Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Зарисовка из жизни. В Rewe ищу на полках говяжий фарш. Расфасован в холодильниках только с «1»- это животные, которые содержатся в загонах. Подхожу к мясному отделу и спрашиваю : на развес говяжий фарш- какого качества? Девушка говорит, в каком смысле? я говорю, - 1,2,3 или 4- как содержатся животные? Девушка задумалась: не знаю (завтра у главной уточню), сколько здесь работаю, никто не спрашивал. Занавес.
В общем, решила я вам тут рассказать, что это за система такая.
Я на нее стала обращать внимание, как посмотрела фильм про массовое содержание животных. Впечатлилась. Решила, лучше есть мяса меньше, но лучшего содержания. Если кому эта идеология не подходит, не читайте дальше 😁
IMG_2372.jpeg

Итак 1.- это содержание в загонах по минимуму пространства, разрешенному законом
2. Это на 10% больше пространство в загоне, чем по минимуму
3. Внимание! Животным есть доступ свежего воздуха- это доступ в помещение, где небо без крыши , подстилка из соломы для сна и на 40% больше пространства для жизни, чем по минимуму. Плюс - Не генноизмененный корм.
4. Все плюсы третьего варианта и дополнительно свободный выпас и свежая трава с лугов.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А почему вы думаете, что если будет написано 3, то это по факту не 1?
И ещё интересно, на что, как аы считаете может (может ли?) повлиять ваш выбор?
Я думаю, если они будут применять эту маркировку, то применять ее ко всему. В том числе к макдональсу, к мясу на развес и к уже готовым продуктам, типа фрикаделек. Не говоря уже о еде в ресторане.
Я думаю, что простоявшая на одном месте всю жизнь корова или курица, которую всю жизнь кормили генноизмененными продуктами не желательна на моем столе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
И ещё интересно, на что, как аы считаете может (может ли?) повлиять ваш выбор?
Что за странный вопрос? Будешь есть более натуральный продукт
Если не будут покупать 1й класс, то и производить станет невыгодно (в идеале, про мухлеж с лейбами пока не говорим)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А к этому у вас какие вопросы, если не секрет?
Не секрет. Уже доказано, что питанием можно бороть генетику. Хотелось бы не есть генноизмененных животных хотя бы. И по возможности, растений тоже. Только мы об этом узнаем уже задним числом.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Что за странный вопрос? Будешь есть более натуральный продукт
Если не будут покупать 1й класс, то и производить станет невыгодно (в идеале, про мухлеж с лейбами пока не говорим)
Производить не выгодно не станет- и круг потребителей, которые не могут себе позволить по деньгами 3 и 4, все равно будет брать самое дешевое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
Производить не выгодно не станет- и круг потребителей, которые не могут себе позволить по деньгами 3 и 4, все равно будет брать самое дешевое.
Это да, но если это не птица, то разница в цене не такая уж большая в случае с фаршем, стейками, сосисками. В кауфланд упаковка из двух сосисок грубого помола 3й класс (хз сколько грамм, может 200г) стоит 1,49.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Прикольно есть мясо и при этом заботиться о содержании животных, которых в итоге так или иначе убивают для поедания🤔
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А почему вы думаете, что если будет написано 3, то это по факту не 1?
Это вопрос из разряда
«как покупают кошерное мясо? Почему вы думаете, что оно кошерное?»
Я думаю, должны быть механизмы реализации и Контроля маркировок.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Прикольно есть мясо и при этом заботиться о содержании животных, которых в итоге так или иначе убивают для поедания🤔
Вы разницу яиц видели- разбейте в сковородку яйцо самое дешевое и потом рядом био со свободным выгулом. Прочувствуйте разницу.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
Прикольно есть мясо и при этом заботиться о содержании животных, которых в итоге так или иначе убивают для поедания🤔
Прожила животинка свой условный год как уважающее себя животное или простояло без света и воздуха свежего, на антибиотиках слепое, без возможности даже лечь и по колено в навозе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мы как с мяса на яйца перепрыгнули?
это наглядный пример , который вы можете проверить сами. С мясом коров сложнее. Посмотрите Netflix : Du bist was du isst. Zwillingsexperiment. Как животные содержатся и что едят. - это влияет на качество мяса. Что мы едим, влияет на качество нашего мяса.
в общем, Борис и Роман будут жесткими, а мы с Денисом - для гурманов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх