Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Вы считаете достаточным иметь хорошие детские площадки не в пешей доступности? Вы не думали, что у вас, возможно, профессиональная деформация урбаниста? Потому что обычные жители хотят видеть хорошие детские площадки у себя во дворе, а не в интернете на карте.
(y)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну вот! Я ждал этого! Все в город "как минимум 5000 в месяц"!!! Теперь ты уж точно не отмажешься.
Легко :) смотри:
Про детские площадки не скажу, но вот спортивных площадок там на порядок больше, чем, например, в Дрездене, где их днем с огнем не сыщешь.
Парочка для примера:


Calisthenics-Park · 01067 Dresden

Это быстрый поиск в инете. Причем я уверен, что если походить ногами, то можно больше найти.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Захожу на карту и вижу сотни отличных детских площадок в Дрездене

Вот так выглядят ваши "сотни" детских площадок на скриншоте карты. Внизу справа можно увидеть масштаб карты, и понять, что между найденными вами площадками расстояние в несколько километров. То есть эти площадки не в каждом дворе и даже не одна на квартал. Ну и, конечно, ни о каких сотнях там речи не идет. На карте отмечена пара десятков на город с полумиллионным населением

4.JPG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы считаете достаточным иметь хорошие детские площадки не в пешей доступности? Вы не думали, что у вас, возможно, профессиональная деформация урбаниста? Потому что обычные жители хотят видеть хорошие детские площадки у себя во дворе, а не в интернете на карте.
Там рядом есть несколько нормальных. Например Spielplatz Gubener Str. 48 · Gubener Str. 48, 01237 Dresden
И баскетбольная площадка Basketballfeld Gruben Straße · 01237 Dresden
И скейтпарк Skatepark · 01237 Dresden
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Легко :) смотри:

Парочка для примера:


Calisthenics-Park · 01067 Dresden

Это быстрый поиск в инете. Причем я уверен, что если походить ногами, то можно больше найти.
Вы уверены, а я ходил. И прям искал. Нет, ногами находится не намного больше.
Они, конечно, есть. Но их реально мало
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Вы считаете достаточным иметь хорошие детские площадки не в пешей доступности? Вы не думали, что у вас, возможно, профессиональная деформация урбаниста? Потому что обычные жители хотят видеть хорошие детские площадки у себя во дворе, а не в интернете на карте.
Невозможно иметь большую детскую площадку для детей всех возрастов в каждом дворе. При этом, в Германии не составляет труда найти десяток хороших площадок в радиусе километра от дома. Естественно речь идет про высотную застройку и большой город. Мы, на велосипеде, за прошлый год посетили и того больше, может 20-30 площадок в округе.

В том то и дело, что это и есть детская площадка между двумя высокими домами. Одна палка на пружине, и один бублик типа карусели. Вот так оно выглядит на гугл карте, видите два круга между домов.
Вот ссылка на нее: 51°00'26.7"N 13°47'40.7"E
Я сфотографировал эту площадку еще когда квартиру присматривал, потому что ее убожество резануло глаз.
И, буквально в 100 метрах от неё есть нормальная площадка. И, о чудо, там же и баскетбольное поле нашлось, которого "днем с огнем не сыщешь" в Дрездене.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Вот так выглядят ваши "сотни" детских площадок на скриншоте карты. Внизу справа можно увидеть масштаб карты, и понять, что между найденными вами площадками расстояние в несколько километров. То есть эти площадки не в каждом дворе и даже не одна на квартал. Ну и, конечно, ни о каких сотнях там речи не идет. На карте отмечена пара десятков на город с полумиллионным населением

Посмотреть вложение 14678
Гугл мапс показывает только те площадки, которые выбраны в колонке слева. Прокрутите бегунок вниз и покажутся другие площадки. Их там сотни, поверьте.

С вас спасибо, за совет :)
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
И, буквально в 100 метрах от неё есть нормальная площадка.
А с ненормальной что делать?
И, о чудо, там же и баскетбольное поле нашлось, которого "днем с огнем не сыщешь" в Дрездене.

Я больше про турник с брусьями говорил в качестве спортивной площадки. Они есть. Но их очень мало. Вы будете продолжать с этим спорить?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Хосспади, было намного лучше, пока вы зарплатами и тачками мерялись.

Почему вы не принимаете во внимание размер города, плотность населения, плотность застройки, возраст этих застроек, высотность и тд и тп..

В России, простите, не в каждом дворе шикарная площадка с городком, стадионом, спортивным уголком и фонтаном.
Ну да, и в Германии не на каждом углу развлекательный центр.

О чем вы вообще сейчас спор ведёте, не понимаю.

Прошу лишь следить за языком, не переходить на личности и грубости.
И - всем добра 🤗
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Я больше про турник с брусьями говорил в качестве спортивной площадки. Они есть. Но их очень мало. Вы будете продолжать с этим спорить?
Мало для кого? И с чем мы сравниваем?

Кстати, в Германии это называется Fitness-Parcours.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Ну не для урбаниста, понятно.
Для обычного человека, привыкшего к их наличию и возможности их посещения между делом:
Чтобы мимо шёл, пару подходов сделал.

И с чем мы сравниваем?
Ну вы на Омск же накинулись.
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Ну не для урбаниста, понятно.
Для обычного человека, привыкшего к их наличию и возможности их посещения между делом:
Ну вы на Омск же накинулись.
То есть Дрезден на втором месте в мире после Омска? Это отличный результат.

P.S. А есть какие-то статистические данные по Омску? Ну вот как по Дрездену, где 380 спортивных клубов по 90 видам спорта.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
То есть Дрезден на втором месте в мире после Омска?
Где вы это прочитали?
Это отличный результат.
Не так быстро. Москву никто не отменял. Плюс Дрезден, возможно, не лучший по этому показателю город в Германии.
P.S. А есть какие-то статистические данные по Омску?
Понятия не имею. Мне интереснее то, что я вижу глазами и куда могу заглянуть между делом по пути с работы или из магазина, например.
Ну вот как по Дрездену, где 380 спортивных клубов по 90 видам спорта.
И да, я писал не про спортивные клубы, а про открытые спортивные площадки. А тема Омска возникла только после вашей к нему отсылки. Но турников и брусьев в нем реально больше, чем в Дрездене. В том числе в центре, на набережной.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Хахаха, холивар достойный мамского чата.
В моем старом дворе в Девяткино была убогейша детская площадка, да еще и построенная на средства родителей двора. От муниципальщиков так и не дождались. А только в моем доме в том дворе была тысяча квартир, то есть количество детей на эту площадочку довольно высокое.
Где-то в километре от того двора есть вполне интересное игровое место, даже я там бегала по горкам.

Ну и в тут у нас примерно так же. Площадка возле дома тут очень простенькая (но плотность населения конечно несравнимо ниже). Но когда гуляешь можно найти очень интересные штуки, прям завидуешь нынешним детям.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх