Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Навигационные мобильные приложения в Германии

АнастасияШ

Новичок
Сообщения
4
Привет! Хотела узнать какие навигационные мобильные приложения с функцией контроля скорости и картой камер разрешены/удобны/популярны в Германии. Кто чем пользуется? Кому, что нравится?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Привет! Хотела узнать какие навигационные мобильные приложения с функцией контроля скорости и картой камер разрешены/удобны/популярны в Германии. Кто чем пользуется? Кому, что нравится?
В Германии не разрешены карты навигации с указанием мест камер.
А так, обычная гуглокарта отлично справляется с навигацией с учетом постоянных ремонтов дорог и создания новых развязок.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

АнастасияШ

Новичок
Сообщения
4
В Германии не разрешены карты навигации с указанием мест камер.
А так, обычная гуглокарта отлично справляется с навигацией с учетом постоянных ремонтов дорог и создания новых развязок.
Спасибо! Слышала, что есть такие приложения, как Blitzer.de или TomTom. Они получается нелегалы? Или ими могут пользоваться только пассажиры? Может у кого-то есть опыт их использования? Были ли случаи контроля мобильных приложений со стороны полиции?
 

АнастасияШ

Новичок
Сообщения
4

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
ну это не нелегальное приложение. Но как @AndreyD выше сказал, этими картами нельзя пользоваться (только вроде нельзя пользоваться во время движения)
Полагаю, что на картах Германии в навигаторе томтом не указаны камеры (типа комплайенс). Сто лет не пользуюсь томтом, не могу проверить.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Полагаю, что на картах Германии в навигаторе томтом не указаны камеры (типа комплайенс). Сто лет не пользуюсь томтом, не могу проверить.
Вполне возможно, с проездным томтом не особо актуален :) Сужу лишь по официальной немецкой страничке:
1670515343926.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как это работает на примере Гармина. Ездишь, например, по РФ и РБ, там на карте камеры, голосом предупреждает тоже. Въезжаешь в ЕС - камер нет, предупреждений нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Как это работает на примере Гармина. Ездишь, например, по РФ и РБ, там на карте камеры, голосом предупреждает тоже. Въезжаешь в ЕС - камер нет, предупреждений нет.
Не прям весь ЕС, гугл предупреждает, например, о камерах в Голландии.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не прям весь ЕС, гугл предупреждает, например, о камерах в Голландии.

Германия Германия - Автомобильные дороги. ПДД и штрафы. Стоимость бензина

Функция, указывающая расположение стационарных камер контроля скорости, в навигационном программном обеспечении, основанном на GPS, должна быть деактивирована.

Использование радар-детекторов запрещено. Штраф — € 75.

А вот на страничке про Нидерланды такого нет Нидерланды – Автомобильные дороги. Парковка в Нидерландах. Стоимость бензина

Использование радар-детекторов запрещено. За его использование штраф € 420 с конфискацией устройства.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Как это работает на примере Гармина. Ездишь, например, по РФ и РБ, там на карте камеры, голосом предупреждает тоже. Въезжаешь в ЕС - камер нет, предупреждений нет.
Смотря какая модель, наверное. Мой Гармин (приобретен лет 6 тому назад) не предупреждает. Функция есть, он требует Verkehrskabel. Кабель подключен, но он все равно не показывает. Гармин мужа куплен 2 года тому назад. Предупреждает и о мобильных проверках, и о станционарных камерах (писком и картинкой). Сами удивлены, ведь знали, что в Германии это по определению должно быть невозможным.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Смотря какая модель, наверное. Мой Гармин (приобретен лет 6 тому назад) не предупреждает. Функция есть, он требует Verkehrskabel. Кабель подключен, но он все равно не показывает. Гармин мужа куплен 2 года тому назад. Предупреждает и о мобильных проверках, и о станционарных камерах (писком и картинкой). Сами удивлены, ведь знали, что в Германии это по определению должно быть невозможным.
Ах да, в Италии и мой предупреждает. А здесь нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Смотря какая модель, наверное. Мой Гармин (приобретен лет 6 тому назад) не предупреждает. Функция есть, он требует Verkehrskabel. Кабель подключен, но он все равно не показывает. Гармин мужа куплен 2 года тому назад. Предупреждает и о мобильных проверках, и о станционарных камерах (писком и картинкой). Сами удивлены, ведь знали, что в Германии это по определению должно быть невозможным.
Просто интересно: а зачем покупать гармин если наверняка у вас обоих есть смартфоны (и не по одному) и айпэды (или самсунги), на которых есть точные и актуальные карты и навигация?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Потому что экран больше? Потому что телефонодержалка в моей машине не там, где я хочу видеть навигацию? По телефону у каждого по одному, айпэдов нет.

Да нет, если честно, привычка, наверное ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх