Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Польша, Эстония, Латвия и Литва закрывают въезд для граждан России с 19 сентября

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Там тоже динамика увеличения количества беженцев в разы?
Посмотрите на цифры в целом и сравните с населением бедной Болгарии и богатой Финляндии. Ну и с пассажиропотоком из Москвы в Анталью разберитесь для начала :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Посмотрите на цифры в целом и сравните с населением бедной Болгарии и богатой Финляндии. Ну и с пассажиропотоком из Москвы в Анталью разберитесь для начала :)
А что с пассажиропотоком? Он огромный, но длительность полета очень большая, к сожалению. Зачем мне сравнивать? Болгария это одна страна, Финляндия другая. Финны не хотят наплыва беженцев из России, вот и закрыли границу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Российские власти же, как всегда дурака валяют вместо того, чтобы ограничить поток
Чего? Ограничить поток беженцев? Что за бред? С автоматами стоять и стрелять несогласных?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Чего? Ограничить поток беженцев? Что за бред? С автоматами стоять и стрелять несогласных?
Не выпускать их из России, проверять основание нахождения в России, если оно незаконно, то депортировать домой. Было бы желание.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 5 users

viest

Новичок
Сообщения
585
но если они прошли границу с РФ на въезде = законность их пребывания в стране подтверждена?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
но если они прошли границу с РФ на въезде = законность их пребывания в стране подтверждена?
Значит надо с визами разбираться, ужесточать правила выдачи, проводить дополнительные проверки въезжающих.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что с пассажиропотоком?
Вы забыли, что написали в теме про авиацию?

Зачем мне сравнивать? Болгария это одна страна, Финляндия другая.
Да, да. Зачем сравнивать, когда станет ясно, что нытье финнов про "огромные потоки беженцев" будет просто фарсом.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Вы забыли, что написали в теме про авиацию?


Да, да. Зачем сравнивать, когда станет ясно, что нытье финнов про "огромные потоки беженцев" будет просто фарсом.
Рост потока в разы, даже на порядки. Реакция финнов понятна, российским властям совместно с финскими надо решать проблему.
В теме про авиацию я написал, что схема не корректна, расстояние существенно больше.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Рост потока в разы, даже на порядки. Реакция финнов понятна, российским властям совместно с финскими надо решать проблему.
В теме про авиацию я написал, что схема не корректна, расстояние существенно больше.
Ну да, при чем тут Болгария вообще? Почему финнов должна интересовать Болгария, а не собственная граница?
 

viest

Новичок
Сообщения
585
С чего бы это? Никто не знает как они проникли в РФ
ну как же так?) Если они въехали легально на территорию РФ или единого таможенного пространства стран ЕАЭС, то они и выезжают (покидают) границу легально в Карелии. Если въехали нелегально - то покинуть легально территорию не могут (не выпустят) ,т.к нарушили миграционное закон-во РФ или стран ЕАЭС.
В целом, я тоже согласен с Павлом, что исходя из добрососедских отношений, РФ и финнам, или РБ и полякам можно было бы совместно изучить, почему вдруг беженцы внезапно решили прорываться в ЕС через территорию этих стран, а не обмениваться колкостями и закрытиями границ друг друга. А то в разы увеличившийся поток после политсобытий что в РБ, что в РФ действительно выглядит подозрительно.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
ну как же так?) Если они въехали легально на территорию РФ или единого таможенного пространства стран ЕАЭС, то они и выезжают (покидают) границу легально в Карелии. Если въехали нелегально - то покинуть легально территорию не могут (не выпустят) ,т.к нарушили миграционное закон-во РФ или стран ЕАЭС.
В целом, я тоже согласен с Павлом, что исходя из добрососедских отношений, РФ и финнам, или РБ и полякам можно было бы совместно изучить, почему вдруг беженцы внезапно решили прорываться в ЕС через территорию этих стран, а не обмениваться колкостями и закрытиями границ друг друга. А то в разы увеличившийся поток после политсобытий что в РБ, что в РФ действительно выглядит подозрительно.
Дак а кто сказал, что они проникли легально.
Вполне возможно что и нелегально. А команды задерживать не было, пусть финны развлекаются. Насколько я поняла, изменилось в том числе и поведение наших пограничников по команде "сверху". Конечно это не просто совпадение.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 856
А то в разы увеличившийся поток после политсобытий что в РБ, что в РФ действительно выглядит подозрительно.
Вы, похоже реально не в курсе, кто и зачем их целенаправленно возит к границе, чтобы они прорывались в ЕС.
Про истории с Беларусско-польской границей полно информации включая видео, фото и свидетельские показания. (к слову, вы знаете, что теперь всего один переход работает в итоге?)
Почитайте сами. Вы не поверите, если я которотко расскажу вам всё что было. Попросите Пруфы. Поэтому и советую сразу с них начинать. 🙃
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BRMC

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте!
возможно, у вас сомнений нет, но у меня закрались) Могу ли я с BlueCard Германии беспрепятственно въехать с территории Литвы в Беларусь, а потом назад? речь про автобусное сообщение. Работа, потом туризм.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Здравствуйте!
возможно, у вас сомнений нет, но у меня закрались) Могу ли я с BlueCard Германии беспрепятственно въехать с территории Литвы в Беларусь, а потом назад? речь про автобусное сообщение. Работа, потом туризм.
Можете, но только про работу не упоминайте, если будут спрашивать. Как обладатель Blaue Karte Германии центром Ваших жизненных интересов должна быть Германия, в частности именно там Вы должны работать.
Туризм тоже может вызвать недоумение. Лучше посещение родственников.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BRMC

Новичок
Сообщения
44
Господа и дамы! предстоит поездка в Беларусь и Германии, есть голубая карта Германии. Планирую через Литву (Вильнюс), а далее Вильнюс-Минск автобусом. В новостном поле наблюдается не здоровая политическая активность по вопросу пересечения границ Прибалтики россиянами. В связи с этим вопрос - может кто из вас в курсе, какие могут быть трудности при таком наземном пересечении границы Литва-Беларусь и обратно?
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
человек две недели назад вернулся таким маршрутом туда: Бремен- Вильнюс(самолет), Вильнюс-Минск(автобус) , обратно также. Когда туда ехал на границе Литва-Беларусь около 5 часов пробыли по причине литовских погранцов, у них что-то было с компом, работало одно окно. Обратно всё быстро. Был нюанс, при выезде из Минска ждали замены сломавшегося автобуса, выехали на час позже запланированного.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх