Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Это называется манипуляция :) то, что топлива меньше расходуется - это очевидно и без всяких "исследований". Про тяжелые случаи - бабка надвое сказала. Посмотри смертность в других странах, типа Польши, Румынии, РФ - там везде есть ограничения, а смертность и количество тяжелых аварий выше.
Ну, конкретно в РФ эти ограничения тупо никто не соблюдает.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Посмотри смертность в других странах, типа Польши, Румынии, РФ - там везде есть ограничения, а смертность и количество тяжелых аварий выше.
Откуда такая инфа?
Вот официальный отчёт Еврокомиссии за 2021 год (за 2022 ещё нет)
И посмотри количество летальных исходов. А чуть раньше Германия была лидером по этому показателю (в 2019 или 2020 году)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Откуда такая инфа?
Вот официальный отчёт Еврокомиссии за 2021 год (за 2022 ещё нет)
И посмотри количество летальных исходов. А чуть раньше Германия была лидером по этому показателю (в 2019 или 2020 году)
Ну вот твоя же ссылка и подтверждает, что на 1 млн населения Германия в нижней части списка находится. Или ты в целом цифры берешь? Так неправильно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
А вот ещё факт, подтверждающий, что скорость влияет на смертность
Цитата:
Taking a closer look at Germany, federal and state statistics reported by Der Spiegel show that there 0.95 fatal accidents per billion kilometres driven on German autobahn sections with speed limits. When it comes the parts without a speed limit, however, there are 1.67 fatal accidents - 75 percent more than on stretches with a speed limit.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Ок. Дальше тогда спорить просто бессмысленно, если ты сравниваешь смертность по номиналу в странах с 90 млн жителей и 9 млн, например.
Я там ещё выше привел ссылку с твоего же ресурса. Которая в очередной раз подтверждает, что безлимитные автобаны ещё как влияет на аварии и смертность. Но с адептами безлимита спорить тоже бессмысленно, ответ простой - не нравится, тошни в правом ряду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда двигатели внутреннего сгорания запретят, то передвигаться по автобану быстро будет просто не кому…
Не скажите. Не так уж и редко вперед меня тесла уходит, когда я свои скромные 120 тошню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
конкретно в РФ эти ограничения тупо никто не соблюдает
Не скажите. Субъективно количество "истребителей" идущих хорошо быстрее потока сравнимо и в РФ, и в Германии. Но проблема РФ в том, что структура дороги оставляет желать много лучшего. Взять, например, хорошо загруженную трассу Москва-СПб (по крайне мере по состоянию четыре года назад) - десятки /сотни километров двухполосная дорога (по полосе туда и обратно) с небольшими участками для обгона. Соответственно те, кто хочет обогнать дальнобоев идущих на своих 70-80, вынуждены совершать условно небезопастные маневры, пытаясь толпой таких же как они, совершить обгон на этих коротких участках.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Не надо обобщать :)
Ну и ты хочешь сказать, что "все" ездят больше 130 постоянно по трассам?
По моему опыту, там, где позволяет дорога, примерно каждый второй наваливает как может (сам был грешен). Конечно, это не единственный фактор аварийности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Не скажите. Субъективно количество "истребителей" идущих хорошо быстрее потока сравнимо и в РФ, и в Германии. Но проблема РФ в том, что структура дороги оставляет желать много лучшего. Взять, например, хорошо загруженную трассу Москва-СПб (по крайне мере по состоянию четыре года назад) - десятки /сотни километров двухполосная дорога (по полосе туда и обратно) с небольшими участками для обгона. Соответственно те, кто хочет обогнать дальнобоев идущих на своих 70-80, вынуждены совершать условно небезопастные маневры, пытаясь толпой таких же как они, совершить обгон на этих коротких участках.
М10 тут не сильно релевантна, так как загружена, проходит через кучу населённых пунктов, много камер контроля скорости. Но стоит съехать с, например, Дмитровского шоссе на условный Талдом, как начинается веселье.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я там ещё выше привел ссылку с твоего же ресурса. Которая в очередной раз подтверждает, что безлимитные автобаны ещё как влияет на аварии и смертность.
Ага, только они сравнивают смертность на автобанах со смертностью на других дорогах в Германии.
А надо смертность на автобанах Германии с автобанами в других странах, где есть ограничения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Ага, только они сравнивают смертность на автобанах со смертностью на других дорогах в Германии.
А надо смертность на автобанах Германии с автобанами в других странах, где есть ограничения.
Зачем?... 75 процентов тебе ни о чем не говорит внутри страны? Печально, чо...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Зачем?... 75 процентов тебе ни о чем не говорит внутри страны? Печально, чо...
Ну так а сколько процентов из смертей в других странах происходят на автобанах? Тебе в голову этот вопрос не приходит? Печально, чо...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Думаю, каждому очевидно, что с повышением скорости растет вероятность смертельного или тяжелого исхода. Ну давайте по всей стране 50 км/ч сделаем ограничения и будем в соседний город сутки добираться. Зато смертность упадет. Наверное.
 
Верх