Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
К счастью все это маркетинговое г..но легко разбивается о реальность.
Мало кто хочет машину с ресурсом, в лучшем случае 80-100 тыс.
И вот легчайший способ понять что это кидалово:
Я специально не пишу цифр, но легко гуглится какую мощность имеют тягачи Lkw и какой при этом у них объем.
Вот эти машины (нормальные) имеют большой ресурс мотора. И цифры соотношения объема и мощности всё делают очевидным. 🙂
Можно слегка попровоцировать тебя, по-дружески? :lol:
Ок, соглашусь, что маленький двиг это малый ресурс. Но... нафига тебе двиг с большим ресурсом? Тебе, как потребителю, нужна машина, которая не ломается и требует поменьше (насколько возможно) расходов - верно?! Скажи "Да"!
Тогда чем не устраивает ситуация, когда маленький двиг заменяется на твоей машине, например, каждые 2 года? Абсолютно бесплатно каждые 2 года получаешь новый двиг. Вместо одного тяжелого большого двига напримео на 10 лет. И допустим, что двиг меняют быстро, или предоставляют авто на замену, т.е. замена двига никак не сказывается на твоем графике и кошельке.
Это же мжно применить и к электродвигателям. Ну что плохого то? :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что плохого то? :lol:
Плохого: потребление ресурсов, выбросы от производства, отходы и прочая, и прочая. Нам же постоянно пытаются донести, что Земля / Природа в опасности и т.д., так с этой точки зрения выгоднее делать надежные вещи, которые будут долго служить и их менять не надо. Но капитализм все же сильнее.

 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Плохого: потребление ресурсов, выбросы от производства, отходы и прочая, и прочая. Нам же постоянно пытаются донести, что Земля / Природа в опасности и т.д., так с этой точки зрения выгоднее делать надежные вещи, которые будут долго служить и их менять не надо. Но капитализм все же сильнее.


Не соглашусь. Не очевидно, что несколько малых агрегатов поребят больше одного большого. Могут быть разные материалы, технологии производства и пр.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не соглашусь. Не очевидно, что несколько малых агрегатов поребят больше одного большого. Могут быть разные материалы, технологии производства и пр.
Т.е. ты всерьез думаешь, что на производство даже двух 1,2 турбо, например, нужно меньше всего, чем на один 2,0 атмо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Т.е. ты всерьез думаешь, что на производство даже двух 1,2 турбо, например, нужно меньше всего, чем на один 2,0 атмо?
По ресурсам у меня есть пример, когда два испанских инженера по своей эффективности и производительности были в 4 раза лучше одного немецкого инженера. При одинвовых расходах. Только не будем о парниковых газах, ок :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Почему всех должно быть видно? А тонированные стекла, включая саму панораму?
И что плохого, если даже и видно? Контрабанду возишь, полный салон?
Людей видно, дополнительная подсветка сверху получается)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Людей видно, дополнительная подсветка сверху получается)
И?
Кто-то не видел людей в машине?

В плане открытых окон я всегда восхищаюсь голландцами. Громадные (и не очень) окна без штор и занавесок. Там все видно. Но вот им все равно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
И?
Кто-то не видел людей в машине?

В плане открытых окон я всегда восхищаюсь голландцами. Громадные (и не очень) окна без штор и занавесок. Там все видно. Но вот им все равно.
Мне их не понять)) Некоторые еще и на кабриках ездят.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
В плане открытых окон я всегда восхищаюсь голландцами.
Переехал тоже в новую квартиру, большие окна, не в пол но 80% высоты стены, хожу по квартире спокойно, штор нет. Иногда даже в трусах по утру хожу. А до соседнего дома метров 5-10 и там окна о ужас на мои смотрят некоторые.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Но... нафига тебе двиг с большим ресурсом?
Я не меняю машины часто + надо же ее как-то продавать.
Тебе, как потребителю, нужна машина, которая не ломается и требует поменьше (насколько возможно) расходов - верно?! Скажи "Да"!
это только одна сторона. Мне нужна уверенность, что я "сел и поехал и потом доехал" . Но и это не все. Мне не без разницы "как она едет". И в смысле "на истерике ли с последним издыханием" или "легко и с удовольствием" :)
когда маленький двиг заменяется на твоей машине, например, каждые 2 года? Абсолютно бесплатно каждые 2 года получаешь новый двиг
Это только в теории. И насчет без проблем. И насчет подменной. А главное, где и когда она превратится в кирпич? Я довольно часто и далеко езжу. Мне, как бы это не звучало, надежность важна больше чем вес, и современность вместе взятые. Туда же сложность и "современность". Все эти одноразовые моторчики, которые выдумывают каждый год - это для езды вокруг сервиса )) Вчера читал про новый Свифт. Японцы кое-что усовершенствовали из навесного, но сам мотор остался по сути тот-же что известен много лет. Надежный и не 3-х циллиндровая газонокосилка. Даже на такой маленькой машине как Сузуки свифт.
1711091331487.png
Вот эта разница глобальная в подходах мне ближе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Ща в отпуске в Испании взяли в аренду Seat Arosa с мотором 1.0 TSI. Моторчик бесподобный, весьма тяговитый. Плюс, что особенно зашло, он пшикает (blow off) после сброса газа, звук классный.
Звук, как на видео
 
  • 🤔
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ща в отпуске в Испании взяли в аренду Seat Arosa с мотором 1.0 TSI. Моторчик бесподобный, весьма тяговитый. Плюс, что особенно зашло, он пшикает (blow off) после сброса газа, звук классный.
Звук, как на видео

мы обсуждаем покупку, а не прокат. На прокат можно брать любой изврат,не тебе ж с этим жить потом.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх