Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Pavel Roujilo

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста кто открывал счет в Шпаркассе, Пин код для онлайн банкинга нужно ждать по почте ?

Забыл спросить в банке сегодня….
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 377
Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста кто открывал счет в Шпаркассе, Пин код для онлайн банкинга нужно ждать по почте ?

Забыл спросить в банке сегодня….
да, через 1-2 недели присылают (по крайней мере в Берлине, в других шпаркассах наверное также)

только пин код не нужен для онлайн банкинга, он нужен для банкоматов или оплаты оффлайн
 

Pavel Roujilo

Новичок
Сообщения
4
да, через 1-2 недели присылают (по крайней мере в Берлине, в других шпаркассах наверное также)

только пин код не нужен для онлайн банкинга, он нужен для банком

Как это не нужен? Что бы начать пользоваться онлайн банком нужен пин код! И это не тот что доя карты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Я на днях открывал в хаспе- этот код указывается в личном кабинете когда проходите регистрацию. Мне помогал менеджер. И он обратил внимание на то чтобы я сохранил или запомнил те данные которые я вводил.
есть 2 кода и оба указываются по регистрации в банкинге. Один из них для авторизации в личном кабинете второй для подтверждения операции. Единственное что было со стороны менеджера в процессе - это qr код который я должен был просканировать в процессе регистрации банкинга.

А дальше письма бумажные будут с картой и отдельно с пином для карты. И все.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 377
Как это не нужен? Что бы начать пользоваться онлайн банком нужен пин код! И это не тот что доя карты.
кхм, тогда это не ПИН код.
Код для онлайн банка мне прямо в офисе при открытии счета выдали вроде бы
 

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Что я заметил - так это то что часто в Германии знакомые нам слова значат не то же самое что немцы имеют ввиду. Они часто вкладывают совсем другой смысл.
Недавно пришло письмо с TK где был activation code - который по сути код подтверждения каждого изменения данных в приложении и он никак не связан с активацией чего бы то ни было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
А я в Sparkassе счет открыла, два приложения менеджер попросил скачать в день нашей встречи (Sparkasse и S-push TAN), что-то он мне активировал там на месте, я послушно кивала и всё делала, что говорил - но потом еще письмо пришло для активации push-TAN, и я ни черта не пойму что надо еще делать!

И зачем мне это push-TAN, скажите пожалуйста??
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 962
А я в Sparkassе счет открыла, два приложения менеджер попросил скачать в день нашей встречи (Sparkasse и S-push TAN), что-то он мне активировал там на месте, я послушно кивала и всё делала, что говорил - но потом еще письмо пришло для активации push-TAN, и я ни черта не пойму что надо еще делать!

И зачем мне это push-TAN, скажите пожалуйста??
S-pushTAN - это App, работающий в паре с App Sparkasse. Это дополнительная идентификация. С ее помощью Вы должны разрешать трансакции в шпаркассе (перевод денег). В письме для активации push-ТAN есть код активации. Вот объяснения на русском, надеюсь, они помогут Вам разобраться. Вам нужно самОй активировать приложение s-pushТAN.


А вот инструкция по переводу денег:


И то же самое в другом формате, если так удобнее:

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
S-pushTAN - это App, работающий в паре с App Sparkasse. Это дополнительная идентификация. С ее помощью Вы должны разрешать трансакции в шпаркассе (перевод денег). В письме для активации push-ТAN есть код активации. Вот объяснения на русском, надеюсь, они помогут Вам разобраться. Вам нужно самОй активировать приложение s-pushТAN.


А вот инструкция по переводу денег:


И то же самое в другом формате, если так удобнее:

Большое Вам спасибо!!! Буду завтра разбираться!
(хотя, менеджер банка, который открывал мне счет и которому я в испуге написала "что мне с этим делать??? мне пришло еще одно письмо активации, помимо выднного Вами!" - ответил: "ничего не надо делать, т.к. мы с вами усё уже сделали".

Зачем тогда второе письмо присылали, хочу я спросить??? Чтобы меня с толку сбить? я и так с google translate все перевожу:)

Я просто не пойму как им пользоваться, этим приложением, поэтому буду читать то, что Вы мне прислали. Спасибо!
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
477
Господи , смотрю на все эти шпаркассы и прочие вещи . А для чего они нужны ? У меня револют и ING с VIVID. Пошел второй год в Германии - полет отличный . Для чего все эти танцы с бубном? Может я не знаю всех прелестей шпаркасс?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 962
Большое Вам спасибо!!! Буду завтра разбираться!
(хотя, менеджер банка, который открывал мне счет и которому я в испуге написала "что мне с этим делать??? мне пришло еще одно письмо активации, помимо выднного Вами!" - ответил: "ничего не надо делать, т.к. мы с вами усё уже сделали".

Зачем тогда второе письмо присылали, хочу я спросить??? Чтобы меня с толку сбить? я и так с google translate все перевожу:)

Я просто не пойму как им пользоваться, этим приложением, поэтому буду читать то, что Вы мне прислали. Спасибо!
Бывает по ошибке присылают повторное письмо.
Я уверена, что Вы во всем разберетесь.
 

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Господи , смотрю на все эти шпаркассы и прочие вещи . А для чего они нужны ? У меня револют и ING с VIVID. Пошел второй год в Германии - полет отличный . Для чего все эти танцы с бубном? Может я не знаю всех прелестей шпаркасс?
только приехал нет внж, есть работа и нужен счет в Германии для ЗП и для депозита
револют и ING с VIVID
^ эти или без внж не открывают или имеют счета в UK/Belgium и тд, но не в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 377
Господи , смотрю на все эти шпаркассы и прочие вещи . А для чего они нужны ? У меня револют и ING с VIVID. Пошел второй год в Германии - полет отличный . Для чего все эти танцы с бубном? Может я не знаю всех прелестей шпаркасс?
Главное - Снять/положить кэш
Из остального - гирокарта (не все принимают Визу) и возможность перевода денег из РФ
 
Последнее редактирование:

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Господи , смотрю на все эти шпаркассы и прочие вещи . А для чего они нужны ? У меня револют и ING с VIVID. Пошел второй год в Германии - полет отличный . Для чего все эти танцы с бубном? Может я не знаю всех прелестей шпаркасс?
Так у меня тоже Revolut, но его ж прикроют к окончанию срока действия моей Job Seeker Visa.
Вот я и решила подстраховаться.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 377
только приехал нет внж, есть работа и нужен счет в Германии для ЗП и для депозита

^ эти или без внж не открывают или имеют счета в UK/Belgium и тд, но не в Германии.
Vivid открывает без ВНЖ, Revolut тоже.Vivid имеет немецкий счет (у Revolut кстати не британский, а литовский IBAN)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
Господи , смотрю на все эти шпаркассы и прочие вещи . А для чего они нужны ? У меня револют и ING с VIVID. Пошел второй год в Германии - полет отличный . Для чего все эти танцы с бубном? Может я не знаю всех прелестей шпаркасс?
Все у вас хорошо, не переживайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
477
только приехал нет внж, есть работа и нужен счет в Германии для ЗП и для депозита

^ эти или без внж не открывают или имеют счета в UK/Belgium и тд, но не в Германии.
ЗП могут присылать на любой ибан - мне на Литовский присылали. Какая разница ? Вивид для оплаты КУ и получения всяких киндергельдов с немецким ибаном. ИНГ получил после ВНЖ
 
Верх