Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Польша, Эстония, Латвия и Литва закрывают въезд для граждан России с 19 сентября

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А вы хотите, чтобы беженцев дёргали.
а не должны?
я даже в реале слышала "это финны виноваты", без какой-либо мысли, откуда берутся эти беженцы, почему они спокойно перемещаются по стране, и кто вообще должен заниматься этой проблемой.... "с больной головы на здоровую" - пусть финны принимают и оформляют, раз такие *тут можно подставить разные эпитеты (демократичные, правильные, сострадающие беженцам и т.п.)*.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 022
ну прикольно.
финнам настолько необходим повод для закрытия, что даже пересмотрели первоначальное решение ждать до февраля и попытались открыть в декабре - а зачем они открыли, по-вашему? если хотели закрыть и закрыли.
Своих забрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
так не успели многие проехать, границу закрыли на следующий день, потому что реально были толпы беженцев, из-за них все остальные стояли в очередях на машинах и ждали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 022
а не должны?
я даже в реале слышала "это финны виноваты", без какой-либо мысли, откуда берутся эти беженцы, почему они спокойно перемещаются по стране, и кто вообще должен заниматься этой проблемой.... "с больной головы на здоровую" - пусть финны принимают и оформляют, раз такие *тут можно подставить разные эпитеты (демократичные, правильные, сострадающие беженцам и т.п.)*.
А с чего Вы взяли, что беженцам нельзя спокойно перемещаться по стране? "Одна бабка сказала"?
Ну и очевидно, что они не хотят оставаться в России. Что их - принуждать? В лагеря сгонять?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 022
так не успели многие проехать, границу закрыли на следующий день, потому что реально были толпы беженцев, из-за них все остальные стояли в очередях на машинах и ждали.
Значит ещё откроют.
Вы эти толпы видели? Или фины сказали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
вы сейчас льете воду на мельницу российской пропаганды - мол это Финляндия закрыла границы, а Россия тут не при делах.
при этом и в Прибалтике уже готовы закрыть, если эти велосипедисты к ним ломанутся.
Я только констатировал факт, без анализа причин, последствий и т.д.
Со своей стороны я сильно бы удивился, если бы Россия устраивала мероприятия по удерживанию беженцев на своей территории, препятствованию по перемещению по своей территории. В лучшем случае, это были бы просто лишние расходы, рано или поздно беженцы всё равно нашли способ влиться в ЕС. Но в худшем случае были бы серьезные обвинения, если бы кто-нибудь из беженцев, не дай бог, умер от обморожения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почитал пару страниц про финскую границу тут, прям этодругин во всей красе от сторонников "европейских ценностей" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Это вопрос к погранцам, где они входят. У России, кстати, нет общих границ с Сирией. Беженцы ведь оттуда? Ну или с Африкой. Так что в странах первого-второго-энного въезда они не останавливаются. Почему должны остаться в России? Даже, кстати, согласно Дойче Велле, в Финляндии они тоже не останавливаются. А едут в Германию.
Ну и вообще - должны европейцы спасать людей, погибающих в Мордоре под гнётом тирана?
Да ерунда же. Вот меня, как россиянина хрен погранцы российские в сторону ЕС выпустят, если у меня визы не будет. А если у меня документов с собой не будет, то и подавно. Скорее всего задержат вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Значит ещё откроют.
Вы эти толпы видели? Или фины сказали?
я давно мониторю ТГ-канал про финскую границу, еще до ее закрытия.
думала на каникулы поехать в Россию.
там люди делятся информацией по обстановке на КПП, и еще осенью про беженцев много людей написали, и фотки выкладывали.
также писали, что при открытии границы приезжала финская телекомпания снимать репортаж и довольно долго там наблюдала
я не смотрела, и искать наверно нет смысла - это же финны все выдумывают?
без вот этой мистификации они не могут границу закрыть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Почитал пару страниц про финскую границу тут, прям этодругин во всей красе от сторонников "европейских ценностей" :)
сторонник "российских ценностей" не смог пройти мимо и показать свою красу..
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
там люди делятся информацией по обстановке на КПП
эти скриншоты я делала не для форума, а знакомой пересылала.
поэтому больше у меня нет, и специально не полезу искать - кому интересно, может сам ознакомиться.
photo_2023-12-19 18.07.13.jpegphoto_2023-12-19 18.07.17.jpegIMG_7953.JPG
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
эти скриншоты я делала не для форума, а знакомой пересылала.
поэтому больше у меня нет, и специально не полезу искать - кому интересно, может сам ознакомиться.
Посмотреть вложение 18732Посмотреть вложение 18734Посмотреть вложение 18735
Судя по описанию, как их видят очевидцы, это настоящие беженцы.
Я так понимаю, никто их не ждёт, так уже слишком много. Хочется сказать "раз-два-три, горшочек не вари", но мы, увы не в сказке. Поэтому и получается, что кто "прорвался", тот и молодец. Уж коли пересёк границу, то уже отказать по закону не могут. Вот и гребут на резиновом плоту через Средиземное море или крутят колёса велосипеда на морозе...

Из нескольких источников вижу, что количество пересёкших не такое уж запредельное - более 200 человек: Беженец нелегально проник в Финляндию из России через лес
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
сторонник "российских ценностей" не смог пройти мимо и показать свою красу..
Если отсутствие двойных стандартов - это "российская ценность", то да - сторонник такой ценности. В отличие от вас :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
вы сейчас льете воду на мельницу российской пропаганды - мол это Финляндия закрыла границы, а Россия тут не при делах.
Как ни крути, но это медицинский факт - Финляндия закрыла границу.
Можно обзывать это пропагандой, факт остаётся фактом.

как думаете, их (ученых/профессоров) пустили бы без нормально оформленных документов?
Вы же не понаслышке на своем опыте знаете, как сложно получить профессору или ученому визу.. в Германию. Но вы также можете видеть миллионы сирийцев в Германии. Я к тому, что беженцы в любую страну приезжают без виз. В отличие от профессоров. И в Германию, и в Россию тоже.

ваше мнение - есть ли такие места, где можно свободно пройти?
Если ничего не изменилось, то самая длинная в мире граница между двумя государствами - это граница Россия-Казахстан. На сколько я знаю, тем нет забора, в отличие от в разы более короткой границы США-Мексика. В частности через эту границу в РФ попадают наркотики.
Я не утверждаю, что беженцы попадают именно так. Я просто отвечаю на ваш вопрос о дырах в границе. Они есть.

если они бедствуют, то должны просить убежище в стране первого въезда, если приехали смотреть
По-моему это правило внутри ЕС?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
сторонник "российских ценностей" не смог пройти мимо и показать свою красу..
Я даже перепроверил и ответственно заявляю: такого понятия, как "российские ценности", нету.
Наверное, имелось ввиду "традиционные ценности", но и в этом случае Россия не претендует на исключительное владение ими.
В той же Германии и Европе многие придерживаются именно их, в то же время обладая, например, и толерантностью в её традиционном смысле.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я тут решил посмотреть, сколько же реально беженцев прибывало к финской границе. Ну там просто невероятные толпы, наплыв и великое переселение народов :lol: нет.

С 1 по 17 ноября 415 человек или 23 человека в день в среднем. Это не на один пункт, а в целом. Даже если они в один пункт пропуска ломились, то 23 человека за день - это смешно. Influx of migrants from Russia to Finland: ‘This will put pressure on Europe’

1703242750483.png

Тут пишут про 684 в целом с августа по ноябрь How asylum-seekers pay to cross Russian-Finnish border – DW – 11/26/2023

Since August, 684 people from Yemen, Iraq, Somalia and other African and Middle Eastern countries have sought asylum in Finland, Finnish border authorities told DW.

Вот тут пишут про "более 600" за месяц и 62 один раз в один день. Ну тоже не "Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы." Finland to close all but one Russia border crossing to stop asylum seekers

So far this month, more than 600 asylum seekers have come to Finland over the Russian border, according to the Finnish border guard. This marks a significant increase on the normal number, they say, which is usually between zero and 10 a month. On Tuesday, 62 asylum seekers arrived in Finland from Russia via the eastern border.

В общем, как обычно раздули из мухи слона.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я тут решил посмотреть, сколько же реально беженцев прибывало к финской границе. Ну там просто невероятные толпы, наплыв и великое переселение народов :lol: нет.

С 1 по 17 ноября 415 человек или 23 человека в день в среднем. Это не на один пункт, а в целом. Даже если они в один пункт пропуска ломились, то 23 человека за день - это смешно. Influx of migrants from Russia to Finland: ‘This will put pressure on Europe’

Посмотреть вложение 18772

Тут пишут про 684 в целом с августа по ноябрь How asylum-seekers pay to cross Russian-Finnish border – DW – 11/26/2023

Since August, 684 people from Yemen, Iraq, Somalia and other African and Middle Eastern countries have sought asylum in Finland, Finnish border authorities told DW.

Вот тут пишут про "более 600" за месяц и 62 один раз в один день. Ну тоже не "Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы." Finland to close all but one Russia border crossing to stop asylum seekers

So far this month, more than 600 asylum seekers have come to Finland over the Russian border, according to the Finnish border guard. This marks a significant increase on the normal number, they say, which is usually between zero and 10 a month. On Tuesday, 62 asylum seekers arrived in Finland from Russia via the eastern border.

В общем, как обычно раздули из мухи слона.
Хм чётко видно почему финны решили закрыть границы, начался кратный рост количества беженцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Посмотрите, сколько людей через Болгарию пытается проникнуть.
Там тоже динамика увеличения количества беженцев в разы? Да и странно сравнивать разные страны, финнам, возможно, непривычен наплыв беженцев, не нужно им это. Российские власти же, как всегда дурака валяют вместо того, чтобы ограничить поток.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх