Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отмена Elterngeld для семей с доходом свыше 150.000€

У

Удаленный 5203

Повторю вопрос: в РФ вы в декрете прям озолотились?
В РФ я, как и ваша супруга, в декрет пошла, еще толком не работая ;)

так и финансово ничего не приобрел
Ну как же, 300 евро приобрели 🤣

Уж если сильно жадно-хитрый, переходи на тальцайт и будешь получать 60% от этих тальцайт, но это не точно:)
Слушайте, я уж не хотела прямо грубить, если честно, но мне кажется, что чем в чужой карман лезть и считать чужие деньги, лучше сначала зарабатывать так, чтобы "зарплата к таким суммам приближалась", а потом показать мастер класс.
Собственно, а с какого перепуга я, платящая налоги, должна сидеть с ребенком "бесплатно", а кто не работал, должен получать те самые +300?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Про какие 60% мы сейчас говорим, позвольте уточнить? В случае, если примут ограничение в 150 тысяч, один из родителей потеряет все 100% своего дохода.
Да даже с полной потерей. Проблема в том, что живя на 150к в год ежу понятно, что и дома покруче и машины получше. То есть ипотека больше и кредиты больше. Но блин...Это ж не необходимость, а благо. Но повоторюсь - я в принципе считаю урезание до нуля выплаты матери ребёнка неприемлемым. Но с другой стороны я дико не согласен, что 150к на семью мало и прожить на одну зарплату одного из родителей невозможно. Просто будет другая жизнь 🤷‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Собственно, а с какого перепуга я, платящая налоги, должна сидеть с ребенком "бесплатно", а кто не работал, должен получать те самые +300?
Вот кстати да. Денис - с хрена ли мы за твою жену платим, а?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
Слушайте, я уж не хотела прямо грубить, если честно, но мне кажется, что чем в чужой карман лезть и считать чужие деньги, лучше сначала зарабатывать так, чтобы "зарплата к таким суммам приближалась", а потом показать мастер класс.
Так я не лезу, мне все равно кто там сколько зарабатывает, просто забавно аргументацию слышать «так у меня ж ипотека, трое детей и т.д.» Важно не только заработок,но и траты. А два года на ребенке не разбогатеть думаю можно себе позволить,особенно если доход до рождения был в районе озвученных 150к или выше.
Зарабатывать больше? Хм, не думаю что я буду по 150к зарабатывать, хотя б в силу того,что умирать на работе не хочу :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Но с другой стороны я дико не согласен, что 150к на семью мало и прожить на одну зарплату одного из родителей невозможно. Просто будет другая жизнь 🤷‍♂️
Заметь, я не говорила, что невозможно прожить на одну зарплату. Я сказала, что чтобы нанять няню - это не так уж много.
Собственно, да, жизнь будет другая и большинство пар, чьи доходы превышают эту планку, задумаются вообще о том, а так ли они хотят ребенка, чтобы снизить свой уровень жизни (и да, здесь я беру в рассчет и тех детей, что у пары уже есть, потому что если их уровень жизни снизится, отношение к новоявленному брату или сестре может тоже пострадать - вот если бы не он(а)...)
Собственно, как я и говорила уже, все идет к тому, чтобы заставить тех, кто много работает и много зарабатывает, так и работать, а не по декретам сидеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
Собственно, как я и говорила уже, все идет к тому, чтобы заставить тех, кто много работает и много зарабатывает, так и работать, а не по декретам сидеть.
Ну так нехватка рабочей силы же...А всем сейчас еще подавай 35 часовую неделю...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
У меня на работе многие коллеги уходят в саббатикал по полгода, а некоторые выдержав паузу и по второму разу,потому что с их зп могут себя побаловать и не работать,сохранив раб.место. Я не могу себе позволить. Но зарабатывая >=150к:
1) я б или отложил пару зп,чтоб не так болезненно было переживать
2) или не сидел бы 2года, за которые ты скорее сноровку потеряешь,чем просто деньги
П.с. Повторюсь, деньги эти лишними не будут никогда, но трагедии делать тоже не стал бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну так нехватка рабочей силы же...А всем сейчас еще подавай 35 часовую неделю...
Не знаю, кому подавай. Я сегодня начала рабочий день в 7:30 и закончила в 19...
Мне б нормальную 40 часовую бы 🤣
Кстати, тоже в контракте написано про переработки менее 10 часов)
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 360
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
По инициативе инцидента на проде. (
Ну, бывает. Меня вот скоро ненавидеть начнут: с апреля месяца я брал три дня отгула (по одному дню в неделю) и каждый раз была какая-то жопа, где вроде и не так все страшно,но по воле случая именно подобного рода задачи я разруливал. У всех был стресс, звонили/писали. После второй опы подряд я спросил в шутку коллег,чего нам ждать в день Х,когда у меня снова отгул ? И снова в вечер перед отгулом опа и расхлебывать ее на следующий день, а я физически не могу (уехал в гамбург за авто). История повторилась и на взятые полдня. К чему я: казусы случаются почти регулярно и приходится работать до поздной ночи порой,но поскольку у нас нет возмещения деньгами и я во многом сам себе начальник, то я просто в другие дни позже начинаю и раньше заканчиваю. Цайтаусгляйх они называют:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
Давай еще уточним от кого она получила письменное разрешение на работу больше, чем 10 часов в день с перениманием всех выплат при наступлении страхового случая ;)
Не впутывай ее в свои контрактные обещалки
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

К чему я: казусы случаются почти регулярно и приходится работать до поздной ночи порой,но поскольку у нас нет возмещения деньгами и я во многом сам себе начальник, то я просто в другие дни позже начинаю и раньше заканчиваю. Цайтаусгляйх они называют:)
У нас примерно так же. Но у меня распределенная команда, и ребята, у которых я лид, работают в разных часовых поясах. Так что не позднее 8 утра мне приходят первые вопросы/запросы /митинги, и редко когда бывает возможность завершить работу в 17 часов. То есть теоретически возможность есть, практически... Практически я иногда забираю сына от Тагесмуттер и вместо того, чтобы идти домой, мы идем гулять на часик. Но чаще всего, увы, гуляем мы перед его сном.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
и редко когда бывает возможность завершить работу в 17 часов
Тюю, это проблема в голове (знаю, такой же бесхребетный был 😆), а сейчас говорю просто: «сегодня я до стольки-то, со всеми вопросами или до этого времени или уже завтра» :)
Работа в конце концов постоянно что-то требует
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Тюю, это проблема в голове (знаю, такой же бесхребетный был 😆), а сейчас говорю просто: «сегодня я до стольки-то, со всеми вопросами или до этого времени или уже завтра» :)
Работа в конце концов постоянно что-то требует
Нет, просто когда ставят важный митинг, особо не смотрят... И пропустить не вариант. Мне по должности на всяких lesson learned и incident postmortem присутствовать положено.
Поэтому я стараюсь, чтоб у нас было поменьше incident postmortem, но вот после сегодняшнего опять будет разбор ведь...
Так вот на всех этих разборах и сидим (у мелкого сон в это время примерно)
IMG_20230601_184332.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх