Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка в РФ по немецкому паспорту с визой

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Ну наверное прямое - если есть загран, то гражданин РФ. Если гражданин РФ, то загранник должен быть при въезде в РФ и выезде из РФ. Где косяк в логике?
Слушайте. Я не знаю, как у Вас в Соленых Решетках, но в очень многих точках Германии все еще есть регулярный консульский прием по оформлению паспортов. Этим занимаются в основном »русские» Reisebüro. ПосмотрИте, наверняка найдете. Конечно, не исключаю, что я отстала от жизни и сейчас все усложнилось.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Он всё правильно понял. Просто я не верю что это возможно. У меня просто взрыв мозга - российский гражданин получает визу в загранку другой страны.
Ну это как бы нельзя. Т.е. придётся соврать, что гражданства нет и надеяться, что этот факт не выяснят.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Наличие гражданства никакого отношения к заграну не имеет.



Запретить въезд в РФ гражданину РФ не могут.
Граждане РФ должны въезжать в РФ по российскому паспорту. Это законы РФ. Всегда так было. Что-то изменилось?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ок, ответ: можно, но гражданину ФРГ.
А как может быть немецкий загран у не гражданина ФРГ? Или он про Reiseausweis für Ausländer? Но это не загран.

Если у них только гражданство ФРГ, то по паспорту гражданина ФРГ. Если российское гражданство и гражданство ФРГ - по паспорту РФ.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Россия рассматривает людей с двойным гражданством как своих граждан и точка. Так что только по российскому заграннику. Причем я подозреваю, что въехать они смогут по своим просроченным загранникам, а выехать уже нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему? У него два гражданства же
Визу не дадут в немецкий паспорт, т.к. есть гражданство РФ.

Граждане РФ должны въезжать в РФ по российскому паспорту. Это законы РФ. Всегда так было. Что-то изменилось?
Запретить въезд не могут даже с просроченным заграном или без него, но с внутренним паспортом. Но могут оштрафовать.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@Romantomsk так что проблем с въездом особо не будет, а вот с выездом могут возникнуть. Или в РФ заграны оформят?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Наличие гражданства никакого отношения к заграну не имеет.



Запретить въезд в РФ гражданину РФ не могут.
Визу не дадут в немецкий паспорт, т.к. есть гражданство РФ.


Запретить въезд не могут даже с просроченным заграном или без него, но с внутренним паспортом. Но могут оштрафовать.

Оштрафовать? А выехать назад как? Про внутренний паспорт это не тот случай, не из Германии. Приведу ссылку с того же сайта:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
@Romantomsk так что проблем с въездом особо не будет, а вот с выездом могут возникнуть. Или в РФ заграны оформят?
Да хрен бы знал))) Дочка родиталь в Германии. Гражданство РФ конечно уже получено, но хрен их там знает. Очково как-то)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Слушайте. Я не знаю, как у Вас в Соленых Решетках, но в очень многих точках Германии все еще есть регулярный консульский прием по оформлению паспортов. Этим занимаются в основном »русские» Reisebüro. ПосмотрИте, наверняка найдете. Конечно, не исключаю, что я отстала от жизни и сейчас все усложнилось.
Спасибо за совет. Наверное это единственный правильный выход. Будем искать...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, мой вывод не верный. Нужен российский загранник. @Romantomsk не присылай жену и двоих детей!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх