Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Радости внезапно просадить иммунитет у меня как-то нет... А вероятность, как я понимаю, существует.
Нет, иммунная система от вируса не портится. Портится она от возраста. А вирус этим пользуется просто.

СПИД - наоборот, вирус который атакует имунную систему, выводит её из строя. Коронавирус так не делает.

Можно сравнить с несворачиваемостью крови. Пока человек "целый" ему ничего не угрожает. Порезался = погиб.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Что ж вы Степан молчите, что в наших краях - заходили бы в гости :)
А сын не хотел в гости, он хотел в метро :) Мы заехали, покатались, поели и поехали дальше.

Это были не мы, если что ;)
Точно не Вы, там мужчин не было в масках :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 329
Если дойдёт до массового вымирания - нужны респираторы со сменными фильтрами - как у пожарных или военных.
А вот если все сейчас побегут покупать респираторы, я буду знать откуда все это началось :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 590
в общем с вирусом с этим ситуация реально начинает обрисовываться. Вот статистика по Италии:
"Средний возраст людей, умерших от вируса, составляет 81 год, это преимущественно мужчины, у 80% из которых имелись два или более других заболевания" (ВВС) - те, говорят по-честному, короновирус вообще слабо при чём, эти люди не пережили бы и сколь-нибудь серьёзной простуды.

Но, это лично мое имхо, в европе этот вирус превартится в истеричную катастрофу по двум причинам:
1) здесь очень много очень пожилых и больных людей, которых современная медицина всеми правдами и неправдами тянет до последнего (те как раз до вируса этого) - те умерших будет много. А это - паника.
2) ни один политик в Европе не позволит себе признать вслух, что ну вот так - раз ты пожилой, то у тебя высокий шанс умереть. Потому что, к примеру, повысили пенсии до >70 лет, утверждая что с современной медициной вы все равно имеете шансы на долгую и счастливую пенсию. И как теперь сказать людям, что в 70+ лет для вас любой грипп может быть последним. Нет, они будут делать вид, что прикадывают нечеловеческие усилия чтобы остановить то, что остановить невозможно, но они же пытались, это все противные люди карантин не соблюдают.

По факту, если бы политики хотели действительно что-то сделать, то стоило бы открыто признать, что старики должны себя изолировать. Дать молодому населению переболеть и выработать естественным путем коллективный иммунитет от этой дряни, ибо на это потребуется пару месяцев, а не пару лет, пока (и то если это возможно) ученые создатут вакцину и все. Но опять же, кто из европейских политиков сможет сказать вслух старым людям - идите, сидите дома (тем более что сколько из них самих под 70?)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
те, говорят по-честному, короновирус вообще слабо при чём, эти люди не пережили бы и сколь-нибудь серьёзной простуды
Процент смертности от гриппа сильно не совпадает с процентом смертности от короновируса. Так что заявление "слабо при чем" не соответствует действительности.

Но опять же, кто из европейских политиков сможет сказать вслух старым людям - идите, сидите дома
Это будет первый шаг на пути к обществу, где все здоровые. Но не потому, что все болезни вылечены, а потому что всех больных убили.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 329
@Medvedya а теперь надо бежать, люди не любят когда правду говорят, сразу про вилы и факела вспоминают :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Это будет первый шаг на пути к обществу, где все здоровые. Но не потому, что все болезни вылечены, а потому что всех больных убили.
Ну давайте закрывать глаза, на то что вирус убивает пожилых... Что это изменит?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Степан Бабкин а что изменит, то что десяток посетителей этого форума "откроют глаза"? Существует медицинская система. В ней работают люди - специалисты, имеющие и соответствующие знания, и опыт, и задачи, и оборудование... Уверен, что любой из них разбирается получше нас вместе взятых (кроме @TeleDoc , который, как я понимаю, в медицине работает).

Каждый день хожу на курсы. За все время видел только одного человека в марлевой повязке на лице. На курсах (в другой группе) есть человек любящий ходить по телефону и громко с кем-то обсуждать за вирус. Остальные если изредка про короновирус вспоминают - то с улыбкой. Два раза раздали листовки смысл, которых сводился к "простудился - обратись к врачу". Бесплатно раздали флакон дезинфицирующего средства для рук.
В магазинах и транспорте народ друг от друга не шарахается.
Фактически видимое проявление влияния СМИ - в магазинах практически пропали макароны и рис. Но других продуктов - много. Голод не грозит. Позавчера прошелся по Rewe - если не смотреть на полу (не пустую, а полу) пустую полку макарон - магазин ломится от количества продуктов.
Самое активное обсуждение короновируса, с которым я столкнулся - на этом форуме. Даже в facebook'е при моих более чем полутора тысячах "друзей" не каждый день упоминание вижу.

ИМХО, по моему нет особо никакой проблемы с короновирусом. И уж тем более нет паники.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
ИМХО, по моему нет особо никакой проблемы с короновирусом. И уж тем более нет паники.
Я позавчера ехал из Пассау в Людвигсхафен весь день - и кроме песен по радио было сплошь "коронавирус". Выступали 4 эксперта - медик, экономист, банкир, чиновник. Все как один нагнетали. Это и есть то, что я называю "истерия СМИ".

Если открыть ленту новостей гугл по Германии - первые строчки сплошной коронавирус
1583760309029.png


И это при том, что цена на нефть рухнула и американская биржа тоже.

В магазинах действительно пустуют только полки с макаронами, так всё ок.

Я о том и говорю, что болезнь неопасна, но градус по сравнению с остальными делами зашкаливает. И я говорю, что дело не в болезни. Она вообще ни при чём. А вот то, про что не говорят - куда важнее.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 590
Процент смертности от гриппа сильно не совпадает с процентом смертности от короновируса. Так что заявление "слабо при чем" не соответствует действительности.
- покажите мне статистику сметрности от гриппа среди тех, кому стало настолько фигово, что он попал в больницу? Люди любят сравнивать эти две цифры, не особо вдаваясь в подробности. Но:

1) в статистику по короне в основном попадают только те, кому стало настолько фигово, что им сделали ПЦР на тип вируса. Те фактически это статистка смертности среди тяжело больных. Как вы дуамйте, она реально отражает опасность вируса?

2) а вот по гриппу вам дают отношение умерших к числу получивших больничный у врача, где особо не специфицировали какой конкретно вирус (и туда, кстати, входят и легко переболевшие короной) - те эти статистики вообще ни разу сравнивать нельзя.

Вы почитайте про свинной грипп, как там ВОЗ чтобы хоть как-то отмазаться за фейковую панику просто взял и в отчете пририсовал нолик к числу погибших. Сейчас будет что-то очень похожее.

Это будет первый шаг на пути к обществу, где все здоровые. Но не потому, что все болезни вылечены, а потому что всех больных убили.
- вы так на свет появились, я вам секрет открою, эволюция называется. Выживали всегда сильнейшие

ЗЫ не думайте, что я здоровый и тупой - я тоже продукт современной медицны, который объективно не имел бы шансов ещё лет 100 назад дотянуть до минимально репредуктивного возраста, и я также понимаю, что мои шансы дожить до 80 слабо отличаются от нуля, как бы медицина не старалась. Но это не мешает мне трезво смотреть на вещи...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если говорить про Германию, то, насколько я понимаю, сейчас любую простуду проверяют на корону. То есть, можно говорить, об относительной правильной статистике обратившихся за помощью. Что в других странах - достоверно не знаю, говорит не буду.

Вот как-то свиной грипп настолько мимо прошел, что я даже не помню когда это было.


вы так на свет появились, я вам секрет открою, эволюция называется. Выживали всегда сильнейшие
Не секрет, но и не крик на каждом углу :) Если бы не медицина с усилиями больше чем обычному больному, я был бы мертв где-то в два года. Серьезные последствия тянулись ещё лет пятнадцать. Дальше косвенные "по мелочи". Так что про выживание сильнейшего это не про меня.


Если открыть ленту новостей гугл по Германии
Слава богу, современные технологии позволяют не открывать ленту новостей, а читать интересные тематические группы и людей :) Из этих же соображений у меня и телевизора нет.

весь день - и кроме песен по радио было сплошь "коронавирус"
У меня явно авторадио на другую станцию настроено. Песни, песни, песни... Корона в кратких новостях как упоминание.
вот то, про что не говорят - куда важнее.
Это - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 590
Если говорить про Германию, то, насколько я понимаю, сейчас любую простуду проверяют на корону. То есть, можно говорить, об относительной правильной статистике обратившихся за помощью.
- ну так дык, в Германии-то и получается процент смертности вообще математически ноль (на сегодня), вам это не очень не говорит?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Говорит о хорошей медицинской помощи в Германии
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Я позавчера ехал из Пассау в Людвигсхафен весь день - и кроме песен по радио было сплошь "коронавирус". Выступали 4 эксперта - медик, экономист, банкир, чиновник. Все как один нагнетали. Это и есть то, что я называю "истерия СМИ".

Если открыть ленту новостей гугл по Германии - первые строчки сплошной коронавирус

У меня в смартфоне немецкая новостная лента подключена (по-моему, не гугл, но вот ей-богу не знаю чья), примерно раз в 2 часа очередная пачка новостей высвечивается, так там из 10 новостей 8 - о коронавирусе.

Если говорить про Германию, то, насколько я понимаю, сейчас любую простуду проверяют на корону.

Эт Вы, батенька, выдаете желаемое за действительное ))

Сегодня даже такую вещь приняли, что при нетяжелом состоянии ваще больничный по телефону можно получить, чтоб лишний раз по врачам не шляться:


1305A2B3-EA5B-49BA-8B55-8CAE1ABC823E.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эт Вы, батенька, выдаете желаемое за действительное ))
Мне, тьфу-тьфу-тьфу, обращаться не доводилось. Но выданные на курсах бумажки, и детям в школе гласят - чувствуете себя фигово - сидите дома и вызывайте врача. Сами никуда не ходите. А как врач может диагноз поставить? Только по результатам анализов. Значит должны прислать лаборанта, который возьмет кровь (или что там надо).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Значит должны прислать лаборанта, который возьмет кровь (или что там надо).
Эт какая-то ненаучная фантастика для немецких реалий, если честно :) Врач домой, да ещё чтобы и кровь взяли - ничего себе, какая роскошь :) Внатуре земля налетела на небесную ось, походу, раз в Германии это стало возможным :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
выданные на курсах бумажки, и детям в школе гласят - чувствуете себя фигово - сидите дома и вызывайте врача. Сами никуда не ходите

Врача на дом???!!! В Германии?????!!!!!!

Бумажки в студию, плиз!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Значит должны прислать лаборанта, который возьмет кровь (или что там надо)
Мобильную лабораторию по новостям показывали, для всех желающих, вот только не уточнили, сколько таких лабораторий. В каком это городе, я как-то упустил. Да и не совсем понятно, как это согласуется с карантином для тех, у кого подозрение на вирус.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх