Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Начали обсуждать в теме про беженцев, но открою отдельную тему, чтобы не мешать.

Вопрос уже затрагивался и в других темах.

Немцы недовольны политикой Меркель, поэтому её партия CDU теряет голоса. Немцы хотят "твёрдой руки", поэтому всё больше голосуют за радикальную партию AfD, которая на 30% состоит из бывших политиков CDU, которые в 2011-ом откололись и набрали на выборах в бундестах 2012 4% с небольшим. В парламент не попали, но всерьёз заявили о себе.

И вот в сегодняших выборах в Мекленбург-Передняя Померания партия AfD по предварительным подсчётам уже впереди CDU.

upload_2016-9-4_19-14-6.png

Что забавно, в правой части графика видно, что потеряли голоса не только CDU, но и все остальные партии из прошедших в земельную палату в прошлый раз.

Что же происходит?

Происходит смена политического ландшафта в Германии. К власти рвутся представители альтернативной партии, которая имеет целью:

1) отменить евро и вернуть марку
2) прикрыть границы Германии и ограничить миграцию

Такая риторика набирает голоса вследствие явного провала политики приёма беженцев, финансовых проблем, а также террористической угрозы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Нет ни немецкой ни прочей политики, :) есть социальное угнетение с разной степенью в разных частях мира!
На тему радикальноси - после пережитого в Украине я задумался что радикальность и национализм это не всегда, как ни странно, хорошо для развития нации ибо национализм он может оказывается быть совершенно разным - можно срубить дерево, орать как идиот на всю улицу и сносить памятники, а можно посадить дерево, арументировано излагать свое мнение и убеждать в нем других, находя сторонников и строить новые памятники!

Главное, чего не ждешь от радикалов - в любой момент если ты не с ними ты можешь быть заклеймен, обвинен врагом народа, изгоем итд итп - ) старо как мир, каждый народ на планете имел свою форму для этого, суть была таже.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:-D также для пущей страшилки - :) не хватает сепаратизма, :)))) разслоение голосов по землям плиз в студию!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
AfD - не радикалы. Они ничего не предлагают менять силой. Только политические методы предусмотренные демократической процедурой. Полемика, победа на выборах, власть.

Про Украину есть тема соседняя, там пишите. В других темах про Украину не надо писать, потому что иначе тут сразу начинается...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
AfD - не радикалы. Они ничего не предлагают менять силой. Только политические методы предусмотренные демократической процедурой. Полемика, победа на выборах, власть.
:) Ответ билт-ин, "они ничего не предлагают..." :)))) все остальное - окозамыливание именно этого.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Важна не партия а суть, :) а конкретно эту еще надо окультуривать а то больше напоминает клуб-посиделку по интересам. :)))) пиво попить и потрындеть о Libertas Bavariae. :-D местами даже в шаге от "хто не скаче той москаль".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:) Ответ билт-ин, "они ничего не предлагают..." :)))) все остальное - окозамыливание именно этого.
Типа, прочитал их программу и сделал выводы? :) Или так, чисто на красоту?

У AfD как раз куда более чёткая программа. Гораздо чётче всяких там CDU и SPD, я читал.

Радикальны предлагаемые ими решения клубка проблем, но не пути прихода к власти.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Типа, прочитал их программу и сделал выводы?
видимо Украина на меня произвела неисгладимое впечетление. Есть одна вещь - кто хочет, тот делает, :) а не пишет красивые программы и рвется к власти. Например в их программе не видно ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО и ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ чтобы сделать на 100%.

:) А життя по-новому, чергові покращення, :)))) черт я этого уже насмотрелся по самое нехочу где-то в другом месте!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати когдато мне на глаза попалась идеальная программа партии :) это был муниципальный план благоустройства захолустья, которому вечно ни на что не хватало ни денег, ни ресурсов. НО поразило то, что вопреки этому люди четко описали перчень существующих проблем, последствий их нерешения, свои попытки их решения и последствия этих решений, запросили адекватно! Нужные ресурсы для конкретных шагов да еще и в порядке приоритетности и самое главное пока "биение головой о стены" длилось - люди даже умудряли решать что-то исходя из своих ресурсов наличных, не позволяя всему пойти на самотек, развалиться, дойти до ручки, и не ждали :) пока станут мерами, царями итд, оправдывая бездействие отсутствием нужной власти.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кстати - именно в Франкфурте, Габриэль кажись :)))) хех, наверное с ангелом смерти неслучайное совпадение) ловил доверчивых наивных "европейских" франкфуртских на то что я зову - емпти промисес, и поражало меня лично как его рейтинг прям рос на дрожжах, :)))) ведь пис-деть не мешки ворочать! :) а дальше - побещал, пришел, забыл, или :) ну извините не получилось, везде же Кризис и бла бла бла - а тем временем олени беднеют, а еще вскорости станут овцами с которых будут нагло стричь шерсть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Программа партии AfD - https://www.alternativefuer.de/programm/

Почитай, хотя бы в простом варианте. Всё достаточно логично и реализуемо. Конкретные планы, конкретные ответы на острые вопросы. У других немецких партий я ничего подобного не видел. Везде сплошное бла-бла-бла. У AfD всё чётко.

Есть одна вещь - кто хочет, тот делает, :) а не пишет красивые программы и рвется к власти.
Ну и как ты примешь закон об ограничении количества беженцев или изменении политики миграции, не дорвавшись до власти? Через майданы? Нет, спасибо, анархия тут нахрен нам не сдалась.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Степан - специально для вас таки скажу эту "крамолу" - что лично меня поразило - не важно какая партия, важно какие люди и что и как они готовы сделать чтобы отстоять интересы своей земли!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Также про АФД - у них там есть замашки выйти из ЕС, изолироваться в свою валюту итд - но нет экономического обоснования этому, ровно как у опонентов тоже нет! :) кто же расскажет всю правду - сколько мы доим с наших рабов и сколько вкидываем чтобы рабы не убежали, в силу перекосов нынешних - было бы неплохо посчитать исключительно финансовые + и - :) типа приход-расход или вобще ничего не считая, :) тупо по-хитрожопому свести затраты до минимума по дотациям :) повесив их на других :) любым способом отморозившись! У них много критики и не очень много развития. Имхо немцам определенно местами не хватает хитрожопости в делах евросоюзных а также внешней политики, направленной против них - :) надо "пообещать и не выполнить", взять обязательства :) но смешные итд итп.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- но нет экономического обоснования этому, ровно как у опонентов тоже нет!
Сергей - сначала читаем программу, потом обсуждаем её, ок? Я вот вчера перечитал ещё раз. Там есть экономические обоснования выхода из ЕС, вполне последовательные и логичные.

изолироваться в свою валюту итд
Нет, там идея в другом. Евро оставляют только тем странам, которые способны экономически нести это бремя. Всякие там PIGS уходят в "крипто-валюту", возвращают долги, а там видно будет.
тупо по-хитрожопому свести затраты до минимума по дотациям :) повесив их на других :) любым способом отморозившись! У них много критики и не очень много развития.
Нет, любой мало-мальски сведущий экономист понимает, что понижение покупательной способности жителей ведёт к деградации экономики. AfD нигде не предлагает снижать зарплаты.
Имхо немцам определенно местами не хватает хитрожопости в делах евросоюзных а также внешней политики, направленной против них - :) надо "пообещать и не выполнить", взять обязательства :)
На дистанции хитрожопость в политике Германии обычно играет против политика. Меркель это прочувствовала вполне. И ещё прочувствует.

Был ещё такой Карл-Теодор цу Гуттенберг, которого пророчили новым канцлером года 4 назад. Но попалили на том, что он нечестно написал диссертацию. Грубо говоря, там была масса плагиата. В итоге человек, который -надцать лет назад решил сэкономить время на написании диссертации, лишился карьеры канцлера. Насовсем.

Вообще, будь последователен. Ты убежал из страны, где тебя неудовлетворял хаос, безвластие, бардак и прочие "прелести". Зачем же ты Германии советуешь те пути, которые привели к такому положению вещей?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зачем же ты Германии советуешь те пути, которые привели к такому положению вещей?
Между хаос и контролируемый хаос - 2 большие разницы. Далее - то что другим кажется хаосом - не всегда на самом деле хаос.
А по выше сократить по дотациям - я имел ввиду не граждан, :) а болт забить на ЕС обязательства, схитрожопничав. НИКОГДА нельзя идти против граждан! :) и готов спорить что все самое худшее в этом мире если будет работать в пользу граждан, :) спорим немцы не будут против? :) хотя на деле это всего лишь чуть хитрее, чуть менее прямолинейней итд и еще раз - только по отношению внешней политики по части "дотаций", точнее - нате дотации, :) но смешные, и при этом :) сдерем с вас 3 шкуры, :) короче надо становиться как американцы, :) но в ЕС! :) нагло эксплуатировать всю ЕС, выкачивая оттуда все бенефиты, :) и отсовывая Британию на задворки!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
где тебя неудовлетворял хаос, безвластие, бардак и прочие "прелести".
хаос - нет тут хаоса, тут есть под видом хаоса наглое продвижение интересов малой группы, но эти методы полезны для внешней политики Германии, тоесть - вывести немецкий народ ценой остальных. :) Плохо? :) Все так думают?

безвластие? - кто сильнее тот и прав, властий больше чем надо. :)))) В Германии примерно тоже, только чуть мягче и доступно меньшему количеству людей.

бардак - относительно все, хотя да в Германии :) в разы поменьше.
прочие прелести...

:) я даже не знаю от чего я убежал - это сложно описать одним словом, хотя пожалуй как раз убежал от того что государство идет вразрез с гражданами! и интересы государства и интересы граждан - это 2 разных мира.
:) вот я и советовал - любой ценой не повторить тоже в Германии!
:) и кстати я не столько убежал - сколько прибежал, :))))) на огонек ибо к моему дикому удивлению мне показали другую, интересную, привлекательную, заманчивую, с перспективой развития Германию и возможно даже шансом приложить совместно усилия чтобы сделать ее таковой!
:-D и как обычно - у меня всегда проблемы с целым государством, :) я обычно испытываю гордость лишь за свою\близкую мне духовно итд землю, :) и именно ее и хочется развивать, беречь и лелеять! :-D может это даже и зачатки сепаратизма, а может и нет, смотря какой конструктив или деструктив остальные будут нести.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Долго думал где это написать, ибо оно тонкой нитью везде фигурирует - похоже ИМХО Германия меняется, меняется становясь все больше похожей на прочий оголтелый мир, деньги все больше становятся богом, те кто был до этого законопослушный белый и пушистый :))) украдкой начинают думать "а как бы мне это..." замирая при этом от животного страха, :) но 1ые ласточки уже начинаются!
В худшем случае, если новые веяния не будут использованы в конструктив или нивелированы хотя бы отчасти - Германии осталось жить по-старинке лет 30 примерно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Таки я чего то недопоняла - Сергей убег с Украины и уже в Германии чиштоли? Или опять лирика?

А теперь о политике - 18 сентября - Выборы в Берлине. Пора узнать, что думает Берлин насчет тёти.. думаю, ничего хорошего ее партии не светит и там.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спикер партии AfD Фрауке Петри предупреждает о возможности гражданской войны в Германии.

По всем немецким СМИ уже несётся волна с воплями "рассистка", "нацистка", "провокаторша", "ату её"!

Что же имеено посмела сказать фрау Петри?

"Wir haben bisher keine Massendemonstrationen gegen Migranten, wir haben noch keine Massenproteste in deutschen Großstädten. Aber was wir an Verfolgung von beispielsweise christlichen Frauen in unseren Unterkünften erleben, auch an inzwischen alltäglicher Kriminalität von angeblich Schutzsuchenden auf der Straße, das ist untragbar. Je mehr ungebildete und oft aggressive junge männliche Einwanderer aus Nordafrika kommen, desto mehr wird die Lage eskalieren"

У нас ещё не было массовых демонстраций против мигрантов, ещё пока не было массовых протестов в больших городах Германии. Но, к примеру, то преследование христианских женщин в наших краях, которое мы сейчас переживаем, а также повседневная криминальность исходящая от мнимых беззащитных на улицах - это всё невыносимо. Чем больше необразованных и часто агрессивных юношей-мигрантов приедет из Северной Африки, тем выше будет уровень эскалации.

Zuvor hatte sie gesagt, ein Großteil der Asylbewerber seien keine wirklichen Flüchtlinge, viele angebliche Syrer kämen aus anderen Ländern. "Wenn das den Bürgern wirklich bewusst wird, dann wird sich deren Einstellung gegenüber allen Migranten massiv verschlechtern, auch gegenüber den wirklichen Flüchtlingen. Das wollen wir nicht. Deshalb muss jetzt schnell gehandelt werden."

До этого она сказала, что большая часть беженцев на самом деле ими не являются, многие выходцы из других стран выдают себя за сирийцев. "Когда бюргеры узнают об этом, их мнение обо всех мигрантах сильно ухудшится, также против настоящих беженцев. Мы не хотим этого. Поэтому ситуация должна быть изменена как можно скорее."

За что же напали на спикершу AfD?

Оказывается, она посмела использовать в своём выступление слово "völkisch" - "народный". А это слово, оказывается, часто использовали нацисты! Ах она провокаторша! Да она же рассистка просто!

:D

Они реально думают, что немцы такие тупые? Или немцы внатуре настолько тупы?

Причём тут "народный"? В словах Петри нет никакой агрессии. Просто констатация факта - беженцев много, большая часть из них вовсе не беженцы, когда до немцев дойдёт, мало не покажется никому, включая и настоящих беженцев. Это в Германии никому не надо, поэтому нужно скорее что-то делать.

Что здесь не так? По-моему, всё абсолютно по делу. Именно об этом я и говорю - беженцы это мина замедленного действия, которое может в любой момент спровоцировать массовые волнения, а какой будет к ним повод - это дело техники.

Если мы сидим на пороховой бочке, то не всё ли равно, от чего она может рвануть? Просто само по себе сидение на таком материале опасно. Надо что-то делать...

Но что делают немецкие СМИ? Они не вступают в полемику, они тупо кривляются. Это равносильно: "Смотрите, он хромой! Что хромой может понимать в политике?"

Я перечитал программу AfD на их сайте.

Там нет ни слова про рассизм, экстремизм и т.п. Логичная, чёткая, понятная программа действий без всяких там "духов нации" и "чистоты крови". Предлагаются непростые, но "взрослые" решения многих проблем.

Я голосовал за AfD в 2012-ом и потом продолжил делать это на местных выборах в нашем регионе. Отношусь к ним с подозрением, уж очень они внезапно появились, эдакие "чёртики из табакерки". Но подкупает адекватность того, что они говорят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх