Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
Ну, я только предположил, в чем может быть отличия и причина разных вкусовых качеств. К слову, «с грядки лучше» касается же не только помидоров, но и вообще всего. И овощей, и фруктов, и ягод.
Скорее всего разница в солнце. Ну и из теплицы много не в сезон выращивают. А в сезон видимо как-то лучше растёт. Даже в теплицах наверно, потому что больше лучей солнца проходят в теплицу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Скоро, наверно, новый вид мяса увидим :
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Скоро, наверно, новый вид мяса увидим :
Это называется «со своим уставом в чужой монастырь не лезь».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Это называется «со своим уставом в чужой монастырь не лезь».
я не очень поняла, как именно Германия мешает охотиться на слонов в Ботсване?
вроде трофеи не хочет оттуда импортировать, а разве обязана хотеть и разрешать?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
мешает охотиться на слонов в Ботсване?
вроде трофеи не хочет оттуда импортировать, а разве обязана хотеть и разрешать?
Не обязана, но без разрешения, как я понимаю, не едут охотиться. Нет косвенных и прямых доходов + слоны плодятся как кролики.
Только они ж не кролики.
Проблем от них там больше, чем от кроликов.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Не обязана, но без разрешения, как я понимаю, не едут охотиться. Нет косвенных и прямых доходов + слоны плодятся как кролики.
Только они ж не кролики.
Проблем от них там больше, чем от кроликов.
это я поняла, но почему претензии высказываются в таком ключе? как будто есть обязанность принимать в страну трофеи.
я даже сначала подумала, что Германия действительно в "чужой монастырь" зашла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
почему претензии высказываются в таком ключе?
Как я понял раньше охотились и вывозили. Потом защитники животных, не вникая в проблемы решили что надо запрещать.
А оно там оказывается совсем не то, что думали.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Проблем от них там больше, чем от кроликов.
тут либо договариваться дипломатично (без вот этого вот "мы вам пришлем слонов с такими-то условиями"), либо самим как-то регулировать их численность...
хотя без экспорта они видимо не хотят охотиться и использовать слонов хотя бы на мясо.
--
но может я что-то неправильно поняла, и зоозащитники устраивают акции на территории Ботсваны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
это я поняла, но почему претензии высказываются в таком ключе? как будто есть обязанность принимать в страну трофеи.
я даже сначала подумала, что Германия действительно в "чужой монастырь" зашла.
Пишут, что в Германию много вывозят. То есть этот путь экспорта хорошо налажен, и тут вдруг крупный рынок сбыта хочет лавочку прикрыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
я не очень поняла, как именно Германия мешает охотиться на слонов в Ботсване?
вроде трофеи не хочет оттуда импортировать, а разве обязана хотеть и разрешать?
Я прочитала всю историю. В Ботсване президент сменился на того, который снял запрет предыдущего президента на охоту на слонов. В страну хлынули туристы -охотники и охотники за бивнями слонов (за трофеями). Пересказываю своими словами, это не перевод. Вся статья по ссылке.
Теперь собственно история:

Lemke erfuhr vom kuriosen Angebot aus Botswana nur aus der Zeitung​

Botswanas Präsident Mokgweetsi Masisi schlug deshalb zum April-Anfang kaum realistisch,, aber sehr wohl medienwirksam vor, 20.000 der weltweit als gefährdet geltenden Rüsseltiere nach Deutschland zu exportieren. Dort vermutet er Bundesumweltministerin Steffi Lemke (Grüne) offenbar als treibende Kraft hinter europäischen Bemühungen, die Einfuhr von Jagdtrophäen aus Afrika strikter zu regeln. Näheres dazu war von der botswanischen Botschaft in Deutschland zunächst nicht zu vernehmen.
….
Es gehe darum, „dass Deutschland von seinem souveränen Recht Gebrauch macht, die Einfuhr von Jagdtrophäen von Tieren bedrohter Arten zu überdenken und zu beenden, so wie es unter anderem auch schon die Niederlande, Belgien, Finnland oder Kanada getan haben“, erklärte Heike Henderson, Vorstandsmitglied von „FutureForElephants“, auf Anfrage von FOCUS online.
Германия хочет (одной из последних в Европе) отказаться от колониальных привычек ввозить в страну особенные трофеи - убитых вымирающих животных. Хотя с тех пор этот термин сильно устарел и слонов в Ботсване можно сравнить с волками для фермеров. (Вытаптывают урожаи, а после убийства старых особей( ради бивней) , слоны аггрессивно настроены к людям всем стадом, где произошло убийство)…

В общем, после обмена мнениями, вопрос о запрете трофеев остался открытым. А предложение прислать слонов в Германию - это была неудачная шутка, но удачный способ привлечь общественность к проблеме, как я понимаю.
Зы. Про чужой монастырь и устав- это я перегнула. Скорее, тут нельзя винить немецких политиков в том, что их работа- принимать решения, исходя из своих интересов. Раньше колониальных, теперь Schuldgefühle.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх