Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Назрела странная проблема.
Никто не сталкивался с такой особенностью эко-текстиля: он плохо впитывает воду? Полотенца, - так просто размазывают воду. Замечаю, что ограничение в температурном режиме стирки, как правило, везде в 60 градусов для такого материала. А 100 градусов так и не встречала.
Кто какие полотенца и где покупает? Поделитесь ссылками или названиями фирм, пож.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нареканий нет

Такое для душа уже относительно давно

Пара таких для рук недавно
И они получше, более плотные что ли. В общем, для душа и текущее устраивает, но второй раз лучше такое
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Назрела странная проблема.
Никто не сталкивался с такой особенностью эко-текстиля: он плохо впитывает воду? Полотенца, - так просто размазывают воду. Замечаю, что ограничение в температурном режиме стирки, как правило, везде в 60 градусов для такого материала. А 100 градусов так и не встречала.
Кто какие полотенца и где покупает? Поделитесь ссылками или названиями фирм, пож.
А что такое эко-текстиль?

У меня полотенца в основном еще из России привезенные, но вот недавно покупала на сайте лидла, очень хорошие:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Эмм...какие-то в Икее покупала, какие-то ноу нейм на Амазоне. С точки зрения банных полотенец для лица и тела в Икее мне норм. И стираю их на 95 градусах в основном, как и постельное белье и вот мне все равно, что написано на этикетке про режим стирки. Не глажу только. Если гладить, то впитываемость ухудшается. Кухонные тоже в Икее.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Полотенца для душа Zollner, Ross. Но брать марочные или нет- это скорее вопрос долговечности, так как,
чтобы любые полотенца были реально пушистыми, после стирки их нужно забросить в Trockner (электросушилка). Незаменимая в доме вещь для постельного белья и всех видов полотенец, сушит в считанные часы и делает мягкими вещи.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Икеа - наше всё. Оттуда полотенца для душа/ванной. Стирка на 90, затем в сушилку. Как только какое-то полотенце не выдерживает такой жизни и испытаний ребёнка, то тут же меняется на новое из икеи же. А это полотенце уходит куда? Правильно, в гараж!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот умеешь же ты в нужное русло-то направить разговор!
Не не..для вытирания лап собаки, или чтоб постелить ему после помывки на пол, чтоб вытерался...и теперь уходим в тему наши звери))
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Не не..для вытирания лап собаки, или чтоб постелить ему после помывки на пол, чтоб вытерался...и теперь уходим в тему наши звери))

А если возить собаку в Тойоте, то лапы будут чистыми! ))
 
  • 😂
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
но второй раз лучше такое
Я тоже заметила, что у тех полотенец, что с вафельной текстурой лучше впитываемость. Спасибо. Исследуем.

А что такое эко-текстиль?
Это дурацкая новинка в стиле защиты климата и прочей ереси. Добавляют в хлопок какую то хрень типа вискозы. Пишут при этом на этикетке "эко-текстиль" 100% хлопок и стирка его при 60 градусах. Полотенце при этом мягкое и пушистое, но по качествам, важным для полотенец, отвратительное.


У меня полотенца в основном еще из России привезенные, но вот недавно покупала на сайте лидла, очень хорошие:
У меня тоже ещё с Украины были хорошие. Но уже износились. Спасибо, рассмотрим и лидловские.

С точки зрения банных полотенец для лица и тела в Икее мне норм. И стираю их на 95 градусах в основном, как и постельное белье и вот мне все равно, что написано на этикетке про режим стирки
Спасибо, возьмём и икеевские. Я стираю так же при той температуре, которую нахожу целесообразной для вещи, но 60 градусов на этикетке, это для меня Маркер, что полотенце скорее всего плохое. Выкинули здесь уже кучу денег на пробные покупки полотенец и в Карштадте разных фирм и по Инету заказывали у таких, которые были раньше хорошими. Результат пока один - выглядят отлично, а валяются в шкафу.

чтобы любые полотенца были реально пушистыми, после стирки их нужно забросить в Trockner (электросушилка).
Спасибо. Закажем и таких. У меня нет цели заполучить пушистые полотенца. Наоборот даже, наверное. Жёсткие я люблю больше. Главная цель - приложил и сухо. Трокен встроенная в стиралку у нас. Это как бы само собой разумеется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Касательно Икеи - у нас было пару полотенец оттуда (из московской, правда), так вот от них при вытирании рук остаются на руках ворсинки мелкие. Меня очень бесило. Хз, может это брак какой.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
У меня нет цели заполучить пушистые полотенца. Наоборот даже, наверное. Жёсткие я люблю больше. Главная цель - приложил и сухо.

Мне б ваши проблемы) в семье с 3 женщинами заполучить после душа сухое полотенце - уже счастье) или надо успевать первым вечером зайти в ванную, но кто ж даст..
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 8 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Назрела странная проблема.
Никто не сталкивался с такой особенностью эко-текстиля: он плохо впитывает воду? Полотенца, - так просто размазывают воду. Замечаю, что ограничение в температурном режиме стирки, как правило, везде в 60 градусов для такого материала. А 100 градусов так и не встречала.
Кто какие полотенца и где покупает? Поделитесь ссылками или названиями фирм, пож.
Бывают такие да :) Они обычно довольно мягкие на ощупь. Мы в Реале покупали нормальные полотенца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Касательно Икеи - у нас было пару полотенец оттуда (из московской, правда), так вот от них при вытирании рук остаются на руках ворсинки мелкие. Меня очень бесило. Хз, может это брак какой.
Было такое на полотенцах из Woolworth.

Я тоже заметила, что у тех полотенец, что с вафельной текстурой лучше впитываемость. Спасибо. Исследуем.
Оно не вафельное. Тоже махровое, но не сплошное, не знаю, как объяснить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне б ваши проблемы) в семье с 3 женщинами заполучить после душа сухое полотенце - уже счастье) или надо успевать первым вечером зайти в ванную, но кто ж даст..
Надо просто каждому свое иметь. Или хотя бы лично для себя отдельное :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Покупала в Германии пару полотенец, каких-то дешёвых в Лидле или Кике, нормально впитывают, может повезло. Стираю полотенца без ополаскивателя - он вроде на впитываемость как раз плохо влияет.
Бывало, что новые полотенца не очень хорошо впитывали, им помогало несколько циклов стирки-отжима-сушки пройти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 260
Икеа, походу, рулит.,, Но мы проверим. По 1 экземпляру купим всего. Будем испытывать. Спасибо.
Ждем видео с тестом полотенцев (полотенец? ?). @Denis как там в твоём блокнотике стоит? Как правильно?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 260
Мне б ваши проблемы) в семье с 3 женщинами заполучить после душа сухое полотенце - уже счастье) или надо успевать первым вечером зайти в ванную, но кто ж даст..
То есть всё так плохо в ипотеке? У меня пока есть своё полотенце...правда и ипотеку пока не выплачиваю:lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне б ваши проблемы) в семье с 3 женщинами заполучить после душа сухое полотенце - уже счастье) или надо успевать первым вечером зайти в ванную, но кто ж даст..
Надо просто подсмотреть у женщин, где они добывают сухие полотенца ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх