Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Консульский учёт РФ в Германии

ArtЭm

Новичок
Сообщения
1
Я правильно понял, что при постановке на консульский учет не нужно выписываться с места прописки в РФ?
 

viest

Новичок
Сообщения
585
Я правильно понял, что при постановке на консульский учет не нужно выписываться с места прописки в РФ?
Здравствуйте. Нет, не нужно. Постановка на консульский учет является добровольным актом гражданина РФ с целью уведомления представительства РФ за рубежом о себе и своем местонахождении на случай непредвиденных обстоятельств
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
585
пфф, это вы всех безработных и "безработных" за границу отправили?)))
Да, Вы правы. Не подумал о безработных. Я полагал, что если гражданин, либо его работодатель перестал подавать в ФНС декларации о своих доходах, то государство в лице ФНС и пенсионного фонда например может уже полагать, что гражданин переместился за рубеж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Постановка на консульский учет является добровольным актом гражданина РФ
Пока еще да, так.
Но вот то, что они задумали - вставать на учет граждане должны будут в "добровольно" принудительном порядке. Остается только догадываться, зачем им это...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Да, Вы правы. Не подумал о безработных. Я полагал, что если гражданин, либо его работодатель перестал подавать в ФНС декларации о своих доходах, то государство в лице ФНС и пенсионного фонда например может уже полагать, что гражданин переместился за рубеж.
Так треть России работают - в чёрную. Никто же не считает тех, кто не подаёт декларацию , уехавшими ? У меня (откуда я сам родом - в провинции) почти все работают так
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Остается только догадываться, зачем им это...
например


Я почитала это постановление (№1541 от 11 сентября 2021), о добровольности речь пока что только в заголовке, в решении самой "задачи" указано обеспечение проектов программ переселения и их финансовой поддержке. Плюс недавний закон об аннулировании загранников. В случае чего база уже будет готова и отработана, останется изменить только заголовки. Если забыть про вектор "развития" государства (хочется забыть), то казалось бы, ничего такого - вроде бы им просто нужен реальный учет граждан, находящихся заграницей, что такого, да?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
например


Я почитала это постановление (№1541 от 11 сентября 2021), о добровольности речь пока что только в заголовке, в решении самой "задачи" указано обеспечение проектов программ переселения и их финансовой поддержке. Плюс недавний закон об аннулировании загранников. В случае чего база уже будет готова и отработана, останется изменить только заголовки. Если забыть про вектор "развития" государства (хочется забыть), то казалось бы, ничего такого - вроде бы им просто нужен реальный учет граждан, находящихся заграницей, что такого, да?
Возвращать вряд ли хотят.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
например


Я почитала это постановление (№1541 от 11 сентября 2021), о добровольности речь пока что только в заголовке, в решении самой "задачи" указано обеспечение проектов программ переселения и их финансовой поддержке. Плюс недавний закон об аннулировании загранников. В случае чего база уже будет готова и отработана, останется изменить только заголовки. Если забыть про вектор "развития" государства (хочется забыть), то казалось бы, ничего такого - вроде бы им просто нужен реальный учет граждан, находящихся заграницей, что такого, да?
вот только про вектор забыть не получается и поэтому ничего хорошего от таких инициатив не ждешь :@
 
  • 👍
Реакции: 4 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Вести учет неблагонадежных граждан. На карандаш взять хотят
Возможно, чтобы, например, не допустить потом человека с зарубежными "связями" к работе с какой-нибудь гос.тайной.
Это был бы самый "мягкий" вариант развития событий, честно говоря. Жесткий вариант - допросы на границах, аннулирование загранников, и прочее
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Возможно, чтобы, например, не допустить потом человека с зарубежными "связями" к работе с какой-нибудь гос.тайной.
Это был бы самый "мягкий" вариант развития событий, честно говоря. Жесткий вариант - допросы на границах, аннулирование загранников, и прочее
Скорее начнут с отъема собственности. Вон для осужденных за фейки уже вводят конфискацию, следующие иноагенты, а потом и все проживающие во враждебных странах
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Скорее начнут с отъема собственности. Вон для осужденных за фейки уже вводят, следующие иноагенты, а потом и все проживающие во враждебных странах
100% такие же мысли. С этого начнут, а чем закончат - страшно подумать. Для тех, у кого остались родственники или родители там - очень грустно
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
585
Скорее начнут с отъема собственности. Вон для осужденных за фейки уже вводят конфискацию, следующие иноагенты, а потом и все проживающие во враждебных странах
Если откинуть эмоции, то какова конечная цель в этом? Зачем государству имущество таких людей? Ведь это только спровоцирует новые оттоки или уход в серые зоны такого имущества.
Для популизма, возможно, подошла бы такая идея. Была там у них "красивая" идея такое имущество отдать ветеранам СВО, но что-то мне кажется, надо тогда Конституцию в очередной раз переписывать. Пока что вроде как нельзя просто отнять что-то у гражданина, если он не осужден судом по статье, вменяющей конфискацию.
Мне думается такой вариант развития событий слишком радикален, хотя не спорю, сейчас возможно все, к сожалению.
Более реальным может видится вариант применения особых порядков обращения с такими гражданами, начиная от начисления других налогов (а также отмене всех налоговых преференций, типа освобождение от уплаты налогов, если имущество в собственности более х лет)Б и заканчивая другим прейскурантом на госуслуги. Что-то типа из опыта СССР в 1920х можно применить тоже, когда эмигрировшие за рубеж граждане, высылая деньги своим родственникам в СССР, родственники обязаны были какую-то часть сдавать государству в виде налога.
 
Последнее редактирование:

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Налоговый учет, например. Чтобы знать с кого 30% налога брать.
чтобы с них 30% брать, надо чтобы они продолжали работать на российские компании, а таких немного и будет все меньше и меньше.
цель думаю просто сделать гадость людям, которых они считают предателями (а какой был смысл в отравлении Литвиненко или Скрипалей, которые уже никому не мешали и были совершенно не опасны для РФ - просто месть, тупая и беспощадная).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
300
Более реальным может видится вариант применения особых порядков обращения с такими гражданами, начиная от начисления других налогов (а также отмене всех налоговых преференций, типа освобождение от уплаты налогов, если имущество в собственности более х лет)Б и заканчивая другим прейскурантом на госуслуги. Что-то типа из опыта СССР в 1920х можно применить тоже, когда эмигрировшие за рубеж граждане, высылая деньги своим родственникам в СССР, родственники обязаны были какую-то часть сдавать государству в виде налога.
Это кажется вполне логичным и вероятным. Предполагаю, что они пока сами не знают, какие санкции применить к эмигрантам, но нужно пока собрать "базу". И, повторюсь, экономические санкции в виде налогов и отъема имущества кажутся мне минимальной потерей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Я не понимаю как планируется заставить людей вставать на этот учёт? Просто попугать и ждать когда те кто испугался сами придут?
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
Я не понимаю как планируется заставить людей вставать на этот учёт? Просто попугать и ждать когда те кто испугался сами придут?
1. Задерживать на границах, если гражданину по каким-либо причинам придется приехать/выехать из рф
2. Не оказывать услуги консульств, например, продление загранпаспорта
3. Аннулировать загранник (крайние меры)

они еще не придумали, но я уже подкинула идеи
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх