Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Alexym

Новичок
Сообщения
27
Спасибо! А если нужно наоборот въехать на территорию ЕС с визой D, - как думаете, пустит Болгария/ Греция?
Если на авто, вероятно, нет. В регламенте прописаны исключения только для граждан ЕС и их ближайших родственников. Но надо написать, вполне могут и пустить.
Можно ссылаться на последнее предложение в комментариях ЕК от 12/09/23 "It is for the national competent authorities to assess each situation and to implement the prohibitions accordingly».
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Если на авто, вероятно, нет. В регламенте прописаны исключения только для граждан ЕС и их ближайших родственников. Но надо написать, вполне могут и пустить.
Можно ссылаться на последнее предложение в комментариях ЕК от 12/09/23 "It is for the national competent authorities to assess each situation and to implement the prohibitions accordingly».
Что касается Болгарии, то могут и пропустить, они там пропутинские, сами мне говорили, что любят Путина и русские всегда добро пожаловать)) но тут на свой страх и риск. Всё таки когда я ехал, Болгария молчала.
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Я уже писала вопросы в Финляндию, Польшу и Литву. Прикладывала подтверждение из немецкой таможни, что Übersiedlungsgut, включая машины - исключение из санкций. Надо только T1 открыть на границе страны въезда в ЕС. От всех трех пришел ответ, что нет, нельзя. В Польшу, например, вообще с визой Д Германии въехать нельзя (только с польской визой Д или ВНЖ/ПМЖ стран Шенгена) ни авиа, ни по земле ни на каких номерах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexym

Новичок
Сообщения
27
А как самый законный путь? Снять с регистрации в РФ и получить транзитные номера. Кто-то спрашивал уже?
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Что касается Болгарии, то могут и пропустить, они там пропутинские, сами мне говорили, что любят Путина и русские всегда добро пожаловать)) но тут на свой страх и риск. Всё таки когда я ехал, Болгария молчала.
Болгария вот-вот войдет в Шенген, им чуть ли не к концу года обещают. Поэтому скорее всего на них нажали просто в этом вопросе.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
Болгария вот-вот войдет в Шенген, им чуть ли не к концу года обещают. Поэтому скорее всего на них нажали просто в этом вопросе.
Возможно, но как мне кажется, ни Румынию, ни Болгарию не возьмут) время покажет. А так да, поддавливают их.
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
А как самый законный путь? Снять с регистрации в РФ и получить транзитные номера. Кто-то спрашивал уже?
Так никакого законного пути въехать в ЕС нет, если не через Грецию. И стоит им все равно запрос написать на всякий случай. Все остальные возможные страны запретили въезд на российских номерах. Либо искать перегонщика с паспортом ЕС, который имеет длительный период проживания в России. Им разрешено. Но говорят, что не всегда прокатывает, если он не владелец. Но были и вполне успешные случаи.
 

Lilia

Новичок
Сообщения
41
Я уже писала вопросы в Финляндию, Польшу и Литву. Прикладывала подтверждение из немецкой таможни, что Übersiedlungsgut, включая машины - исключение из санкций. Надо только T1 открыть на границе страны въезда в ЕС. От всех трех пришел ответ, что нет, нельзя. В Польшу, например, вообще с визой Д Германии въехать нельзя (только с польской визой Д или ВНЖ/ПМЖ стран Шенгена) ни авиа, ни по земле ни на каких номерах.
Так нормальный вроде вариант (если ничего не поменяется) - подождать ВНЖ 2-4 месяца и потом прилететь и отогнать на новое место жительства авто. Нет?
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Нет, с ВНЖ/ПМЖ нельзя на машине с российскими номерами.

Я просто дополнительно написала, что в Польшу с визой Д не польской вообще попасть нельзя ни на каком виде транспорта. Если ехать на автобусе/машине не с российскими номерами, то надо через Литву, Латвию, Финляндию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
41
Похоже, придётся продавать коня( и ещё неясно, как эти деньги больше 10к$ в Германию переводить/перевозить.
 

Alexym

Новичок
Сообщения
27
Я просто дополнительно написала, что в Польшу с визой Д не польской вообще попасть нельзя ни на каком виде транспорта. Если ехать на автобусе/машине не с российскими номерами, то надо через Литву, Латвию, Финляндию.
Ещё регламенту не должен протеворечить такой вариант: На арендованном авто в ЕС въезжает гражданин ЕС, постоянно проживающий в РФ. Финская таможня прямо говорит, что такие граждане исключение у них на въезд с РФ номерами. Можно прояснить про арендованный авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Ещё регламенту не должен протеворечить такой вариант: На арендованном авто в ЕС въезжает гражданин ЕС, постоянно проживающий в РФ. Финская таможня прямо говорит, что такие граждане исключение у них на въезд с РФ номерами. Можно прояснить про арендованный авто.
Так я собственно написала выше об этом же.
 
Сообщения
27
А что у вас за авто? У меня Джетта 2009 года, евро 4, тоже хладагент r134a, но никаких исключений не дали и вопросов не было.
Для машин, впервые зарегистрированных после 01.01.2017, хладагент R134a запрещён. Возможно исключительное разрешение на рагистрацию, но в процессе его получения можно встретить труднопреодолимые препятствия.
 

AAM

Новичок
Сообщения
5
Для машин, впервые зарегистрированных после 01.01.2017, хладагент R134a запрещён. Возможно исключительное разрешение на рагистрацию, но в процессе его получения можно встретить труднопреодолимые препятствия.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как в отчете по 21 параграфу выглядит отметка о наличии неправильного хладагента?
 

AAM

Новичок
Сообщения
5
Спасибо огромное!

Интересно, что у меня как раз исключение требуется по пункту выше, но судя по методичке именно по нему легко дается на «имущество при переезде».

Прошу прощения, если уже отвечали на этот вопрос - вы по своему случаю получили исключение? В какой земле?
 
Сообщения
27
Спасибо огромное!

Интересно, что у меня как раз исключение требуется по пункту выше, но судя по методичке именно по нему легко дается на «имущество при переезде».

Прошу прощения, если уже отвечали на этот вопрос - вы по своему случаю получили исключение? В какой земле?
Получил, в Гессене. В той теме приведено множество кейсов. Кажется, в большинстве случаев людям удаётся так или иначе пройти этот квест.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх