Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пиратский софт ввозимый в страну

zladda

Новичок
Сообщения
3
Если на компьютере находится пиратский виндовс скачанный еще за границей то есть ли вообще вероятность что за его нахождение на ПК дадут штраф?
Также есть ли штрафы непосредственно за просмотр пиратского контента, через, например VPN ( без скачивания )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но в чем будет заключаться поиск обнаружения? Могут ли найти тот же Windows или пиратские программы без доступа в интернет
Пиратский софт - это правонарушение. На этом форуме запрещено обсуждать противозаконную деятельность. Удалите весь пиратский софт и спите спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
Когда был в Укр. качнул на флешку пару хакнутых прог,в т.ч. ломаный офис
Сейчас понадобился офис,нужно срочно до пятницы написать берихьт,пользоваться онлайн-Ворд я не хочу,это немного не то.
Покупать пока,ацуби, мне полноценный офис не по карману.
Высока ли вероятность схватить штраф за это если установлю? (хотя я то по сути не буду это "раздавать").
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Когда был в Укр. качнул на флешку пару хакнутых прог,в т.ч. ломаный офис
Сейчас понадобился офис,нужно срочно до пятницы написать берихьт,пользоваться онлайн-Ворд я не хочу,это немного не то.
Покупать пока,ацуби, мне полноценный офис не по карману.
Высока ли вероятность схватить штраф за это если установлю? (хотя я то по сути не буду это "раздавать").
а чем вас бесплатный Google Docs то не устраивает?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Когда был в Укр. качнул на флешку пару хакнутых прог,в т.ч. ломаный офис
Сейчас понадобился офис,нужно срочно до пятницы написать берихьт,пользоваться онлайн-Ворд я не хочу,это немного не то.
Покупать пока,ацуби, мне полноценный офис не по карману.
Высока ли вероятность схватить штраф за это если установлю? (хотя я то по сути не буду это "раздавать").
На свой личный комп? Кто ж его проверять-то будет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
На свой личный комп? Кто ж его проверять-то будет.
Я когда-то работал у российского дистрибьютора одного программного продукта. Пиратские копии слали о себе отчёт разработчику, у нас был список IP пиратов в РФ и СНГ. Думаю, офис тоже что-то подобное может делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить?
Есть комп, имеющий на борту пиратскую винду 10, до определенного времени пользовался им сам, как я понимаю за это ничего не должно быть.
Хочу сейчас его продать, достаточно ли будет просто потереть на нем Винду и продавать с DOS?
Раньше на нем стояла лицензионная винда, даже ключ от нее есть, стоит ли ее восстанавливать для продажи?
Раньше здесь с этим не приходилось сталкиваться, поэтому хочу понять, как это здесь работает...
 

Artem T

Новичок
Сообщения
9
Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить?
Есть комп, имеющий на борту пиратскую винду 10, до определенного времени пользовался им сам, как я понимаю за это ничего не должно быть.
Хочу сейчас его продать, достаточно ли будет просто потереть на нем Винду и продавать с DOS?
Раньше на нем стояла лицензионная винда, даже ключ от нее есть, стоит ли ее восстанавливать для продажи?
Раньше здесь с этим не приходилось сталкиваться, поэтому хочу понять, как это здесь работает...
Добрый день.
Я относительно недавно в Германии, но вполне логично, что нельзя продавать ПК с пиратским ПО.. Поэтому полный формат как минимум. а поставить лицензионное ПО которое уже есть в комплекте - может поднять стоимость продажи как бонус с железу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить?
Есть комп, имеющий на борту пиратскую винду 10, до определенного времени пользовался им сам, как я понимаю за это ничего не должно быть.
Хочу сейчас его продать, достаточно ли будет просто потереть на нем Винду и продавать с DOS?
Раньше на нем стояла лицензионная винда, даже ключ от нее есть, стоит ли ее восстанавливать для продажи?
Раньше здесь с этим не приходилось сталкиваться, поэтому хочу понять, как это здесь работает...
А какая в оригинале была? Если хард не менялся, может оригинал установить , обычно активириуется сам или с ключа. Пиратским, правда, не пользовался...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Добрый день.
Я относительно недавно в Германии, но вполне логично, что нельзя продавать ПК с пиратским ПО.. Поэтому полный формат как минимум. а поставить лицензионное ПО которое уже есть в комплекте - может поднять стоимость продажи как бонус с железу.
Да, видимо так и сделаю

А какая в оригинале была? Если хард не менялся, может оригинал установить , обычно активириуется сам или с ключа. Пиратским, правда, не пользовался...
та же винда 10, только самая простая и урезанная лицензия
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Да, видимо так и сделаю


та же винда 10, только самая простая и урезанная лицензия
Отлично тогда, с простенькой ОС лучше чем вообще без ОС. Я думал, там в оригинале раритет какой нибудь , с которым возиться нужно 😅
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Отлично тогда, с простенькой ОС лучше чем вообще без ОС. Я думал, там в оригинале раритет какой нибудь , с которым возиться нужно 😅
С раритетами я борюсь форматированием диска))
Ну и мне кажется, лучше уж вообще без системы продавать, чем с какой-нибудь XP или 8... 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Ну и мне кажется, лучше уж вообще без системы продавать, чем с какой-нибудь XP или 8... 😅
Ценители может и есть, но ждать может быть долго. Если диск HDD, то некоторым покупателям его наличие безразлично , можно форматирование сэкономить и просто диск себе оставить:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Ценители может и есть, но ждать может быть долго. Если диск HDD, то некоторым покупателям его наличие безразлично , можно форматирование сэкономить и просто диск себе оставить:)
Не, HDD у меня уже давно только для хранения архивов всяких старых фото и документов, везде SSD уже стоят)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх