Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Миграция инженера АСУТП в Германию

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
а в Германии какую просить?
Если планируете заниматься тем же, чем сейчас занимаетесь, то судя по описанию это 100% Instandhalter и зарплата уже не такая радостная:
1645187757735.png
Но почему-то на форуме многи уверенны, что вы можете как программист работать. Поэтому я даже не знаю, что Вам ответить по поводу зарплаты. Если сильная тяга к переезду, я бы просил по нижней границе БК и рассылал бы резюме. Если тяга не сильна, то можно и 10к сверху накинуть и рассылать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Это из-за заочного высшего? С заочным БК не дают?
По-моему, нет. Но возможно меня кто-то более умный подправит.
В любом случае, не БК единой, по рабочей визе тоже можно приехать, просто похуже условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Какую можно просить зарплату с таким портфелем?
Портфель отличный, 60-70 и просить, один минус - языков нет (на разговорном уровне). Без них и за 10 никто на работу не возьмет.
Что тащить до B1 и выше - вопрос талантов и склонности к изучению. Англ тут у всех кривой, немецкий - чуть получше.
По диплому - гуглите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Языки: Английски, вот документацию понимаю, а толком ничего сказать не могу, кроме элементарных вещей. Немецкий: Учусь на A1, планировал дойти до B1 и в путь. Или с B1 не пойдет?
Чтобы устроиться на работу нужно пройти собеседование. Разумеется не на русском, а либо на английском, либо на немецком. Рекомендую сделать ставку на английский, а немецким займетесь уже после успешного подписания контракта. Соответственно уровень языка должен быть такой, чтобы час - два разговора в виде собеседования не вызывало серьезных проблем. Или, как минимум, не давала повода собеседнику задуматься: "зачем мне человек, который не понимает, что от него хотят".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня БК с заочным. Первое высшее очное, но взъезжала не по нему.
Я же не сказала, что это невозможно вообще. Обычно есть сложности с подтверждением заочного. Если удастся подтвердить, то можно и с заочным.
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Я же не сказала, что это невозможно вообще. Обычно есть сложности с подтверждением заочного. Если удастся подтвердить, то можно и с заочным.
Я просто подтверждаю, что это не является препятствием ? Всё как с очным, находишь университет и специальность в базе и далее по заданному алгоритму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Я просто подтверждаю, что это не является препятствием ? Всё как с очным, находишь университет и специальность в базе и далее по заданному алгоритму.
Мне тоже казалось, что заочное не признается полноценно. Но возможно я не права. Или это от ВУЗа и факультета зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Самое главное язык, в него все упирается. Про опыт приврать можно, а вот плохое знание языка не скроешь.
 

Vladimir_kz

Новичок
Сообщения
11
Я правильно понял, что "Instandhalter" - это больше "электрослесарь" и для высшего низковат?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Я правильно понял, что "Instandhalter" - это больше "электрослесарь" и для высшего низковат?
У нас на фирме это человек, обслуживающий линию - станки, автоматизацию, роботов. Занимается как SPS-программированием, так и механическими элементами оборудования. Образование у них - Ausbildung Mechatroniker (средне-специальное).
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх