Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приобрести поддержаный автомобиль в Германии на запчасти в Россию

Сообщения
4
Здравствуйте) интересуюсь следующим вопросом...хочу приобрести в германи поддержаный автомобиль от 2001 года выпуска, разобрать его на запчасти (машинокомплет) и привести в Россию, очень буду блогадарен за советы, этапы и контакты как это грамотно можно воплатить в жизнь))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Здравствуйте) интересуюсь следующим вопросом...хочу приобрести в германи поддержаный автомобиль от 2001 года выпуска, разобрать его на запчасти (машинокомплет) и привести в Россию, очень буду блогадарен за советы, этапы и контакты как это грамотно можно воплатить в жизнь))
Вроде бы пополам пилить надо. А так идея классная. По логике это надо в Литве делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
600
Вы как физлицо хотите?
Думаю, начните с изучения правил таможни на российской стороне. с апреля беспошлинный ввоз на территорию Евразийского Союза опустили с 1000 до 200 евро за послыку, с превыщения начисляется пошлина. Проверьте также все последние новости про параллельный импорт и решения Минпромторга на этот счет. Я читал, что Минпромторг прилагает много усилий к изменению (запрету) ввоза зч с территории недружественных стран.
Поняв объем усилий и денег на российской стороне, можете переходить к изучению возможностей вывоза через немецкую таможню.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
4
В россии мне все посчитает таможенный брокер, мне интересно в европе с юридической точки зрения что мне потребуется для того чтобы купить целую машину - далее перегнать ее где машину разберут ну и доставка
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Здравствуйте) интересуюсь следующим вопросом...хочу приобрести в германи поддержаный автомобиль от 2001 года выпуска, разобрать его на запчасти (машинокомплет) и привести в Россию, очень буду блогадарен за советы, этапы и контакты как это грамотно можно воплатить в жизнь))
Например у разборщиков посмотреть их машины , если понравится, то с ними обговорить разборку и транспорт. Документы на сам автомобиль у них должны быть, плюс они могут счета на отдельные части выписать.
Может даже согласятся купить для вас тот автомобиль, который вам нужен.
По документам лучше наверное на таможне спросить, какие нужны. Как запчасти б/у это будет в РФ декларироватся, лом металла , или как таможня такой груз оформляет.

Мне очень проблематичной такая задумка видится, т.к. качество разборки, погрузки, транспортировки может очень отличаться по результату от запланированного, и не имею никакого представления, сколько это стоит, но буду рад ошибиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
очень буду блогадарен за советы, этапы и контакты как это грамотно можно воплатить в жизнь))
Напишу коротко.
Эта затея имела смысл только раньше и только для очень специфических и дорогих машин с маленькими пробегами, которые так "пилили" и везли из Японии (не Европы). Например так везли редкие комплектации 140-х кузовов Мерседеса в свое время. Они были в Японии с левым рулем.
В вашем случае есть куча проблем:
- стоимость собственно разборки (и потом сборки)
- стоимость перевозки
- проблемы при вывозе (могут вообще не выпустить "запчасти", они сейчас все под санкциями)
- проблемы при ввозе (не разобранную машину не впустят как запчасти, непонятно как посчитают таможню, чтобы вам не обещали заранее. Только по факту и только конкретный человек будет принимать решение)
- что вы получите в итоге, если все удастся сделать? Кузов однозначно придется "пилить". В 99% после обратной сварки это уже не машина, а "ромбик".

Мое мнение - эта затея не имеет смысла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
А главный вопрос, машину планируется поставить на учет в РФ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх