Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А вот здесь опять трудности перевода: вместо английского necessary - необходимый, использовано немецкое слово erforderlich - требующийся.:))
Короче перевод на немецкий вообще не корректный
По смыслу "требуется" = необходимое условие.
Суть та же - поди докажи, что этот автомобиль прям категорично "требуется" для личного пользования 🤷🏻‍♀️
 

Wlad68

Новичок
Сообщения
6
Не согласен. Необходимый
По смыслу "требуется" = необходимое условие.
Суть та же - поди докажи, что этот автомобиль прям категорично "требуется" для личного пользования 🤷🏻‍♀️
Не согласен. Необходимый - то без чего нельзя обойтись это notwendig.
Erforderlich гораздо мягче. Это буквально нужный. Тот который требуется, используется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 539
Как можно приплести к санкциям - это вот всех интересует и об этом надо спрашивать таможню
Но как я уже здесь писал и как я говорю всем, дело, видимо, в немецком переводе пункта 1 статьи 3i Регламента ЕС 833/2014
Вот это вот einzuführen, по всей видимости, воспринял кто-то в таможне как вообще любой ввоз, даже если человек едет транзитом через Германию, и решил приказать арестовывать все машины с номерами РФ
надеюсь этому "кому-то" сумеют разъяснить суть постановления, и самоуправство прекратится.
желаю вам успехов и скорейшего вызволения машины из таможенного плена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
надеюсь этому "кому-то" сумеют разъяснить суть постановления, и самоуправство прекратится.
желаю вам успехов и скорейшего вызволения машины из таможенного плена.
Спасибо!
Будем работать над этим, в том числе пытаться придавать огласке ситуацию через СМИ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Wlad68

Новичок
Сообщения
6
Ну вот. Въехал вчера на пароме через Киль. Таможенникиив порту в упор посмотрели на мои российские номера и без эмоций пропустили.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

JWL

Новичок
Сообщения
288
Ну вот. Въехал вчера на пароме через Киль. Таможенникиив порту в упор посмотрели на мои российские номера и без эмоций пропустили.
Отлично! А Вы запасались какими-то письмами из таможни и пр. на всякий случай?
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Ну вот. Въехал вчера на пароме через Киль. Таможенникиив порту в упор посмотрели на мои российские номера и без эмоций пропустили.
Это хорошо, спасибо, что написали
Для меня это говорит о том, что проблема локализована еще сильнее, чем я думал
То есть вероятно это произвол таможни именно Травемюнде
Только вот почему у меня машину арестовали в Гамбурге, а у одного другого человека на дороге в Любеке - вопрос...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 539
Киль и Травемюнде находятся в одной земле, странно, что имеются разночтения.
и даже если в Киле таможня придерживается других правил, можно еще повстречать патруль рядом с Любеком или Гамбургом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
257
Доброго дня всем! Как бы вы прокомментировали подобную публикацию? Забота о согражданах или звездёж страшилка?
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Доброго дня всем! Как бы вы прокомментировали подобную публикацию? Забота о согражданах или звездёж страшилка?
Добрый день!
Я давал интервью Бизнес ФМ в прошлую пятницу, плюс уже знаком с другим человеком, который фигурирует в данном материале
Так что все реально, к сожалению
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 539
можно вообще в любом месте его повстречать.
про другие места пока не писали, что арестовывают из-за санкций.
Травемюнде, Любек и Гамбург уже отметились своим рвением, поэтому даже удивилась, что в Киле другая политика (в пределах имеющихся сообщений, жаль нет статистики).
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
про другие места пока не писали, что арестовывают из-за санкций.
Травемюнде, Любек и Гамбург уже отметились своим рвением, поэтому даже удивилась, что в Киле другая политика (в пределах имеющихся сообщений, жаль нет статистики).
больше Вам скажу - вчера нашелся человек, которых без каких-либо проблем приплыл на пароме в Травемюнде 18.06.2023, там были таможенники, которым было все равно на машину с номерами РФ
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 539
больше Вам скажу - вчера нашелся человек, которых без каких-либо проблем приплыл на пароме в Травемюнде 18.06.2023, там были таможенники, которым было все равно на машину с номерами РФ
18е - это было уже после письма вашего адвоката? возможно они перечитали текст и задумались?
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
18е - это было уже после письма вашего адвоката? возможно они перечитали текст и задумались?
Обжалование в таможню было отправлено 12.06
Можно было бы подумать, что кто-то о чем-то задумался, но вчера машину с номерами РФ арестовали у… гражданина Бельгии с ВНЖ России
А это вообще абсолютно противозаконно, писали выше насчет граждан стран ЕС
Кто-то совсем с ума сошел в таможне судя по всему
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Сегодня адвокат получила письмо от таможни (конкретно из Zollfahndungsamt Hamburg) в ответ на оспаривание ареста автомобиля:
BETREFF: Ermittlungsverfahren gegen den Beschuldigten Ivan KOVAL wegen des Verdachts eines Verstoßes gegen das Außenwirtschaftsrecht

BEZUG: Ihr Schreiben vom 12.06 2023 an das HZA Hamburg; Ihr Zeichen: 71-6-23

Sehr geehrte Frau Rechtsanwältin ...!

Das o.a. Ermittlungsverfahren wird hier unter dem Gz.: E 80322/23-823 geführt. Ihren Einspruch gegen die Sicherstellung vom 01.06.2023 des in Rede stehenden Fahrzeugs Audi Q3 Sportback und den Antrag auf Akteneinsicht habe ich zuständigkeitshalber der Staatsanwaltschaft Hamburg übersandt. Dortiges Aktenzeichen liegt mit bisher noch nicht vor.
ТЕМА: Расследование в отношении подозреваемого Ивана КОВАЛЯ по подозрению в нарушении внешнеэкономического законодательства

ССЫЛКА: Ваше письмо от 12.06.2023 года в ГАУ Гамбург; Ваша ссылка: 71-6-23

Уважаемая госпожа адвокат ...!

Вышеуказанное расследование ведется под номером: E 80322/23-823. Ваше возражение против изъятия обсуждаемого автомобиля Audi Q3 Sportback, произведенное 01.06.2023 года, а также запрос на ознакомление с делом я переадресовал по компетенции прокуратуре Гамбурга. Информация об акте находится там, но пока еще не предоставлена.
То есть дело передано в прокуратуру Гамбурга
Следим за развитием событий дальше
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Сегодня адвокат получила письмо от таможни (конкретно из Zollfahndungsamt Hamburg) в ответ на оспаривание ареста автомобиля:


То есть дело передано в прокуратуру Гамбурга
Следим за развитием событий дальше
Сам с севера и тоже с машиной на РФ учёте – наблюдаю с замиранием сердца. Удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Сегодня адвокат получила письмо от таможни (конкретно из Zollfahndungsamt Hamburg) в ответ на оспаривание ареста автомобиля:


То есть дело передано в прокуратуру Гамбурга
Следим за развитием событий дальше
Блин. Это по ходу надолго🙁 Они значит решили бодаться до конца
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх