Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 853
Классические банки тут так себе, на мой вкус - но кому-то и шпаркасса вполне подходит и нравится. "Где карту делали - туда и идите" + немецкий интерфейс, таны почтой и прочая допотопь, но работает же.
Так вроде бы уже нет у шпаркасс «таны почтой». Есть push-TAN и chip-TAN. Или я что-то путаю?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Так вроде бы уже нет у шпаркасс «таны почтой». Есть push-TAN и chip-TAN. Или я что-то путаю?
Со шпаркассой я могу путать и не знаю подробностей. Шпаркасса мне счет не открыла в 3х отделениях, и из "оффлайн банков"у меня был счет только в мюнхенском райфе. Там тан точно прислали почтой, и я еще пару недель пыталась приложение на телефоне заставить работать, адский клиентский опыт)
Счет в мюнхенском райфе, нужный только для переводов из рф, мне закрыли за неделю до получения мною пластика внж, по причине отсутствия того самого пластика. Ждать отказались, не получилось договориться от слова "никак". После опыта пользования их мобильным банком я даже не очень расстроилась, открыла счет в N26 и вздохнула с облегчением. Ну их, пусть будут здоровы)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Конечно. Позвонил и объяснил, что не так. Коммерцбанк тогда мгновенно отреагировал и сказал, что я сделал не так при переводе в РФ.🤷🏻‍♂️
Я не об этом спросила - я думаю, что дело не в языке поддержки, а в конкретном банке.
Для меня же отсутствие английского интерфейса большой минус, создающий кучу неудобств, а проблем с англоязычной поддержкой за год пользования банками не возникло, ттт. Не вижу причин, почему люди, которые хотят это получить, должны в ответ читать "ухаха" или что-то в этом роде.
Хорошо, что есть разные банки, под разные вкусы и потребности.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 301
Vivid ответы через три недели. Великолепная техподдержка. Удачи решить проблемы на английском при срочных вопросах
Это на бесплатном тарифе. Возьмите prime тариф и будет счастье. Vivid просто целенаправленно подталкивает клиентов к платному тарифу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
1. Принимает с гражданством РФ. Из документов только загран паспорт и национальная виза. Карточки blaue karte у меня, наверно, сразу не будет
2. Обслуживание на английском или хотя бы звонки, переписка на анг. яз
Посмотрие банк Tomorrow - мне открыли онлайн счет по паспорту и трудовому договору (визу даже не запрашивали) + полностью все общение было только на английском языке.
 

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
У Шпаркассы, какие-то глупые комиссии за каждую операцию и за обслуживание. Какой банк может открыть girocard с бесплатным обслуживанием без ВНЖ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 301
У Шпаркассы, какие-то глупые комиссии за каждую операцию и за обслуживание. Какой банк может открыть girocard с бесплатным обслуживанием без ВНЖ?
В Шпаркасса можно выбрать тариф Giro Digital - 5 евро в месяц и никаких доп комиссий за стандартные операции (переводы/снятие денег/положить деньги). Неприятно, но альтернатив то нет.

C24 дает бесплатную гирокарту, но им по-моему ВНЖ нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
В Шпаркасса можно выбрать тариф Giro Digital - 5 евро в месяц и никаких доп комиссий за стандартные операции (переводы/снятие денег/положить деньги). Неприятно, но альтернатив то нет.

C24 дает бесплатную гирокарту, но им по-моему ВНЖ нужно.
Понятно.
Тут писали, что C24 не откроет без ВНЖ, да.

Похоже, кроме Шпаркасса нет вариантов?
 

killy

Новичок
Сообщения
9
Понятно.
Тут писали, что C24 не откроет без ВНЖ, да.

Похоже, кроме Шпаркасса нет вариантов?
C24 открыл не с ВНЖ (у меня 9-мес виза учебная), а просто с Aufenthaltstitel-ем (вклейка в паспорт). Прописка и инн само собой нужны. Там все через приложение делается, никуда не надо ходить. Карту привозят в течение недели (мне на третий день после одобрения пришла). Пока не сделал эту вклейку, требовали Residence Permit (Ausweis) и не одобряли
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 853
C24 открыл не с ВНЖ (у меня 9-мес виза учебная), а просто с Aufenthaltstitel-ем (вклейка в паспорт).
ВНЖ и есть Aufenthaltstitel. В какой это форме - вклейка или «пластик», роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Vivid не выдает гирокарту. А именно она зачем-то человеку нужна :)

Если без платы за обслуживание. Тогда теоретически можно попробовать открыть счет в N26(вроде открывали по визе), а уже по нему подтвердить C24.

Но самый простой вариант шпаркасса.
 

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Понятно.
Тут писали, что C24 не откроет без ВНЖ, да.

Похоже, кроме Шпаркасса нет вариантов?
Я не нашел других вариантов. Единственный банк, кто не послал меня в явном виде - это дойчбанк, но они уже 2 месяца рассматривают мое заявление… так что думаю альтернатив шпаркассе нет.
 

Daniela

Новичок
Сообщения
3
Santander банк открыл по паспорту, фикциону и регистрации. Я про него здесь на форуме узнала. Обслуживание и карта Visa полностью бесплатны. Пользуюсь около недели, пока всё нравится, единственное покупки не сразу отображаются в приложении, но так здесь вроде у многих банков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JWL

Новичок
Сообщения
286
Santander банк открыл по паспорту, фикциону и регистрации. Я про него здесь на форуме узнала. Обслуживание и карта Visa полностью бесплатны. Пользуюсь около недели, пока всё нравится, единственное покупки не сразу отображаются в приложении, но так здесь вроде у многих банков.
Это гироконто/гирокарта?
 
Верх