Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы валют, зарплата и инфляция

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Итак. 18% инфляция
Продолжаем радоваться вкладам под 2%. Как бы хоть что-то🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
До короны 0,99 масло было на распродаже, молоко 0,69. А потом пошла корона, фермеры повысили цены...но кого это волновало тогда. Главное что сейчас мы не получаем нефть и газ и РФ. Даже вон в статье что я скинул про этот бред народу втюхивают🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 371
Продолжаем радоваться вкладам
первое слово в заголовке перевел? ;)
До короны 0,99 масло было на распродаже, молоко 0,69.
Я не про корону спрашивал. Мы вроде как цены с теми что год назад были сравнивали.
про этот бред народу втюхивают🤣
Это не бред. Это надо было делать лет 20 назад
Тебе написать цифры "оттуда" ? или это будет политика?
Вот например:
1687351997785.png
И это не самой первой необходимости товар, к слову.
Сколько китаец примитивный Москвич стоит знаешь? 🤭
Как обычно, не могут не врать и без мелких шрифтов:
1687352221834.png
Как тебе такое ведро за 2 млн. руб.?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
первое слово в заголовке перевел? ;)

Я не про корону спрашивал. Мы вроде как цены с теми что год назад были сравнивали.

Это не бред. Это надо было делать лет 20 назад
Тебе написать цифры "оттуда" ? или это будет политика?
Вот например:
Посмотреть вложение 16281
И это не самой первой необходимости товар, к слову.
Сколько китаец примитивный Москвич стоит знаешь? 🤭
Как обычно, не могут не врать и без мелких шрифтов:
Посмотреть вложение 16282
Как тебе такое ведро за 2 млн. руб.?
Что-то я потерял нить. Как ты с Германии на РФ перескочил?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 371
то-то я потерял нить. Как ты с Германии на РФ перескочил?
Главное что сейчас мы не получаем нефть и газ и РФ.
вот так :)
Прична инфляции в Германии на твой взгляд корона. На мой взгляд вообще не она. :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
вот так :)
Прична инфляции в Германии на твой взгляд корона. На мой взгляд вообще не она. :)
Хм. Судя по ссылкам, что ты привёл - причина инфляции в Германии это рост цен на авиабилеты до 30% в РФ и продажа Москвича 3 за 2млн. рублей? 🤔
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 371
ричина инфляции в Германии это рост цен на авиабилеты до 30% в РФ и продажа Москвича 3 за 2млн. рублей?
Угу все так. ;)
И еще немножко влияет более 1,2 млн приехавших из Украины беженцев. + охренеть какое увеличение денег на бундесвер,
+ необходимость супер быстро построить (уже работают) терминалы приема сжиженного газа ну и так еще по мелочи там.
Все что я написал вторым пунктом, это не из-за короны, если что :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Угу все так. ;)
И еще немножко влияет более 1,2 млн приехавших из Украины беженцев. + охренеть какое увеличение денег на бундесвер,
+ необходимость супер быстро построить (уже работают) терминалы приема сжиженного газа ну и так еще по мелочи там.
Все что я написал вторым пунктом, это не из-за короны, если что :)
1,2 в Германию прям переехали? Официально? Что-то я не помню, чтобы сирийцы разгоняли инфляцию до официальных 10% и неофицильной 18% :lol: Там даже 1% не было в те годы:) А траты на Бундесвер. Погоди. Это ж не за раз за год вбухнут. А вспомни корону - когда деньги ПЕЧАТАЛИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. То есть тупо они закончились и их напечатали. Помнишь из экономики, что происходит когда на рынок выходит дополнительная денежная масса ничем не подкрепленная?;)
А терминалы - так это инфраструктура. Так или иначе тратятся деньги на это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 943
По состоянию на 4 июня 2023 года 1.069.729 украинцев были зарегистрированы AZR.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
Помните анекдот, "золотая рыбка, если соседу достанется вдвое больше, чем мне, то выколи мне один глаз" - как то, что в РФ сильно подорожали билеты на самолет, может утешить жителей Европы с их инфляцией? Меня, например, цены на молоко и курицу в Зимбабве, Рейкъявике и Адис-Абебе совершенно не утешают.
И звучит как истинно путинское, между прочим, он на все вопросы и сетования гонит подобным образом - "У нас даже улучшения есть, а вот в Европе все плохо и даже еще хуже - и родители номер один и два, и есть нечего, инфляция галопирует, мерзнут даже летом без россицйского газа, и духовности ноль без скрепы и крестика".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
По состоянию на 4 июня 2023 года 1.069.729 украинцев были зарегистрированы AZR.
Хотел официальную статистику по беженцам посмотреть. Но там стоит всего 1200 украинцев за 2022 год. Потом понял что они не совсем к беженцам относятся. А как кого их искать в официальной статистике? А то даже интересно стало откуда в Германии так много украинцев стало....
 

bullet

Участник
Сообщения
6 603
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Юр, понимаю твое недоумение. Я не это имел в виду. Сорри.
Украинцы не приравниваются к Flüchtlinge. Там другой тЕрмин используется. Но в целом я нашел статистику. Действительно чуть больше млн. за 2022.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Юр, понимаю твое недоумение. Я не это имел в виду. Сорри.
Украинцы не приравниваются к Flüchtlinge. Там другой тЕрмин используется. Но в целом я нашел статистику. Действительно чуть больше млн. за 2022.

Гуглятся везде как Geflüchtete
Antrag für Geflüchtete aus der Ukraine auf vorübergehenden Schutz
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Ок, я путаю понятия Flüchtling и Asyl. Моя ошибка.

Asyl - это ж убежище. А Flüchtlinge - беженцы. Просто некоторым категориям беженцев надо Asylantrag, а некоторым - можно так. Суть ведь та же - получение временного вида на жительство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 943
Гуглятся везде как Geflüchtete
Вот это правильно, хоть и выглядит как игра слов. Asyl, Flüchtlinge и имеющие vorübergehenden Schutz - разные категории. Так что с точки зрения статуса «Flüchtling» - неверно, но используют часто для простоты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Вот это правильно, хоть и выглядит как игра слов. Asyl, Flüchtlinge и имеющие vorübergehenden Schutz - разные категории. Так что с точки зрения статуса «Flüchtling» - неверно, но используют часто для простоты.

А почему неверно? Flüchtling - беженец, Geflüchtete - сбежавший. Для обозначения людей пойдет, а вот какой у Flüchtling-а статус - это уже другое дело.

Даже BAMF - Bundesamt für Migration und Flüchtlinge
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх