Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Натурализация в Берлине

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
а при заполнении антрага не было похожего документа? Loyalitätserklärung вроде. Или это еще раз просят потом подписать?
Не было. Все документы подавались онлайн, каждый документ загружался отдельно через выбранную форму.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Касательно уже поданных в округа заявок (которые сейчас находятся в бумажном виде): глава LEA ожидает, что они будут доступны для дальнейшей обработки к концу года (4-й квартал).

Так же он говорит, что «срок годности» документов составляет 6 месяцев, то есть, когда старые антракт будут доступны для отработки, начнутся новые запросы документов».

Плюс, в свете нового закона о гражданстве, он не видит смысла сейчас проверять эти антраги, ибо скоро условия изменятся.


В общем, здоровья погибшим.

Кстати, вот вам свежая фотка.

IMG_1656.jpeg IMG_1654.jpeg
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Касательно уже поданных в округа заявок (которые сейчас находятся в бумажном виде): глава LEA ожидает, что они будут доступны для дальнейшей обработки к концу года (4-й квартал).
Какие молодцы: более полугода балду пинали, а теперь конец года. Чтоб им так зп платили. Читал про людей, подавшихся в ноябре 2022!!! и не получивших ответа до сих пор. Зато мОлодцам подавшим в январе 24го в феврале уже дают гражданство. Ну не п.сы ли, ей богу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Какие молодцы: более полугода балду пинали, а теперь конец года. Чтоб им так зп платили. Читал про людей, подавшихся в ноябре 2022!!! и не получивших ответа до сих пор. Зато мОлодцам подавшим в январе 24го в феврале уже дают гражданство. Ну не п.сы ли, ей богу.
В статье пишут, что некоторые антраги с 2018-го года еще.

Кстати, никому из попавшихся в январе гражданство не дают

Кстати, а я предупреждал: Натурализация в Берлине
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Они на звонки уже в апреле-мае 2023 не отвечали, автоответчик только бубнил про 2024. Отсюда вопрос: вы с мая не принимали заявки,кто мешал активно обрабатывать ранее полученные?
Может я и наговариваю и они как пчелки трудились, но верится с трудом
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
В статье пишут, что некоторые антраги с 2018-го года еще.
Что там может так тормозить обработку, если людям,подавшимся в 2022, уже в 2023 дали на руки эту бумагу доя выхода из гражданства? Непонятно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Что там может так тормозить обработку, если людям,подавшимся в 2022, уже в 2023 дали на руки эту бумагу доя выхода из гражданства? Непонятно
Я смотрел в новом законе экономическое обоснование натурализации, там бы до сказано, что работы на 3 часа всего)

Кстати, если и вправду дадут через 2 недели и это правило, то вы сколки подать законно, ничего не запрещает
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Я смотрел в новом законе экономическое обоснование натурализации, там бы до сказано, что работы на 3 часа всего)

Кстати, если и вправду дадут через 2 недели и это правило, то вы сколки подать законно, ничего не запрещает
Т.е. даже если работать в поте лица,то математика говорит следующее:
1 работник обрабатывает 2,3 заявки в день, за год примерно 460. Чтоб 40000 старых заявок обработать за год, нужно примерно 87 сотрудников. В принципе реализуемо в чистой теории
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Т.е. даже если работать в поте лица,то математика говорит следующее:
1 работник обрабатывает 2,3 заявки в день, за год примерно 460. Чтоб 40000 старых заявок обработать за год, нужно примерно 87 сотрудников. В принципе реализуемо в чистой теории
Глава LEA говорил, что 20 000 обрабаотанных заявок в год - недостижимая на первое время цель и это планы на будущее. То есть, в самом оптимистичном случае, на обработку этих заявок потребуется два года.
В прошлые годы с 90 сотрудниками Берлин отработал примерно 9000 заявок в год.

Я украинец, как и вы я бы вам рекомендовал подождать месяц, посмотреть, выдают ли украинцам также быстро гражданство, как человеку с вашей новости, и, если да, я рекомендовал бы вам подавать заявку заново: на сайте написано, что это возможно.

А вы не могли бы переслать мне скриншот этих трёх писем, которые говорит человек вашей новости? Хочу со своими сравнить. Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Хороший вопрос почему за двоих, если подал на 5х :)
Имейлов? :) Это Германия, письма слали
Я выше писал: я про скриншоты имейлов человека из поста на фейсбуке, он прикрепил их к сообщению, по его словам. Я хочу со своими сравнить
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 283
Я выше писал: я про скриншоты имейлов человека из поста на фейсбуке, он прикрепил их к сообщению, по его словам. Я хочу со своими сравнить
Аааа, нету у меня: мне этот скрин жена сбросила, сорри
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Поделитесь, если не затруднит, какие доки требовали?
Einbürgerungstest
языковой сертификат
Свидетельство о браке, свидетельства о предыдущих браках, свидетельства о разводах, возможно, могут потребовать выписку из украинского реестра гражданских состояний о заключении предыдущего брака, так свидетельство о браке после развода утраивает силу
Контракт о работе
Справка от работодателя не старше 2-х недель о том, что контракт не имеет даты окончания (или имеет) с указанием нетто-зарплаты
6 зарплатных листков
Скан карты медицинского страхования, документ от Krankenkasse о том, что вы имеете страховку
Все загранпаспорта
Контракт на аренду жилья, документ подтверждающий суммы ежемесячной оплаты за жилье

Ну и индивидуально, если у вас есть иждивкнцы, если вы соцпомощь получаете итд - потребуются дополнительные документы
 

Andrew Melnichuk

Новичок
Сообщения
6
Einbürgerungstest
языковой сертификат
Свидетельство о браке, свидетельства о предыдущих браках, свидетельства о разводах, возможно, могут потребовать выписку из украинского реестра гражданских состояний о заключении предыдущего брака, так свидетельство о браке после развода утраивает силу
Контракт о работе
Справка от работодателя не старше 2-х недель о том, что контракт не имеет даты окончания (или имеет) с указанием нетто-зарплаты
6 зарплатных листков
Скан карты медицинского страхования, документ от Krankenkasse о том, что вы имеете страховку
Все загранпаспорта
Контракт на аренду жилья, документ подтверждающий суммы ежемесячной оплаты за жилье

Ну и индивидуально, если у вас есть иждивкнцы, если вы соцпомощь получаете итд - потребуются дополнительные документы
Спасибо!
Дипломы об образовнии не просили?
Насколько понимаю, только доки из Украины должны быть апостилированы?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Спасибо!
Дипломы об образовнии не просили?
Насколько понимаю, только доки из Украины должны быть апостилированы?
Не, это все, что просили. Ну и потом еще досылать Loyalitätserklärung

Да, доки из Украины только. За исключением, естественно, загранпаспортов
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх