Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
А, кстати, подскажите пожалуйста: Revolut когда и как именно начинает ограничивать операции по счёту тем, у кого нет ВНЖ?
За 2 недели до окончания срока действия визы или за 3 недели??
И что я тогда не смогу и смогу делать с картой Revolut? Снять кэш смогу? Продукты покупать смогу??

Просто чтобы знать к чему и когда подготовиться и скорее перебросить все на Sparkasse, если что..
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
А, кстати, подскажите пожалуйста: Revolut когда и как именно начинает ограничивать операции по счёту тем, у кого нет ВНЖ?
За 2 недели до окончания срока действия визы или за 3 недели??
И что я тогда не смогу и смогу делать с картой Revolut? Снять кэш смогу? Продукты покупать смогу??

Просто чтобы знать к чему и когда подготовиться и скорее перебросить все на Sparkasse, если что..
После окончания визы (и если у вас к этому моменту еще нет ВНЖ) то все банки рано или поздно придут с вопросом. Просто кто-то это делает оперативно, а кто-то вообще не парится и может вообще не прийти и не запросить новые документы.
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
После окончания визы (и если у вас к этому моменту еще нет ВНЖ) то все банки рано или поздно придут с вопросом. Просто кто-то это делает оперативно, а кто-то вообще не парится и может вообще не прийти и не запросить новые документы.
Понятно, спасибо.
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Подскажите пожалуйста в какой банк/и стоит обращаться, когда приеду в Берлин по Blaue karte?
Мои пожелания к банку:

1. Принимает с гражданством РФ. Из документов только загран паспорт и национальная виза. Карточки blaue karte у меня, наверно, сразу не будет
2. Обслуживание на английском или хотя бы звонки, переписка на анг. яз
3. Возможность покупать билеты на поезд, электричку, переводить хозяину хаты арендную плату
4. Чтобы не было комиссии за каждый пук

Что-то слышал звон про Revolut, но не знаю где он.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
Подскажите пожалуйста в какой банк/и стоит обращаться, когда приеду в Берлин по Blaue karte?
Мои пожелания к банку:

1. Принимает с гражданством РФ. Из документов только загран паспорт и национальная виза. Карточки blaue karte у меня, наверно, сразу не будет
2. Обслуживание на английском или хотя бы звонки, переписка на анг. яз
3. Возможность покупать билеты на поезд, электричку, переводить хозяину хаты арендную плату
4. Чтобы не было комиссии за каждый пук

Что-то слышал звон про Revolut, но не знаю где он.
почитайте сообщения в теме выше.

Если кратко, то под ваши требования подходят - Шпаркасса (для кеша и гирокарты) и один из необанков (vivid, revolut, после получения ВНЖ/titel/карточка еще n26 и c24) для бесплатного обслуживания, бесплатных visa/mastercard и прочих плюшек типа кешбека
 
  • 👍
Реакции: 1 user

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
почитайте сообщения в теме выше.

Если кратко, то под ваши требования подходят - Шпаркасса (для кеша и гирокарты) и один из необанков (vivid, revolut, после получения ВНЖ/titel/карточка еще n26 и c24) для бесплатного обслуживания, бесплатных visa/mastercard и прочих плюшек типа кешбека
Шпаркасса + необанк vivid? Или что-то одно достаточно?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
Шпаркасса + необанк vivid? Или что-то одно достаточно?
Лучше оба, так как они друг друга дополняют (см выше что я писал для чего каждый из них)
Да и в целом гражданам РФ лучше иметь счета минимум в двух банков, чтобы если вдруг один из них решит заблокировать вам счет или еще что
 
  • 👍
Реакции: 2 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Доброго времени суток. Скоро будет готова моя виза D и я выбираю банк зачисления ЗП и удобным приложением. В идеале хотелось бы, как у Тинькофф, но, похоже Германия очень консервативная (отсталая).

Судя по ответам без ВНЖ точно откроет шпаркасса, vivid, revolut, Коммерцбанк.

Какие ещё?

У классических банков будет работать Apple Pay?

За 2 недели можно успеть первую карту получить?

Girocard может вноситься в чип вместе с MC/Visa?
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Тяжело вам будет.
В "отсталой" стране после тинькоф...
Угу, избаловал меня Тинькофф. Доставка и забор налички курьером, бесплатная связь, вывод с брокерского счёта мгновенно в любое время, конские кешбеки, накопительные счета с капитализацией...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Угу, избаловал меня Тинькофф. Доставка и забор налички курьером, бесплатная связь, вывод с брокерского счёта мгновенно в любое время, конские кешбеки, накопительные счета с капитализацией
Это все отлично. Но к этому в комплекте напомните, сколько вы получите, если завтра банк разорится? (не надо писать, что он крупный. И покрупнее разорялись)
А ещё почитайте как тинькоф блокирует людям карты вообще не объясняя причин.
И, кстати, у меня тоже ещё с давних времен есть их карта и я тоже знаю все их плюсы и все минусы.
К слову, немецкие банки не присылают по 100 раз сообщения, что "вам одобрена кредитка", когда вы её даже не спрашивали.
Забавно, да?
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Это все отлично. Но к этому в комплекте напомните, сколько вы получите, если завтра банк разорится? (не надо писать, что он крупный. И покрупнее разорялись)
А ещё почитайте как тинькоф блокирует людям карты вообще не объясняя причин.
И, кстати, у меня тоже ещё с давних времен есть их карта и я тоже знаю все их плюсы и все минусы.
К слову, немецкие банки не присылают по 100 раз сообщения, что "вам одобрена кредитка", когда вы её даже не спрашивали.
Забавно, да?
Про разорение это такой риск, которой надо принимать, если уж живёшь в РФ. Если он разорится, то скорее всего уже вся банковская система легла. По поводу кредиток - отзывается соглашение о запросе кредитной истории; и написать в чате просьбу не присылать маркетинговую информацию
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
коммерц точно не откроет. Даже с ВНЖ не откроет. Забудьте про него.

да, все карты, включая girocard можно приачзывать к Apple Pay.
да, за 2 недели должны в среднем карту вам доставить из Шпаркассы. В необанке карта виртуальная появляется сразу же после ее заказа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Vivid так-то - это тот же Тиньков 2.0, делают те же самые люди, что начинали Тиньков, с той же идеей.
N26, который, правда, по визе Д счет не откроет, ничуть не хуже, по мне даже удобнее. Откроет после получения ВНЖ, если вам будет нужно.
Непонятно, на что вы жалуетесь, если нужен банк типа тинькова. Тут их есть.
Классические банки тут так себе, на мой вкус - но кому-то и шпаркасса вполне подходит и нравится. "Где карту делали - туда и идите" + немецкий интерфейс, таны почтой и прочая допотопь, но работает же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
К слову, немецкие банки не присылают по 100 раз сообщения, что "вам одобрена кредитка", когда вы её даже не спрашивали.
К слову, мне Targobank на протяжении нескольких лет шлют предложения о кредите - стабильно раз в два-три месяца. По обычной почте!!!! При том, что по закону они каждый год обязаны меня спрашивать, а хочу ли я от них рекламные предложения получать. ING НИ РАЗУ себе такое не позволил. При том, что когда я два года назад погасил кредит от таргобанка я написал им письмо с требованием выслать мне подтверждении о закрытии кредита(банк обязан присылать такое письмо, но даже через месяц я от них ничего не получил) и в этом же письме просил удалить мои данный для рекламных писем. Они ни одного ни другого не сделали. Германия такая разная😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Чтой-то хаха, Vivid, N26, Revolut - это те, что я пробовала - все на английском, если надо, приложения на английском, поддержка.
Vivid ответы через три недели. Великолепная техподдержка. Удачи решить проблемы на английском при срочных вопросах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Vivid ответы через три недели. Великолепная техподдержка. Удачи решить проблемы на английском при срочных вопросах
А в ваших банках, где английского нет, на немецком поддержка быстрая и эффективная? Если удается объяснить на немецком, в чем проблема, конечно.
То есть, вопрос в том, как связан язык банковского интерфейса и качество работы служб поддержки? А то я связи вообще не вижу.

Мне в Vivid не так чтобы очень нравился интерфейс поддержки, по крайней мере, на бесплатном тарифе, я там при необходимости замены адреса в реквизитах долго ковыряла тупого робота. Но я бы точно так же его ковыряла на немецком, алгоритм-то один. Но все получилось минут за 10, не за три недели, видимо, повезло, что не было серьезных проблем, ттт
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
А в ваших банках, где английского нет, на немецком поддержка быстрая и эффективная?
Конечно. Позвонил и объяснил, что не так. Коммерцбанк тогда мгновенно отреагировал и сказал, что я сделал не так при переводе в РФ.🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх