Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Сломался телефон, купил новый
Кстати, интересно, а сколько усилий потребовалось, чтобы Revolut мобильный на новом телефоне запустить, когда старый сломался?
История с tan-ами - это позапрошлый дремучий век, тут уж обсуждай-не обсуждай, только посочувствовать.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я переезжал на новый телефон с vivid и n26 легко и непринужденно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
У ING что новый номер телефона - меняется в настройках, что новый телефон - отсканировать код из письма старого и всё. Необязательно удалять приложение со старого. И потом, к примеру, если с компа заходить, выбираешь, на какой телефон отправлять уведомление
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Вы меня обнадеживаете. Еще бы деталей.. Надо писать в поддержку предварительно, например?
Нет, ничего не надо. Заново залогиниться и все. У меня сейчас одновременно на двух телефонах приложения работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаю как у вас было, у меня вот дел и забот в первые полгода хватает и как то обошло меня это великое знание.
Также как и не знаю, что именно я, как обычный юзер в моей ситуации, сделал такого, что позволило бы меня назвать таким сяким идиотом, который умудрился сломать надежную и удобную систему! Ужс.
Не обращайте внимание. Это местный городской су персонаж, который появляется как чертик из табакерки, стоит только кому-то покритиковать что-либо в Германии или похвалить в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Меня интересовала смена самого телефона с N26
Пару лет назад менял телефон, симка (номер телефона) старая оставалась. Без проблем прошло, просто залогинился и привязал новый телефон вводом пина, емнип.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Меня интересовала смена самого телефона с N26 - или там только симка критична для мобильного банка?
Только симка, в общем и целом должно быть гладко, но у меня новая не привязалась неизвестно почему, три раза ходил к техподам, снабдили тремя разными рецептами (у каждого свое видение мира, как у художника), даже в банкомат сгоняли денег снять и чек отсканить. Ну, мне с банками особенно везет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Кстати, интересно, а сколько усилий потребовалось, чтобы Revolut мобильный на новом телефоне запустить, когда старый сломался?
История с tan-ами - это позапрошлый дремучий век, тут уж обсуждай-не обсуждай, только посочувствовать.
А нисколько, установил-залогинился-работает. Усе.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
426
У кого-то были проблемы с банком ING в период замены (продления) внж? Или может подскажите, с чем могет быть связана проблема перевода денег на счёт. Мне из банка приходило письмо с просьбой выслать копию актуального внж, я отправила (мой до 24.10.23), документы в абх уже сданы на продление. А сегодня муж не смог мне перевести денег на счёт, при этом картой я пользуюсь во время оплаты без проблем. Сегодня позвонить в банк невозможно (воскресенье они не работают), буду звонить завтра, но мой немецкий не идеальный, боюсь что-то не понять. Вдруг, кто-то уже сталкивался и знает решение =)
Два дня звонила в банк, вчера весь день говорили, что с моим счётом все нормально. Сегодня провисеы два раза по часу на линии обнаружилось, что мой счёт заблокирован из-за отсутствии действующего внж. У кого-то были проблемы с ing на период продления внж, когда старый уже прошёл, а новый ещё не выдали. Каким документом можно решить этот вопрос?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Два дня звонила в банк, вчера весь день говорили, что с моим счётом все нормально. Сегодня провисеы два раза по часу на линии обнаружилось, что мой счёт заблокирован из-за отсутствии действующего внж. У кого-то были проблемы с ing на период продления внж, когда старый уже прошёл, а новый ещё не выдали. Каким документом можно решить этот вопрос?
спросить в банке, пойдёт ли Fiktionsbescheinigung, и если да, взять его в АБХ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Два дня звонила в банк, вчера весь день говорили, что с моим счётом все нормально. Сегодня провисеы два раза по часу на линии обнаружилось, что мой счёт заблокирован из-за отсутствии действующего внж. У кого-то были проблемы с ing на период продления внж, когда старый уже прошёл, а новый ещё не выдали. Каким документом можно решить этот вопрос?
у вас есть Vorläufige Bescheinigung über einen bewilligten Aufenthaltstitel? Обычно я этой бумажкой решала вопросы, правда с не с банком, с работой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
426
Ребята, всем огромное спасибо. Попробую добыть этот документ в абх.
 

AlDub

Новичок
Сообщения
4
Пробежал по форуму и впервые услышал вышеупомянутые банки. Мне показалось, у кого были трудности с открытием счетов, у банков действительно были причины для отказа: у кого-то еще не было Aufenthaltserlaubnis/NE, кто-то недавно переехал, кто-то ждал Zulassung на учебу. Но чтобы кому то отказали в обычном счете с многолетнем опытом работы в крупной фирме, всеми возможными документами и без долгов - это что-то совсем новое. Слышал ли кто нибудь именно о таких случаях?
Sparkasse не дает даже зарегистрироваться. Я могу и пойти в офис. Но вот что меня еще больше смущает, так это отказ в офисе Commerzbank. Причина в Geschäftsbedingungen, как мне шепнули. Им нельзя оформить мне счет из-за российского гражданства.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Пробежал по форуму и впервые услышал вышеупомянутые банки. Мне показалось, у кого были трудности с открытием счетов, у банков действительно были причины для отказа: у кого-то еще не было Aufenthaltserlaubnis/NE, кто-то недавно переехал, кто-то ждал Zulassung на учебу. Но чтобы кому то отказали в обычном счете с многолетнем опытом работы в крупной фирме, всеми возможными документами и без долгов - это что-то совсем новое. Слышал ли кто нибудь именно о таких случаях?
Sparkasse не дает даже зарегистрироваться. С Я могу и пойти в офис. Но вот что меня еще больше смущает, так это отказ в офисе Commerzbank. Причина в Geschäftsbedingungen, как мне шепнули. Им нельзя оформить мне счет из-за российского гражданства.
Коммерцбанк известное Г. Забудьте о нём.
Vivid, N26, C24 с удовольствием откроют вам счет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Но чтобы кому то отказали в обычном счете с многолетнем опытом работы в крупной фирме, всеми возможными документами и без долгов - это что-то совсем новое
Этому "совсем новому" уже два года скоро. Мне с кристальным бэкграундом и многолетним ПМЖ отказали в фольксбанке, дойчебанке и по моему в акф, везде прямым текстом "из за российского гражданства"
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Пробежал по форуму и впервые услышал вышеупомянутые банки. Мне показалось, у кого были трудности с открытием счетов, у банков действительно были причины для отказа: у кого-то еще не было Aufenthaltserlaubnis/NE, кто-то недавно переехал, кто-то ждал Zulassung на учебу. Но чтобы кому то отказали в обычном счете с многолетнем опытом работы в крупной фирме, всеми возможными документами и без долгов - это что-то совсем новое. Слышал ли кто нибудь именно о таких случаях?
Sparkasse не дает даже зарегистрироваться. Я могу и пойти в офис. Но вот что меня еще больше смущает, так это отказ в офисе Commerzbank. Причина в Geschäftsbedingungen, как мне шепнули. Им нельзя оформить мне счет из-за российского гражданства.
Что вас удивляет, Коммерц и Дойче уже давно полностью отморозились.
до Шпаркассы просто дойдите до отделения и все вам откроют. Они даже ВНЖ не требуют.
указанные выше необанки вполне норм, то что вы про них не слышали ничего не значит :)
 
Верх