Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нет. Такое тут не зарегистрируют никогда. Фосфоглив форте — эффективность препарата, описание и состав
Что лечить надо? Жировая дистрофия?
Доктор! Нам нужен настоящий доктор, чтобы ненастоящие ( как @Yelena их назвала « яжеврач’и») не приживались!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Во как, выходит назначенный мне недавно тут при ОРВИ Геломиртол не эффективен :roll:
Почему нет? Препарат неплохой. Эффективность индивидуальна, кому-то как минимум облегчает состояние, для кого-то - выброшенные деньги. Просто великих чудес ожидать не приходится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Если этот препарат вставить на сайте который Теледок привел, то там будет написано что у него нет доказанной эффективности. Увы и ах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Если этот препарат вставить на сайте который Теледок привел, то там будет написано что у него нет доказанной эффективности. Увы и ах.
Господи, да без всякого сайта - читайте инструкции! «Отхаркивающий препарат растительного происхождения» - ну фуфломицин же очередной, что неясно-то?.. взрослые люди… :(
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Господи, да без всякого сайта - читайте инструкции! «Отхаркивающий препарат растительного происхождения» - ну фуфломицин же очередной, что неясно-то?.. взрослые люди… :(
Вы против траволечения? Может быть еще и против гомеопатии? Это ж почти как против Палестины от реки до моря..

На самом деле, почитала про ваш кашель и хотела поделиться - два последних орви мне в Москве, где нет немецких врачей и лекарств, зато есть мама с аптечкой, сперва от сухого кашля, которым внезапно стало душить, помог коделак нео (насколько я понимаю, без кодеина, потому что прошлый же запретили, а этот запросто без рецепта продают), а потом растворимый и 1 раз в день принимаемый флуимуцил. Обычно мои трахеиты плавно переезжают в бронхиты, с чего бы не начались, далее, если вовремя не начать есть антибиотики, в пневмонию. А тут вот все волшебным образом менее, чем за неделю, вернулось в приличное состояние. Возможно, конечно, что не лекарства помогли, а просто я симулянт - не знаю, раньше болела совсем иначе. Но у меня и не ковид, и я, конечно, не доктор..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Вы против траволечения? Может быть еще и против гомеопатии? Это ж почти как против Палестины от реки до моря..

На самом деле, почитала про ваш кашель и хотела поделиться - два последних орви мне в Москве, где нет немецких врачей и лекарств, зато есть мама с аптечкой, сперва от сухого кашля, которым внезапно стало душить, помог коделак нео (насколько я понимаю, без кодеина, потому что прошлый же запретили, а этот запросто без рецепта продают), а потом растворимый и 1 раз в день принимаемый флуимуцил. Обычно мои трахеиты плавно переезжают в бронхиты, с чего бы не начались, далее, если вовремя не начать есть антибиотики, в пневмонию. А тут вот все волшебным образом менее, чем за неделю, вернулось в приличное состояние. Возможно, конечно, что не лекарства помогли, а просто я симулянт - не знаю, раньше болела совсем иначе. Но у меня и не ковид, и я, конечно, не доктор..
Коделак нео содержит «Бутамира́т» (лат. Butamiratum) или «Бутамира́та цитра́т»противокашлевое лекарственное средство, обладающее прямым влиянием на кашлевой центр. Выпускается в виде цитрата.
То есть это настоящее лекарство, не гомеопатия.
Флуимуцил содержит Ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеин, NAC) — муколитическое, отхаркивающее, антиоксидантное средство. Применяют при инфекционных заболеваниях, которые могут сопровождаться образованием вязкой трудноотделяемой мокро́ты, в том числе при респираторных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Назначают также при отитах, ринитах и синуситах.

Вы принимали настоящие лекарства, логично, что они имели эффект.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Коделак нео содержит «Бутамира́т» (лат. Butamiratum) или «Бутамира́та цитра́т»противокашлевое лекарственное средство, обладающее прямым влиянием на кашлевой центр. Выпускается в виде цитрата.
То есть это настоящее лекарство, не гомеопатия.
Флуимуцил содержит Ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеин, NAC) — муколитическое, отхаркивающее, антиоксидантное средство. Применяют при инфекционных заболеваниях, которые могут сопровождаться образованием вязкой трудноотделяемой мокро́ты, в том числе при респираторных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Назначают также при отитах, ринитах и синуситах.

Вы принимали настоящие лекарства, логично, что они имели эффект.
Да, я не сомневаюсь, я принимала лекарства. Я, также, не пользуюсь гомеоматией и не поддерживаю Палестину от реки до моря. То был сарказм.
А за информацию спасибо)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вы против траволечения? Может быть еще и против гомеопатии? Это ж почти как против Палестины от реки до моря..
Ага, преступница 🤷‍♀️

На самом деле, почитала про ваш кашель и хотела поделиться - два последних орви мне в Москве, где нет немецких врачей и лекарств, зато есть мама с аптечкой, сперва от сухого кашля, которым внезапно стало душить, помог коделак нео (насколько я понимаю, без кодеина, потому что прошлый же запретили, а этот запросто без рецепта продают), а потом растворимый и 1 раз в день принимаемый флуимуцил. Обычно мои трахеиты плавно переезжают в бронхиты, с чего бы не начались, далее, если вовремя не начать есть антибиотики, в пневмонию. А тут вот все волшебным образом менее, чем за неделю, вернулось в приличное состояние. Возможно, конечно, что не лекарства помогли, а просто я симулянт - не знаю, раньше болела совсем иначе. Но у меня и не ковид, и я, конечно, не доктор..
Спасибо большое!
Сейчас посмотрела: флуимуцил здесь есть, он, правда, вроде как тоже больше отхаркивающее… посмотрю ещё.

А коделак нео - вроде прям то, что надо: подавлять сухой кашель. С таким действующим веществом здесь, похоже, турецкий Sinecod доступен… но как-то не очень распространен… 🤔 будем искать…
Этот я бы точно попробовала - я вою уже от этого кашля! Беда в том ещё, что после прошлого ковида (целый год!) у меня так и не прошел сухой кашель :( хаусарцт вообще ноль реакции (говорит: ну да, это ковид), лор: «по моей части всё ок, наверно аллергия»… так и я могу диагноз ставить, так-то 🤷‍♀️ аллергия у меня всю жизнь есть, и в ней ничего не изменилось, проверяли…
Короче, буду искать, ещё раз спасибо большущее!
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ага, преступница 🤷‍♀️


Спасибо большое!
Сейчас посмотрела: флуимуцил здесь есть, он, правда, вроде как тоже больше отхаркивающее… посмотрю ещё.

А коделак нео - вроде прям то, что надо: подавлять сухой кашель. С таким действующим веществом здесь, похоже, турецкий Sinecod доступен… но как-то не очень распространен… 🤔 будем искать…
Этот я бы точно попробовала - я вою уже от этого кашля! Беда в том ещё, что после прошлого ковида (целый год!) у меня так и не прошел сухой кашель :( хаусарцт вообще ноль реакции (говорит: ну да, это ковид), лор: «по моей части всё ок, наверно аллергия»… так и я могу диагноз ставить, так-то 🤷‍♀️ аллергия у меня всю жизнь есть, и в ней ничего не изменилось, проверяли…
Короче, буду искать, ещё раз спасибо большущее!
Ну вот я сперва победила сухой кашель, разрывающий меня пополам и доставляющий очень много дискомфорта - почитала вас вчера, поняла, что я не одинока в этом (
Синекод я когда-то тоже принимала для этого - помогало, сейчас почему-то дома не было его. Вот еще, от моего старого московского врача, если кашляешь так, что не можешь спать (и жить), и все болит, помогает даже астматический ингалятор с обычным сальбутамолом. Понятно, что это средство оперативное, и им нельзя злоупотреблять - но когда вымотаешься и надо просто отдохнуть.. И оно точно есть в немецких аптеках - у меня по всему дому заначки на всякий.

А уже потом, когда сухой кашель отпустит, но отхаркивать накопленное надо, извините за подробности, уже и флуимуцил. Меня тот без проблем долечил, выведя эту гадость.

Попробуйте, вдруг поможет.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну вот я сперва победила сухой кашель, разрывающий меня пополам и доставляющий очень много дискомфорта - почитала вас вчера, поняла, что я не одинока в этом (
Заказала вот только что онлайн синекод - только в одном месте нашла, чешская онлайн-аптека на Германию…
Да, реально разрывает… «дискомфорт» это прям сильно мягко сказано (((

Вот еще, от моего старого московского врача, если кашляешь так, что не можешь спать (и жить), и все болит, помогает даже астматический ингалятор с обычным сальбутамолом.
Я всю жизнь с беродуалом живу, сальбутамол никак не действует, ещё в юности выяснили.
Но от кашля он не то чтобы… хотя я всегда во время ковида или гриппа вынуждена беродуалом по максимуму пользоваться, каждые 4 часа - и едва дотягиваю… но самый страшный кошмар - когда он, не дай Бог, перестанет помогать (это при передозировке случается), и тогда всё, только в скорую… (((

А уже потом, когда сухой кашель отпустит, но отхаркивать накопленное надо, извините за подробности, уже и флуимуцил.
Да, я тоже так подумала.

Попробуйте, вдруг поможет.
Обязательно, синекод уже жду, а флуимуцил здесь без проблем, судя по всему.
Спасибо огромное!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх