Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

linguini

Новичок
Сообщения
65
Добрый день! Перечитал этот топик и убедился, что с перевозками сейчас сложно... Может ли кто-нибудь, пожалуйста, посоветовать перевозчика для вещей из Москвы в Германию?
Через месяц жена летит самолетом, вещей не особо много - примерно 30 кг, помимо основного багажа. Но у авиакомпании какой-то конский ценник на доп.багаж, ну и сам билет естественно тоже недешевый) Поэтому пытаюсь узнать, можно ли сейчас перевезти такой объем дешевле, чем 1000-1500 руб. за кг.
Спасибо!
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Добрый день! Перечитал этот топик и убедился, что с перевозками сейчас сложно... Может ли кто-нибудь, пожалуйста, посоветовать перевозчика для вещей из Москвы в Германию?
Через месяц жена летит самолетом, вещей не особо много - примерно 30 кг, помимо основного багажа. Но у авиакомпании какой-то конский ценник на доп.багаж, ну и сам билет естественно тоже недешевый) Поэтому пытаюсь узнать, можно ли сейчас перевезти такой объем дешевле, чем 1000-1500 руб. за кг.
Спасибо!
Добрый вечер!
Жена может отправить посылки обычной почтой России, 2 посылки по 15 кг выйдут примерно в 10-12 т.р.
Единственное, нужно заполнить подробную декларацию на английском всех отправляемых вещей, а так - всё как всегда. Она может сходить на главное почтовое отделение в Москве и проконсультироваться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Добрый вечер!
Жена может отправить посылки обычной почтой России, 2 посылки по 15 кг выйдут примерно в 10-12 т.р.
Единственное, нужно заполнить подробную декларацию на английском всех отправляемых вещей, а так - всё как всегда. Она может сходить на главное почтовое отделение в Москве и проконсультироваться
Спасибо! Попробуем узнать.
 

yerlan suleimenov

Новичок
Сообщения
37
Привет всем. Возможно уже обсуждалось ранее, не нашёл. Буду благодарен за материалы по теме и ссылки. Вопрос: хочу перевезти в Германию, помимо вещей, свою мебель (диван, шкафы) и швейное оборудование супруги (не для коммерческого а для личного использования). Есть ребята, готовые перевезти, но они оставят на СВХ и все, вопрос теперь по оформлению в Германии. Насколько накладно растаможка, другие платежи? Или как имущество мигранта по рабочей визе, без доп затрат обойдётся? Слышал, что арендные квартиры по большому счету пустые, без мебели. Покупать там б/у не охота, своя ноша ближе. Жду советов и ссылок. Спасибо заранее.
 

Семен

Новичок
Сообщения
29
Привет всем. Возможно уже обсуждалось ранее, не нашёл. Буду благодарен за материалы по теме и ссылки. Вопрос: хочу перевезти в Германию, помимо вещей, свою мебель (диван, шкафы) и швейное оборудование супруги (не для коммерческого а для личного использования). Есть ребята, готовые перевезти, но они оставят на СВХ и все, вопрос теперь по оформлению в Германии. Насколько накладно растаможка, другие платежи? Или как имущество мигранта по рабочей визе, без доп затрат обойдётся? Слышал, что арендные квартиры по большому счету пустые, без мебели. Покупать там б/у не охота, своя ноша ближе. Жду советов и ссылок. Спасибо заранее.
Добрый день! Если не секрет, можно в личку отправить, а сколько стоит перевозка и откуда Вы перевозите? Я уже полгода не могу найти компанию, которая из Казахстана может перевозку осуществить.
 

yerlan suleimenov

Новичок
Сообщения
37
Добрый день! Если не секрет, можно в личку отправить, а сколько стоит перевозка и откуда Вы перевозите? Я уже полгода не могу найти компанию, которая из Казахстана может перевозку осуществить.
С Алматы в Бонн за 1290 евро, на машине.
 

yerlan suleimenov

Новичок
Сообщения
37
Добрый день! Если не секрет, можно в личку отправить, а сколько стоит перевозка и откуда Вы перевозите? Я уже полгода не могу найти компанию, которая из Казахстана может перевозку осуществить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Семен

Новичок
Сообщения
29
Спасибо. 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandr

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста транспортную компанию для перевозки хрупких вещей: столовая посуда, бокалы, Hi-Fi аудиотехника и т.п. Спасибо.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста транспортную компанию для перевозки хрупких вещей: столовая посуда, бокалы, Hi-Fi аудиотехника и т.п. Спасибо.
Для хрупких вещей используются те же компании, что и для остальных. Вы должны сами упаковать так, чтобы не разбилось, а сверху наклеить красный скотч о том, что внутри стекло и наклейки, показывающие, где верх у картона. При заказе транспорта вы экстра указываете, что картон nicht Stapelbar , то есть на него нельзя ставить другие коробки. Поэтому его рассчитывают дороже. Лучше крепить такой картон сверху палеты с другими тяжелыми вещами.

04316031-4D0D-445A-9E54-F6E871EE27E6.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Всем добрый день! Сама долго выбирала транспортную компанию, поэтому решила поделиться своим успешным опытом перевозки вещей Москва-Франкфурт.

Выбор стоял между компаниями
1. AGS Froesch (нашла отзыв здесь на форуме положительный).
Плюсы : компания существует более 20 лет, офисы по миру, официальный договор (все бумаги прислали на английском).
Минусы: цена 2200 евро первые 2м3, работают только в будние дни и не особо активно отвечают письменно на вопросы

2. IntelMovers. Активно отвечают на вопросы, стабильное финансовое состояние компании (смотрела их отчётность и срок существования).
Минусы: цена как и в AGS, у меня не было контакта реального человека, кто с ними перевозил

3. Частник, которого рекомендовала соседка. Из плюсов только цена (1м3 950€, 2м3 1200€, 3м3 1500€, 3-10 кубов каждый куб по 400€, более 10 по 350€)
и реальный отзыв соседки.
Минусы: работа без договора, не очень активно человек отвечал на вопросы и не вызывала доверия такая схема.

4. Трансатлантика. Их нашла сама в интернете.
Плюсы: цена (1 поддон / 2м3=100.000 руб., 2 поддона /4м3=160.000 руб., 3 поддона /6м3=220.000 руб.), Подробное разъяснение всего процесса, активная обратная связь, срок существования на рынке и финансовая деятельность компании с положительным финансовым результатом , наличием отзывов на разных ресурсах (причем отрицательных также- где то что то разбилось или испортилось).
Минусы: хотелось прям надёжную компанию типа AGS, DHL, не было контакта их реального клиента.

После долгих мучений (все вещи собирала сама и компанию выбирала сама, тк муж уже был в Германии), остановилась на Трансатлантике.
На всякий случай с вещами заранее попрощалась:) у меня вышло почти по объему около 1,5 м3 (считается как 2м3) и вес по моим весам около 250 кг.
Из хрупкого отправляла ТВ 55 Дюймов, посуду, компьютер, кофемашину.
Мне прислали список запрещенных к перевозке вещей, подробную инструкцию как будет проходить процесс. Вещи забирают из квартиры (могут упаковать за доп плату). На связи постоянно личный менеджер.
Забрали вещи 21.01.23
(27.01 вещи уехали со склада в москве),
08.02.23 груз на палете доставили до подъезда квартиры в Германии.
Я честно говоря даже не ожидала , что настолько быстро все приедет. Телевизор, посуда пришли в целости и сохранности , остальные хрупкие предметы ещё не проверяла. Коробки в том состоянии , что отправляла. Фото моего груза при отправке и при получении прилагаю.
Понимаю как сложно выбрать ТК, сама очень много времени на это потратила (просмотрела около 10 компаний первоначально),поэтому надеюсь, мой опыт поможет в этом непростом деле!

CBAFC615-B4A4-4F10-AD8A-F637A1DE9754.jpeg26B8F74E-B234-4A5C-A454-AE761A5CF658.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 14 users

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Также часть вещей летели со мной, брала Туркиш Эирлайнс билеты (у них 30 кг багаж, 8 кг ручная кладь и дамская сумка 4 кг). Летела одна с 2 детьми: в багаж сдала 95 кг вещей и в ручной клади 3 сумки по 8 кг и ещё 2 сумки по 5 кг было. Так провезла ещё 130 кг вещей:) также можно было бесплатно с собой горнолыжное оборудование везти , но я не воспользовалась этой услугой
 
  • 👍
Реакции: 4 users

nikaz

Новичок
Сообщения
8
Есть опыт авиаперевозки вещей в Германию из Казахстана. Лидер Транс Тим.
Не без нюансов, но все прилетело более менее быстро и целое
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
цена (1 поддон / 2м3=100.000 руб
А вы не считали, сколько стоило продать все в РФ и купить все это же (или даже лучше + гарантия 2 года) в Германии?
С учетом стоимости проданного + 100 тыс. есть ооочень большая вероятность, что вы были бы в плюсе во всех отношениях, покупая на месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
А вы не считали, сколько стоило продать все в РФ и купить все это же (или даже лучше + гарантия 2 года) в Германии?
С учетом стоимости проданного + 100 тыс. есть ооочень большая вероятность, что вы были бы в плюсе во всех отношениях, покупая на месте.
Я продала почти всю мебель крупную и технику лишнюю- оставила все самое необходимое. Доставка окупилась уже на технике. Например, телевизор наш 55 дюймов новый брали пару лет назад за 80 тр, сейчас не знаю кто его бу купит ещё и с лёгкой царапиной на экране. Допустим продала б его за 20 тр ( что очень навряд ли), а новый в Германии стоит где то 700 евро = 55 000 р. Итого затрат 35 тр. Кофемашину бу продать вообще тяжело ( продала вторую кофемашину в идеале за 7,5 тр а покупали ее за 25 тр), а наша основная машина активно использовалась и допустим ее продала б за 10 тр, новая в Германии стоит 500 евро где =40 тр, расход 30 тр. итого тв+кофемашина = 65 тр чистых расходов при хорошем раскладе. А ещё компьютер стационарный у нас навороченный , который мне тяжело было б продавать , Дайсон палка-пылесос, и даже посуда , которую брали за 20 тр комплект(навряд ли б получилось бу посуду продать нормально) если все посчитать , то гораздо выгоднее было заплатить за доставку . Не считая также верхней одежды , обуви которую я не готова была просто оставить в России (продавать каждую вещь также отнимает много сил и времени) , а в Германии эти бренды стоят чуть дешевле но денег лишних нет покупать все новое , а на 4 человека как оказалось лёгким чемоданом не обойдешься. Идея классная все продать и купить новое- но осуществить это очень непросто и в нашем случае вышло б денежно затратно
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Лидия2022

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался: планируем переезжать по визе D и взять личные вещи по максимуму с собой, для этого докупить доп. багаж при авиаперелете. 1 взрослый, 2 детей - итого 6 мест багажа (общий вес около 130 кг) + 2 велосипеда. Нужно ли будет заполнять таможенную декларацию при въезде в Германию, что это личные вещи (я так понимаю, по цене беспошлинно и без декларации ограничение 430 евро на взрослого и 175 евро на ребенка. Дорогостоящих вещей не будет, но если все стоимости б/у вещей сложить, то будет больше). Если изначально ничего не заявлять и у таможни появятся вопросы, что багажа сверх разрешенной нормы, то можно будет после этого подать таможенную декларацию на ввоз личных вещей или это уже будет правонарушение?
Благодарю за обратную связь.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался: планируем переезжать по визе D и взять личные вещи по максимуму с собой, для этого докупить доп. багаж при авиаперелете. 1 взрослый, 2 детей - итого 6 мест багажа (общий вес около 130 кг) + 2 велосипеда. Нужно ли будет заполнять таможенную декларацию при въезде в Германию, что это личные вещи (я так понимаю, по цене беспошлинно и без декларации ограничение 430 евро на взрослого и 175 евро на ребенка. Дорогостоящих вещей не будет, но если все стоимости б/у вещей сложить, то будет больше). Если изначально ничего не заявлять и у таможни появятся вопросы, что багажа сверх разрешенной нормы, то можно будет после этого подать таможенную декларацию на ввоз личных вещей или это уже будет правонарушение?
Благодарю за обратную связь.
Мы ехали на машине и ничего не заполняли. Забитая машина с учетом визы Д не вызывала вопросов, да и вещи все откровенно не новые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался: планируем переезжать по визе D и взять личные вещи по максимуму с собой, для этого докупить доп. багаж при авиаперелете. 1 взрослый, 2 детей - итого 6 мест багажа (общий вес около 130 кг) + 2 велосипеда. Нужно ли будет заполнять таможенную декларацию при въезде в Германию, что это личные вещи (я так понимаю, по цене беспошлинно и без декларации ограничение 430 евро на взрослого и 175 евро на ребенка. Дорогостоящих вещей не будет, но если все стоимости б/у вещей сложить, то будет больше). Если изначально ничего не заявлять и у таможни появятся вопросы, что багажа сверх разрешенной нормы, то можно будет после этого подать таможенную декларацию на ввоз личных вещей или это уже будет правонарушение?
Благодарю за обратную связь.
Здравствуйте! Летела самолётом с 2мя детьми, вещей тоже было где то 130 кг (4 больших чемодана в багаже и 5 сумок в ручной клади). Вопросов ни у кого не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 19803

В общем радостно делюсь своим опытом!
Нашла компанию Транс Атлантика
Ребята супер ответсвенные и профессиональные!
Забрали наши 64кг вещей 20ого февраля и 8ого марта они уже были у нас
https://transatlantika.ru/ вот сайт
Нам стоило всё 600 евро
Против DHLвских 1800 очень приятно
Оперативно держат в курсе, выдают расписки о получении груза и вообще
Я уже мысленно со своими вещами прощалась
В общем настоятельно рекомендую
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх