Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обслуживание клиентов: в чем уступает немецкий сервис?

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Так почему клиент предполагает, что она у неё есть? Сейчас вообще все банковские дела с Россией сложные. Как можно предполагать наличие там счёта по дефолту?
Ну, вопрос занятный. Ни у кого родни нет, нет таких людей, которые на 2 страны живут? Ну итд. Форум русскоязычный, запросто тут такие люди могут быть.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Корректнее: понимание сервиса немцев. Они не знают в большинстве своем случае уровень сервиса в странах нашего исхода. Для них это норма
Совершенно верно! Думаю, что такое КПД вы знаете. На текущий момент, по моей субьективной оценке, он ниже, чем то, с чем я имел дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 023
технически завести себе карту в любой из постсоветских стран так же можно.
Каким образом, а главное зачем гражданам Германии или ВНЖ, пмж, живущим в Германии получить карту?
Это как карта Монголии, Бразилии или Мозамбика.
В Германии одно средство платежа - евро. 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Разве это было в контракте?

Понятия не имею. В моем случае в приложении была фраза. Чувак придет, совершит великое шаманство и все настроит.
По факту пришел и ушел. Если бы я его не остановил и не начал уточнять - сидел бы без инета.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Каким образом, а главное зачем гражданам Германии или ВНЖ, пмж, живущим в Германии получить карту?
Это как карта Монголии, Бразилии или Мозамбика.
В Германии одно средство платежа - евро. 🤷‍♂️
ну... приехал, пошел в банк с паспортом, открыл счет. Вообще не проблема. РФ, Грузия, Армения, Казахстан, Узбекистан. Так, на вскидку что вспомнил - вообще никаких проблем. + куча онлайн сервисов, которые могут помочь с мелкими нюансами.
Если есть у кого то такой запрос - то и решение найдется. а если не требуется, то и знать об этом особого смысла нет.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
798
Ну, вопрос занятный. Ни у кого родни нет, нет таких людей, которые на 2 страны живут? Ну итд. Форум русскоязычный, запросто тут такие люди могут быть.
А зачем переводчику эти танцы с бубном? Особенно для налоговой декларации доходы потом показывать очень "удобно".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
798
ну... приехал, пошел в банк с паспортом, открыл счет. Вообще не проблема. РФ, Грузия, Армения, Казахстан, Узбекистан. Так, на вскидку что вспомнил - вообще никаких проблем. + куча онлайн сервисов, которые могут помочь с мелкими нюансами.
Если есть у кого то такой запрос - то и решение найдется. а если не требуется, то и знать об этом особого смысла нет.
Учитывая утечки данных, звонки мошенников, навешивание долгов тёзкам и всякую такую фигню в РФ, ну нафиг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Так почему клиент предполагает, что она у неё есть? Сейчас вообще все банковские дела с Россией сложные. Как можно предполагать наличие там счёта по дефолту?
Уж не говоря о том, тезка, предложенная и подтвержденная клиентом цена была в евро. 31,65 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну, вопрос занятный. Ни у кого родни нет, нет таких людей, которые на 2 страны живут? Ну итд. Форум русскоязычный, запросто тут такие люди могут быть.
Я не из них. И Вы не первый, кто пытается ткнуть меня носом в то, что мне на этом форуме делать нечего. Но присутствие мое с администрацией согласовано. Так что все рекламации, пожалуйста, к ней.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Я не из них. И Вы не первый, кто пытается ткнуть меня носом в то, что мне на этом форуме делать нечего. Но присутствие мое с администрацией согласовано. Так что все рекламации, пожалуйста, к ней.

Хорошо, что вы указали ранее, что русский для вас не родной.
Я ВООБЩЕ НИГДЕ не подразумевал, что вам тут не место! И совершенно точно не собирался вас никуда носом тыкать :lol:
Спишем на трудности перевода (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Учитывая утечки данных, звонки мошенников, навешивание долгов тёзкам и всякую такую фигню в РФ, ну нафиг.

ох Елена... вы уж простите, но я прямо сейчас вам могу накидать ссылки на слитые базы во всей доменной зоне .de
Я не безопасник, и то - то и дело натыкаюсь на них. Мне кажется, вы "слегка" преувеличиваете ИБ евросоюза, и Германии, в частности. Ломается совершенно все. А учитывая уровень развития, опять же, то, что я видел лично, ИТ сектора здесь - совершенно не удивлен этим утечкам.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
ох Елена... вы уж простите, но я прямо сейчас вам могу накидать ссылки на слитые базы во всей доменной зоне .de
Я не безопасник, и то - то и дело натыкаюсь на них. Мне кажется, вы "слегка" преувеличиваете ИБ евросоюза, и Германии, в частности. Ломается совершенно все. А учитывая уровень развития, опять же, то, что я видел лично, ИТ сектора здесь - совершенно не удивлен этим утечкам.
Ничего не поняла. 🤷‍♀️
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Елен, ну правда: в данном случае реально необоснован упрек - если Вы доверяете моему языковому чутью в родном для меня русском :love:
но к чести @Ilia30 - он постарался это объяснить, так что Вы уж примите его объяснения как искренние 🥰
Тогда прошу прощения.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Елен, ну правда: в данном случае реально необоснован упрек - если Вы доверяете моему языковому чутью в родном для меня русском :love:
но к чести @Ilia30 - он постарался это объяснить, так что Вы уж примите его объяснения как искренние 🥰
видимо, какой то траггер сработал. Ложное срабатывание, бывает ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
798
ох Елена... вы уж простите, но я прямо сейчас вам могу накидать ссылки на слитые базы во всей доменной зоне .de
Я не безопасник, и то - то и дело натыкаюсь на них. Мне кажется, вы "слегка" преувеличиваете ИБ евросоюза, и Германии, в частности. Ломается совершенно все. А учитывая уровень развития, опять же, то, что я видел лично, ИТ сектора здесь - совершенно не удивлен этим утечкам.
Базы доменной зоны не обязательно предполагают базы данных из банков. Я говорю именно про них.
 

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Базы доменной зоны не обязательно предполагают базы данных из банков. Я говорю именно про них.
ХМ, не совсем верно, ну да ладно. Я говорю о том, что БД инет провайдеров, почтовых хостингов, банков итд есть. Как на халяву, так и за дензнаки. Причем подозрительно много их. Логи стилеров, прямые выгрузки, вообще доступы прямые. Одна сплошная дырка.
В защиту страны скажу, что и в РФ все, что связано с гос или около структурами - ровно тоже самое. Если не хуже. А вот если частные компании/банки, то тут совершенно иная картина.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Из на самом деле свеженького, сегодня:

24/7: стараюсь по выходным не работать, но не всегда получается, сегодня так же. В прошлый четверг позвонила жена одного клиента и спросила, не могу ли я помочь ей заполнить 6-страничный формуляр. Да, конечно, и даже без оплаты, такого вида услуг в наших тарифах не предусмотрено. Договорились на вторую половину пятницы. В первой половине дня пятницы дама сообщает, что уехала с семьей на Аусфлюг в другой город, к договоренному времени не вернется, хочет позвонить для заполнения сегодня, в воскресенье, в 18 часов. Я: это выходные, время для семьи (сложилось по-другому, но у человека, которому сейчас перевожу, на самом деле экстренные обстоятельства), предлагаю 17 часов в любой рабочий день. Дама (неработающая) обиделась на отсутствие сервиса.

Клиент всегда прав: обратился вчера вечером за срочным переводом в/у. Назвала цену, хочет. Сегодня сделала, пишу: документ готов, отправлю с завтрашней почтой. Ответ: ок, супер, но платить я буду (речь о 31,65 евро) в рублях. Уже оформленный документ оказался (не знаю, как по-русски) в разрезателе документов.

Так что переделайте свой понимание, если хотите прижиться в Германии. Потому что здесь и предоставители услуг люди с правом на личную жизнь и уважение.
В тему из сегодняшнего: один новый клиент прислал свидетельство о браке и свидетельство о рождении с замазанными данными. То есть скрыто все, ФИО, все даты, регистрирующие органы и пр. Я сообщила ему тарифные цены заверенного перевода этих документов, он: да, согласен, переводите. Я: ???. "Мне нужен заверенный перевод только формуляров. Вы их переведите и печать свою поставьте, а все личные данные я сам туда внесу". На отказ получила довольно темпераментное сообщение, кратко так: "Я заказчик, Вы исполнитель. Вы делаете, что я требую, я плачу", а также его мнение о немецком сервисе, и что в России никто даже переспрашивать не стал бы, потому что там заказчиков ценят.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх