Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ты уверен что у тебя вобще есть выбор? Хочешь чегото выбирать - :) надо быть в политике!
Да, есть политики, которые говорят ерунду, и есть политики, которые говорят более-менее толковые вещи.

И у меня есть выбор - ходить или не ходить голосовать, а если голосовать, то за кого.

То, что это может мало влиять на конечные результаты немецкой политики мне прекрасно известно.

То, что можно вступить в партию и заниматься политикой - тоже вариант. Я думал над этим. И ещё подумаю.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Светофор понимает, что их рейтинги падают, а раздав гражданство по ускоренной процедуре они получат на выборах через пару лет пару миллионов дополнительных голосов. Вряд ли новые натурализованные немцы будут голосовать за афд или цду. Так что думаю закон будут продавливать всеми силами.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Светофор понимает, что их рейтинги падают, а раздав гражданство по ускоренной процедуре они получат на выборах через пару лет пару миллионов дополнительных голосов. Вряд ли новые натурализованные немцы будут голосовать за афд или цду. Так что думаю закон будут продавливать всеми силами.
Мне тоже кажется, что расчет такой. Но я не уверен, что он сработает. Самые ярые антиэммигранты часто сами мигранты.
Как говорится, у русского человека есть 2 четы: переехать в Германию и выгнать всех русских из Германии.

Ну и на ладан дышащая система натурализации после принятия закона прикажет долго жить и новые заявители получат гражданство слишком поздно для следующих выборов
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Светофор понимает, что их рейтинги падают, а раздав гражданство по ускоренной процедуре они получат на выборах через пару лет пару миллионов дополнительных голосов. Вряд ли новые натурализованные немцы будут голосовать за афд или цду. Так что думаю закон будут продавливать всеми силами.
Ну это нужно совсем в облаках витать: принятие закона парализует же на несколько лет всех занятых этим чиновников.
 
У

Удаленный 5203

Мне тоже кажется, что расчет такой
Мне кажется, если б рассчет был таким, то этот закон был бы в числе первых, вынесенных на обсуждение, голосование и тп. Они ж не совсем оторванные от реальности там: если мы с вами понимаем, что система будет парализована на несколько лет, то, думаю, они и подавно...

не соврали
Ждем-пождем.
Я так и так могу, начиная с марта, подавать документы на гражданство, разница только - с отказом или без. Не то чтоб я рвалась сохранить российское, но с выходом из гражданства детей будет очень заморочно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
так и так могу, начиная с марта, подавать документы на гражданство, разница только - с отказом или без. Не то чтоб я рвалась сохранить российское, но с выходом из гражданства детей будет очень заморочно.
У жены с детьми скоро 2 года будет с момента подачи 😀. У нас главный страх до 18 старшей успеть сделать 😀. Заморочки с выходом когда-то читали про них, но теперь уже как-то пофиг. Такое чувство, что к моменту когда дадут Bescheid эти заморочки десять раз ещё поменяются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

У жены с детьми скоро 2 года будет с момента подачи 😀. У нас главный страх до 18 старшей успеть сделать 😀. Заморочки с выходом когда-то читали про них, но теперь уже как-то пофиг. Такое чувство, что к моменту когда дадут Bescheid эти заморочки десять раз ещё поменяются.
Да, у меня тоже надо до 18 старшей успеть. Потому что в 16 она пмж не получит, тк глЮпая женщина (то есть я) привезла ее на неделю позже одиннадцатилетия.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Мне кажется, если б рассчет был таким, то этот закон был бы в числе первых, вынесенных на обсуждение, голосование и тп. Они ж не совсем оторванные от реальности там: если мы с вами понимаем, что система будет парализована на несколько лет, то, думаю, они и подавно...


Ждем-пождем.
Я так и так могу, начиная с марта, подавать документы на гражданство, разница только - с отказом или без. Не то чтоб я рвалась сохранить российское, но с выходом из гражданства детей будет очень заморочно.
Я бы на вашем месте подал бы, пока получите, закон многократно примут и уже не нужно будет отказываться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Мне кажется, если б рассчет был таким, то этот закон был бы в числе первых, вынесенных на обсуждение, голосование и тп. Они ж не совсем оторванные от реальности там: если мы с вами понимаем, что система будет парализована на несколько лет, то, думаю, они и подавно...


Ждем-пождем.
Я так и так могу, начиная с марта, подавать документы на гражданство, разница только - с отказом или без. Не то чтоб я рвалась сохранить российское, но с выходом из гражданства детей будет очень заморочно.
Расчёт там на удивление дальновидный и альтруистичный: за ближайшие 10 лет на пенсию выйдет 13 млн рабочих, а им на замену в школах и университетах учиться 9 млн человек. Те там офигительные разрыв, который можно "залечить" только миграцией. Причём сразу образованных, и по полляма в год. И весь сыр-бор реально ради этого.

Поэтому все эти AfD и CDU со своими популитскими "остановим миграцию" - вот кто истинные дебилы современной Германии. А вот Шольц и компания, похоже, реально озабочены выживанием страны.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 991
Я бы на вашем месте подал бы, пока получите, закон многократно примут и уже не нужно будет отказываться
Так там же главное дата подачи, и соответственно не дадут оставить, если закон примут.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так там же главное дата подачи, и соответственно не дадут оставить, если закон примут.
В этой ветке писали коллеги, что нет.
Сообщение в теме 'Проект изменений в закон о гражданстве. Обсуждение' Проект изменений в закон о гражданстве. Обсуждение
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Так там же главное дата подачи, и соответственно не дадут оставить, если закон примут.
- нет, я когда подавал - уточнил. Если за время в пути собачка смогла подрасти - то сдавать не придётся. Более того, если у вас уже есть Zusicherung в котором написано сдать гражданство, а закон поменялся - то можно будет придти и получить не сдавая. У нас так знакомые уже сидят с готовым Zusicherung и ждут...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Так там же главное дата подачи, и соответственно не дадут оставить, если закон примут.
Нет, не главное. Все украинцы, которые получили гарантию получения гражданства до сентября 22-го, с выходом декрета о том, что им не нужно отказываться от гражданства, в сентябре одномоментно получили гражданство.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 386
Поэтому все эти AfD и CDU со своими популитскими "остановим миграцию" - вот кто истинные дебилы современной Германии. А вот Шольц и компания, похоже, реально озабочены выживанием страны.
Не надо все в кучу мешать: раздать паспорта всем подряд и будущим исламистам - такой себе план
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 842
Не надо все в кучу мешать: раздать паспорта всем подряд и будущим исламистам - такой себе план
При этом раздавать паспорта работающим образованным мигрантам, пока они не утекли куда-нибудь ещё - вполне себе норм.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 991
- нет, я когда подавал - уточнил. Если за время в пути собачка смогла подрасти - то сдавать не придётся. Более того, если у вас уже есть Zusicherung в котором написано сдать гражданство, а закон поменялся - то можно будет придти и получить не сдавая. У нас так знакомые уже сидят с готовым Zusicherung и ждут...
Это конечно хорошо.
Просто моим знакомым в Баварии сказали, что именно учитывают дату подачи документов, и они ждут…
Надеюсь все же их бератор не прав, а не как часто бывает, что на усмотрение чиновника/земли/…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх