Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
У меня довольно хороший английский, например, на последнем собеседовании мне немецкая рекрутерша сказала, что считает мой английский лучше своего. Также хвалили английский и нэйтив спикеры, например, из Канады. Только не сочтите за хвастовство, пожалуйста =)
нисколько не умаляя ваш английский (я даже не слышал его), но хвалить язык - это тут постоянно. Даже если немецкий крайне коряывый - оу, у вас отличный немецкий. Оу, у вас отличный английский. Так что лично я не особо сильно опиралсся на такой фидбек - он не показатель
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Я в общем не вам писал изначально то, а ТС предупреждал, что 500 евро на еду на семью - это мало, не уложится. Мы не укладывались.
Ну прямо как у Чуковского в «От двух до пяти»: «Я плАчу не тебе, а тете Симе!» Здесь же открытый форум, каждый может высказать свое мнение.
Вы правы, что уложиться в 500 евро здесь нереально.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Ну прямо как у Чуковского в «От двух до пяти»: «Я плАчу не тебе, а тете Симе!» Здесь же открытый форум, каждый может высказать свое мнение.
Вы правы, что уложиться в 500 евро здесь нереально.
Абсолютно реально, мы на семью из трех человек тратим около 500 и то это из-за роста цен, раньше было около 400. Ни в чем себе не отказываем
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Тоже не сходится. В одной упаковке 240 штук, в другой 134. А Диана сказала мультипак на месяц. Вот я и залип
Они так называются, monatbox, не моя вина, что у одних это 210, у других 240, у третьих 130. Более того, страшную вещь скажу, они еще и в зависимости от размера разного количества упаковки!

Перечислила варианты, я ж не знаю, какими тс пользуется для ребёнка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Плюс напрягает, что будет через какое-то время с работой, т.к. я работаю с SAP. На горизонте 5 лет в нашей фирме SAP вряд ли куда-то денется, т.к. буквально год назад завершили огромный проект по переходу на новую платформу, а вот что будет дальше - тайна, покрытая мраком. С другой стороны, несмотря ни на что, работы - вагон, начальство говорит, что на текущий момент мы загружены примерно на 2 года вперед, что не может не радовать.
Разработчики Эльбруса тоже думали, что TSMC от них никуда не денется. SAP до конца года надеется покинуть Россию, понятно что может не получится. Но цель такая есть.

Скоро дети в школу пойдут, будут там под портретами вождя что-то важное изучать. Потом ВУЗ, с настоящей германской, тьфу российской наукой, где большинство тех, кто что-то адекватное делал, уже уехал.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
хм.. видимо, мы что-то делаем не так, если семьи умудряются в 500 евро на еду укладываться :lol: . Нам в 800 уложиться - в радость уже...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
хм.. видимо, мы что-то делаем не так, если семьи умудряются в 500 евро на еду укладываться :lol: . Нам в 800 уложиться - в радость уже...
И то правда! Мы вот на двоих не укладываемся 🤣
Но так и говядину за 80 вы поди не покупаете, а мы - регулярно 😜
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
хм.. видимо, мы что-то делаем не так, если семьи умудряются в 500 евро на еду укладываться :lol: . Нам в 800 уложиться - в радость уже...
Это точно. Даже знаю что - мясо в Эдеке по 70 евро за кг🤣 По продуктам однозначно мы даже сейчас укладываемся в 500 евро - 4 человека🤷🏻‍♂️
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
благо, у нас сейчас нет Эдеки рядом :lol:
Эх, она одна у нас и есть, притом "илитная" - во все остальное пилить лень. Только если за мясом)))В 1,5 км есть кауфланд, альди, за мясом - туды
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
525
У меня довольно хороший английский

Я наверно криво спросил. Вы говорили

половина моего резюме для работодателя становится нерелевантна, т.к. провести обследование и выдать проект решения с текущим уровнем немецкого я не смогу
я поэтому удивился, как без немецкого дали оффер на позицию, на которой он нужен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
Скоро дети в школу пойдут, будут там под портретами вождя что-то важное изучать. Потом ВУЗ, с настоящей германской, тьфу российской наукой, где большинство тех, кто что-то адекватное делал, уже уехал.
мы в сентябре старшую отмахали от уроков о "важном", уведомили школу, что не будет ходить, но вроде потом раздавались депутатские намерения сделать совсем обязательным к посещению.
не знаю, как там сейчас.
с медициной тоже грядут проблемы, я малому летом не смогла сделать обещанную импортную прививку (ему по показаниям полагалась более продвинутая), сделали российскую.
но ладно прививка, а жизненно важные технологичные приборы/лекарства? об этом важно подумать, особенно если отвечаешь еще за трех человек.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
мы в сентябре старшую отмахали от уроков о "важном", уведомили школу, что не будет ходить, но вроде потом раздавались депутатские намерения сделать совсем обязательным к посещению.
не знаю, как там сейчас.
с медициной тоже грядут проблемы, я малому летом не смогла сделать обещанную импортную прививку (ему по показаниям полагалась более продвинутая), сделали российскую.
но ладно прививка, а жизненно важные технологичные приборы/лекарства? об этом важно подумать, особенно если отвечаешь еще за трех человек.
Поддерживаю. Мой отец онко не получает лекарств, получает с опозданием или дженерики местного производства. Оплачиваю ему покупку за свой счет оригиналов, но сейчас и их цена стала взлетать до небес, плюс проблемы с поставками.
Уроки....Я в 2014 уже не выдерживала, как учитель, повестку в образовании и уволилась, как сейчас - сложно представить. Это просто не для меня, ИМХО
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
ТСу точно не надо ехать в Германию.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Потому я проголосовал, что не стоит :)
Когда сюда едут не по наитию, а чтоб в тепле отсидеться, то лучше быть честными и как Степан поднимать россиюшку с колен на месте
Выглядит, как в 12 разгневанных мужчинах - щас нас доходчиво переубедят, и все в итоге проголосуют "против" 🧐
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх