Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Так мы увидим знаменитые площадки по которым немецкие дети слюной текут? Или и дальше вопросом на вопрос будем отвечать
Регенсбург

Задрыпанная Электросталь

Но естетсвенно, мы и дальше будем, по сути, специальные парк Берлина сравнивать с обычными дворовыми площадками...
А ещё по много раз одно и то же оптправлять)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
которые находятся во дворах?...
Ну вот дворовые




 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Есть множество исследований, где обьясняется, почему подобное пластиковое кислотное г... площадка, плохо сказывается не только на здоровье, но и на развитии ребенка.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Ну вот дворовые




Двор, это вот такое место, где..ну вот как ещё пояснить. Это вот жилые дома в округе стоят. И между ними стоит площадка. детская. На которой по мимо играющих детей, порой бухают и курят. Что в России, что в Германии.
Эт во-первых.
А во-вторых, в Германии повсеместно такие площадки? Чтобы утверждать, что они лучшие в мире? Серьезно?....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 024
Конечно есть. Приду и сфоткаю площадки в Регенсбурге. Прям вот у дома. Ушлепский коняшка и всё.
Вот пример ушлепской площадки, расположенной в Дрездене между двумя высокими домами.

1.jpg 2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Есть множество исследований, где обьясняется, почему подобное пластиковое кислотное г... площадка, плохо сказывается не только на здоровье, но и на развитии ребенка.
Вы ваще читать пробовали? Я про это и писал выше. Несколько раз. А также писал, что детям на это наплевать. Им другое интереснее.

Представил, приходит орава 6-7 леток. Хм.. Херр Маркус, ты посмотри, щебень новый. Хм, смотри Деревянные качели. Херр Франк, как ты думаешь, какая порода у этого дерева. А они обработали эту древесину до того, как построили наши качели?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Регенсбург

Задрыпанная Электросталь

Но естетсвенно, мы и дальше будем, по сути, специальные парк Берлина сравнивать с обычными дворовыми площадками...
А ещё по много раз одно и то же оптправлять)
Так и вы не с обычной сравниваете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 024
Есть множество исследований, где обьясняется, почему подобное пластиковое кислотное г... площадка, плохо сказывается не только на здоровье, но и на развитии ребенка.
А еще, наверное, есть исследования, что дети иногда могут травмироваться на детской площадке (объективно), и поэтому их лучше вообще не делать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Двор, это вот такое место, где..ну вот как ещё пояснить. Это вот жилые дома в округе стоят. И между ними стоит площадка. детская.
Я вам и показал примеры дворовых площадок. Около каждой есть многоэтажные дома, в радиусе 20-30 метров. Что не так?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Так и вы не с обычной сравниваете.
То есть как с необычной? Там вон фотки есть В Электростали в последжние годы много таких поставили. На фото видны дома.
А тут, в Регенбсурге, полно просто ужасно скучных (но экологичных) площадок внутри дворов.

При этом, повторюсь, в Росси дофига и больше старых советских, опасных для жизни детских площадок. Но и дофига классных
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 024
Есть какие-то аргументы против? Или 5 площадок в Москве это типа круто? Может площадки в Омске поищем?
Не могу промолчать, про Омск. Провел там пару месяцев суммарно в командировках еще перед пандемией. Про детские площадки не скажу, но вот спортивных площадок там на порядок больше, чем, например, в Дрездене, где их днем с огнем не сыщешь.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
А во-вторых, в Германии повсеместно такие площадки? Чтобы утверждать, что они лучшие в мире? Серьезно?....
Есть много стран, где тоже есть хорошие площадки: Австрия, Нидерланды, Дания, Швеция, Польша подтягивается в последнее время. Но по разнообразию, распространенности, дизайнам, а самое главное - количеству, да, Германия мировой лидер.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Есть много стран, где тоже есть хорошие площадки: Австрия, Нидерланды, Швеция и тд. Но по разнообразию, распространенности, дизайнам, а самое главное - количеству, да, Германия мировой лидер.
я буду третий - факты в студию
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
А еще, наверное, есть исследования, что дети иногда могут травмироваться на детской площадке (объективно), и поэтому их лучше вообще не делать?
Вот кстати. Есть у нас недалеко от дома довольно интересная площадка
Типа, такой вот замок кипричный. При этом дофига отломанных кирпчичей, острых, где бегающие дети себе реально могут голову проломить
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
То есть как с необычной? Там вон фотки есть В Электростали в последжние годы много таких поставили. На фото видны дома.
А тут, в Регенбсурге, полно просто ужасно скучных (но экологичных) площадок внутри дворов.

При этом, повторюсь, в Росси дофига и больше старых советских, опасных для жизни детских площадок. Но и дофига классных
Во-первых, я не понимаю, к чему вообще эти сравнения. Как будто тут кто-то может выбирать.
Во-вторых, обычные - это наиболее распространенные. Я сейчас открыла яндекс-карты и посмотрела детские площадки в одном городе, хотела вам ссылок прислать на действительно обычные площадки, но что-то такая тоска взяла. Так что пруфов не будет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
я буду третий - факты в студию
Я не думаю, что вас убедят любые факты, так как вы плохо разбираетесь в детских площадках и для вас одна кислотная площадка под окнами предел мечтаний.
Это результат какого-то конкурса? Можно ссылку?
Это результат моего многолетнего опыта урбаниста и 100+ посещенных стран мира.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Я не думаю, что вас убедят любые факты, так как вы плохо разбираетесь в детских площадках и для вас одна кислотная площадка под окнами предел мечтаний.

Это результат моего многолетнего опыта урбаниста и 100+ посещенных стран мира.
Всё, расходимся, тут экспертное "ятаксказаливсётут" подъехало 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Не могу промолчать, про Омск. Провел там пару месяцев суммарно в командировках еще перед пандемией. Про детские площадки не скажу, но вот спортивных площадок там на порядок больше, чем, например, в Дрездене, где их днем с огнем не сыщешь.
Может потому что в Германии это работает по другому, а именно через спортивные клубы, и вы не знаете?

More than 380 sports clubs offer Dresdeners of all ages a wide range of possibilities for sporting activities in over 90 different sports. Around 88,000 Dresdeners are currently active in sports clubs, among them 27,000 children and young people.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх