Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мои ли это деньги?

Snaill

Новичок
Сообщения
2
Мне 16 лет, и моя семья получает выплаты. Деньги которые выплачиваются на меня это мои деньги и могу ли я ими распоряжаться или это деньги родителей?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы про Kindergeld, то это деньги выплачиваемые родителям (опекунам) для помощи в содержании ребенка. То есть, они НЕ являтся карманным деньгами детей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
Если вы про Kindergeld, то это деньги выплачиваемые родителям (опекунам) для помощи в содержании ребенка. То есть, они НЕ являтся карманным деньгами детей.
Как там было в Малыш и Карлсон: если я так дорого стою, не могу ли я получить хотя бы часть наличными? ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 386
Ситуацию не знаю, но на такую заяву дочки я привел ей расчёты нашего «обогащения»: репетиторы, карманные, по мелочи еще что-то, и как-то детские деньги не покрыли все эти траты. Про одежду и еду молчу уже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 574
Ситуацию не знаю, но на такую заяву дочки я привел ей расчёты нашего «обогащения»: репетиторы, карманные, по мелочи еще что-то, и как-то детские деньги не покрыли все эти траты. Про одежду и еду молчу уже.

я боюсь представить, что там в возрасте твоей старшей, но наша старшая нам уже давно в минус)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 386
я боюсь представить, что там в возрасте твоей старшей, но наша старшая нам уже давно в минус)))
Так старшая и заикнулась насчёт «все дорожает, а сколько там киндергельд?»
Я и сказал,что готов с радостью отдать ей эти деньги и сама пусть оплачивает еду, репетиторов, одежду и прочее
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Я и сказал,что готов с радостью отдать ей эти деньги и сама пусть оплачивает еду, репетиторов, одежду и прочее
Вот поверь мне - на репетиторе она бы сэкономила :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Так старшая и заикнулась насчёт «все дорожает, а сколько там киндергельд?»
Я и сказал,что готов с радостью отдать ей эти деньги и сама пусть оплачивает еду, репетиторов, одежду и прочее
Смотрите, согласиться еще. И на репетиторах сэкономит в пользу пиццы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 386
Вот поверь мне - на репетиторе она бы сэкономила :lol: :lol: :lol:
К сожалению нет, я пытаюсь, а она меня на денежку разводит. Август, первые недели, говорю нафига репетитор, тебе еще не успели начитать,чтоб было непонятно и нужен репетитор
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
К сожалению нет, я пытаюсь, а она меня на денежку разводит. Август, первые недели, говорю нафига репетитор, тебе еще не успели начитать,чтоб было непонятно и нужен репетитор
Дак это ж ваша денежка, а не ее.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
К сожалению нет, я пытаюсь, а она меня на денежку разводит. Август, первые недели, говорю нафига репетитор, тебе еще не успели начитать,чтоб было непонятно и нужен репетитор
Хм. А репетитор кто? Красивый молодой человек? ;)
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
К сожалению нет, я пытаюсь, а она меня на денежку разводит. Август, первые недели, говорю нафига репетитор, тебе еще не успели начитать,чтоб было непонятно и нужен репетитор
Это в каком классе и по какому предмету у вас репетитор?
 
Верх