Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Третий пакет поддержки населения Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Разве это плохо?
Ну меня лично не особо радует формулировки: ты молодец, ты ценный сотрудник, но вот у нас есть тоже тарифная сетка, которая ориентирована на этот IG Metall - мы выше не дадим.
Оно, может, и хорошо на нижних ступенях, но я не там:)

ПС: Всё равно там высокие зарплаты (типа высоких руководителей) выходят за рамки этой сетки. Нечестно. Вот если б все должности (ступени) были видны, вот другое дело было бы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
Всё равно там высокие зарплаты (типа высоких руководителей) выходят за рамки этой сетки. Нечестно. Вот если б все должности (ступени) были видны, вот другое дело было бы
Не только у руководителей. У меня есть фиксированная доплата плюс Leistungszulage (тоже фиксированная, с возможностью роста).
P.S. А вообще я не сильно понимаю, по какому принципу предприятия входят или не входят в этот профсоюз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
У нас тоже на него ориентируются, но по зарплате - сколько выговоришь, столько и будет
ну вот это ещё норм (даже хорошо) А у нас: ну вот есть же сетка IG Metall, мы там хоть и не состоим, но вот тут такие "расценки", а ты больше просишь...На старой работе - сам себе выбиваешь. Тоже так себе подход ( не было автоматического поднятия зп на инфляционный процент хотя бы), но с весомыми аргументами можно было выбить 20-30% повышение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А нам болт, а не премия. Сказали, типа, хороший год, прибыль, зарплату поднимаем сотрудникам. Но т.к. я только с осени 2022 в компании - ещё один болт, а не повышение :)
Формально по справедливости: твой вклад в успешность года незначительный
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Т9 и у меня шалит, поправил ))
Так, ещё раз. Это ж типа помощь населению, так? Нам сказали, мы эту штуку делать не будем, мы вам иначе поможем - поднимем зп. Ок, не вопрос,не поднимайте зп, я даже испытательный не закончил срок. Но помощь-то я в таком случае никакую и не получаю)) Так что обида вполне себе логичная:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ок, не вопрос,не поднимайте зп, я даже испытательный не закончил срок. Но помощь-то я в таком случае никакую и не получаю)) Так что обида вполне себе логичная:D
А тоже самое кадровикам изложить?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А тоже самое кадровикам изложить?
посмотрим, но вряд ли что-то выйдет. С шефом сегодня говорил на эту тему. Типа, сорян, но вот так, жди лета до обычного (стандартного) рассмотрения зарплат
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Чего-то нам пока ничего не выплатили из этих спец-премий. Но нас так-то в общем и целом не обижают, так что грех жаловаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeriana

Новичок
Сообщения
14
Доброго времени суток.

Вопрос может немного не по теме:
Слышали что в декабре всем пользователям газа, газ бесплатный.
Хотел бы узнать, это только те, кто пользуется централизованым отоплением?
Или для частных домохозяйств так же он был бесплатный ?
Мы имеем газовое отопление Flüssiggas.

Спасибо за ответы, и всех с Наступившим новым годом.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Доброго времени суток.

Вопрос может немного не по теме:
Слышали что в декабре всем пользователям газа, газ бесплатный.
Хотел бы узнать, это только те, кто пользуется централизованым отоплением?
Или для частных домохозяйств так же он был бесплатный ?
Мы имеем газовое отопление Flüssiggas.

Спасибо за ответы, и всех с Наступившим новым годом.
Страницу назад перелистните. Там есть всё.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Добрый день. Читала не раз, что студентам в рамках этого пакета помощи планируют выплатить по 200 евро в качестве компенсации за электроэнергию и все такое. Если взрослым это добавят к з.п., к примеру, то как получить это студенту. Нужно ли подавать заявку куда то. У сына, к примеру и счета в банке даже нет. Не нужно было до этого. Спасибо
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Добрый день. Читала не раз, что студентам в рамках этого пакета помощи планируют выплатить по 200 евро в качестве компенсации за электроэнергию и все такое. Если взрослым это добавят к з.п., к примеру, то как получить это студенту. Нужно ли подавать заявку куда то. У сына, к примеру и счета в банке даже нет. Не нужно было до этого. Спасибо
Студентам положена одноразовая компенсация 200 евро. Сейчас проходят консультации, как это сделать. Предполагается организация специальной платформы в Интернете. Я думаю, что если нет своего счета, можно будет внести "чужой", это не проблема. Надо еще немного подождать дальнейшую информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх