Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 503
Товрищи, а какие мысли по панорамной крыше в авто?
Как по мне, это почти безполезные понты, которые еще и проблемой могут стать: обслуживание, летом жарче, град.
Какие мысли?
у всех разные вкусы, кому-то может без разницы.
а на мой взгляд, панорама - это здорово, с ней светло и красиво.
хочу купить машину опять с панорамой, без нее как-то некомфортно уже, как будто потолок давит.... но это как получится, я из б/у выбираю.

а что там за обслуживание-то? ни разу ничего не делала кроме мойки. если жарко (? ярко?), можно и прикрыть, дождь и град вообще побоку.

можно. Сравни только стоимость)
замена металлической крыши разве сильно дешевле?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 503
Зачем менять? крыши обычно пологие, вмятины в таких местах дешевле выправить, нежели "выправить" треснувшее стекло
я конечно не знаю, насколько часто людям приходится менять панораму, но по-моему там такое стекло толстенное, что его просто так не сломать.
а при таком воздействии, которое разобьет панораму, обычную крышу тоже будет нелегко выправить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
я конечно не знаю, насколько часто людям приходится менять панораму, но по-моему там такое стекло толстенное, что его просто так не сломать.
а при таком воздействии, которое разобьет панораму, обычную крышу тоже будет нелегко выправить.
цитата из одного ресурса:
Несмотря на то, что в панорамные крыши устанавливают закалённые и армированные стёкла, разбиваются они всё же проще, чем цельная металлическая панель крыши. Представьте себе российскую зиму с глыбами льда и гигантскими сосульками, которые срываются с крыш и падают на панорамную крышу. По той же причине некоторые производители не разрешают устанавливать увеличенные колёса на машины с панорамными люками. Большие колеса или всё то, что может повлиять на качество езды, означает, что удары от неровной дороги рассеиваются через структуру кузова, что приводит к вибрации и потенциальному образованию трещин на огромных стеклянных крышах. А замена треснувшего или разбитого люка стоит дорого.

Вот интересно, есть ли что в мануалах наших юзеров с панорамами подобное?

Плюс в плане безопасности я бы предпочел цельнометаллическую крышу, нежели полностью панорамную
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 503
на металле у моей машины были царапинки, а крыша выглядела как новая.
Представьте себе российскую зиму с глыбами льда и гигантскими сосульками, которые срываются с крыш и падают на панорамную крышу.
блин, ну это любой крыше придет конец.
и про трещины от вибрации колес очень странно звучит - не знаю, кто автор, но меня терзают сомнения в компетентности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Какой афигенный Пежо 5008! Ты его видел?
1,2л, ты серьезно? Я б даже на Форд Ка такое не рассматривал, это ж плевок в лицо :/
Потому для меня к сожалению выпали мои любимые Ситроены, а тут к ним Пежо подтянулись: потому все эти красивые обертки не смотрю т.к. вопрос один «кто это совершенство толкать вперед будет?»
Из нового туда же («в сад») сразу ушел и Аустрал.
Я в свое время так отсекал всякие Пассаты, Шараны с 1,4 турбо, но там хоть давали на выбор и нормальные объемы, просто за другие деньги. Французы решили убеждать и дальше,что 1,2 это нормально 😏
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Ну постарайся, объясни! Нафига?
Понимаешь, когда едешь вечером один в машине, хочется прилив свежего воздуха. Переднее окно откроешь - дует в зарю, заднее окно откроешь - при определенной скорости начинает бить по ушам входящий воздух ( не знаю как правильно называется это - воздухоудар по аналогии с гидроударом?🤔). А вот люк - свежий воздух поступает в салон и квйфушки ловишь...как-то так🤷🏻‍♂️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
А вот люк - свежий воздух поступает в салон и квйфушки ловишь...как-то так🤷🏻‍♂️
Там сеточка поднимается и при скорости свыше 50кмч оно тупо начинает завывать- это игрушка для города
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Я думал он чет новое открыл
А самое главное цены на это всё. Не знаю сколько стоит 5008, в конфигураторе как я выше писал их нет, но вот за 3008 Пежо с двигателем чуть больше 180 лошадок просят от 53000 евро. Ну удачи, чё🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
1,2л, ты серьезно?
Да мне хоть вообще хоть без мотора, но лишь бы машина ездила! :lol:

Какая разница про объем? Ну посмотри, какие объемы были раньше - у ГАЗ-21 подойдет, хватит? У тебя не танк и не автобус, 150 лс хватит и в городе динамично и за городом, до 180 разогнаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Там сеточка поднимается и при скорости свыше 50кмч оно тупо начинает завывать- это игрушка для города
🤔 Короче, открою тебе тайну. Люк может не только сдвигаться, но ещё также и приподниматься в режим "форточки". Вот именно в этом режиме и надо ездить😉
 

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Моя любимая физика говорит, что если вместо 150 нормальных лошадей, запрячь 30 у которых постоянно "скипидар в задницу капает" и они от этого резвее бегут, то проживут они ну сильно меньше тех 150 обычных. 😉
Чудес на свете не бывает. 🙃🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Да мне хоть вообще хоть без мотора, но лишь бы машина ездила! :lol:

Какая разница про объем? Ну посмотри, какие объемы были раньше - у ГАЗ-21 подойдет, хватит? У тебя не танк и не автобус, 150 лс хватит и в городе динамично и за городом, до 180 разогнаться.
Теоретически ты как бы прав ..но вот то ли прокаченный осёл тянет позади себя две тонны, то ли среднестатистический мул....
В общем бэушку я б такую не купил
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх