Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Блин, вот и нас настигла проблема с терминами в АБХ. У малого истекает паспорт и, соответственно, ВНЖ в апреле. Загран новый уже есть. Написал сегодня в АБХ (сам дурак, надо было раньше писать). Получил ответ - без вопросов, все сделаем. Только через 6 месяцев ближайшая дата. И с фикиционом тоже беда вырисовывается.
Внимание, вопрос: если ВНЖ истек, то на машине по Европе (за пределами Германии) нельзя ж официально передвигаться?
Поныл вчера нашему бератору. Говорю, а как можно быстрее? Мы ж не выедем никуда, в апреле истекают документы, а термин через 6 месяцев (летом), как быть, мб через онлайн форму сделать всё (у нас появилось такое).

Ответ: чтобы быстрее сделать, просто приходите на этой неделе к нам в офис...Оо.. Спрашиваю, в пятинцу можно? Ответ: да, конечно, с 8 до 10-30.

1704893830124.png

Спрашивается, а на кой хрен писать про 6 месяцев изначально, когда можно прийти и всё быстро сделать в течение двух недель...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Спрашивается, а на кой хрен писать про 6 месяцев изначально, когда можно прийти и всё быстро сделать в течение двух недель...
так для этого ж и сделано :) : ломанутся все так делать и будет реально полгода ожидания. Хакнул? радуйся
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Поныл вчера нашему бератору. Говорю, а как можно быстрее? Мы ж не выедем никуда, в апреле истекают документы, а термин через 6 месяцев (летом), как быть, мб через онлайн форму сделать всё (у нас появилось такое).

Ответ: чтобы быстрее сделать, просто приходите на этой неделе к нам в офис...Оо.. Спрашиваю, в пятинцу можно? Ответ: да, конечно, с 8 до 10-30.

Посмотреть вложение 18994

Спрашивается, а на кой хрен писать про 6 месяцев изначально, когда можно прийти и всё быстро сделать в течение двух недель...
🤫🤫🤫
 
Сообщения
52
Говорю, а как можно быстрее? Мы ж не выедем никуда, в апреле истекают документы, а термин через 6 месяцев (летом), как быть, мб через онлайн форму сделать всё (у нас появилось такое).

Очень даже можно. Достаточно напомнить - лучше всю коммуникацию вести письменно, а не вербально - про § 75 VwGO и про то, к чему могут привести выход за означенные в нем временные рамки в части обязанностей в контексте Verwaltungsakt ;) И тогда может внезапно вот произойти чудо - все будет делаться куда быстрее, в разы.

Только через 6 месяцев ближайшая дата
Вешают форменно "Мивину"/"Доширак" на уши ведь :cool:
 

hekate

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что с истёкшим ВНЖ нельзя устроиться на работу? АБХ 4 месяца не отвечают на заявку и письма, трубку не берут, в здание не пускают. Фикциона, соответственно, нет.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что с истёкшим ВНЖ нельзя устроиться на работу? АБХ 4 месяца не отвечают на заявку и письма, трубку не берут, в здание не пускают. Фикциона, соответственно, нет.
У меня была такая ситуация. Меня взяли на работу без действующего внж, но у меня параграф "воссоединение" и нет ограничений для выбора работодателя. В загранпаспорте рф параграф указан в визе D.
 

hekate

Новичок
Сообщения
13
У меня была такая ситуация. Меня взяли на работу без действующего внж, но у меня параграф "воссоединение" и нет ограничений для выбора работодателя. В загранпаспорте рф параграф указан в визе D.
Не очень поняла, вас взяли на работу с истёкшим ВНЖ или с действующей визой? У меня тоже нет ограничений.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Не очень поняла, вас взяли на работу с истёкшим ВНЖ или с действующей визой? У меня тоже нет ограничений.
Истекший внж, документы в абх поданы, но новый ещё не был выдан. Сделали скан визы D, чтобы было подтверждение разрешения на работу
 

hekate

Новичок
Сообщения
13
Истекший внж, документы в абх поданы, но новый ещё не был выдан. Сделали скан визы D, чтобы было подтверждение разрешения на работу
Просто не очень понятно, при чём здесь виза. Параграф можно сменить после переезда.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Просто не очень понятно, при чём здесь виза. Параграф можно сменить после переезда.
Я не понимаю, что вы от меня хотите этим сообщением. Поменять параграф можно да, можно ещё умереть, может много ещё чего произойти.
Я поделилась своим опытом, как мне удалось убедить работодателя взять меня на работу без внж. Если вам мой опыт не подходит, значит найдёте свой или кто-то посоветует что-то другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BrandM

Новичок
Сообщения
7
Прошу совета! Как продлить Внж? Куда подавать, куда идти. Сколько длится? Всем спасиб
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Те, опыта у Вас нет, но спасибо)))
опыт более чем богатый :)
вся информация есть на портале ведомства вашего города, который вы не указали, равно как и параграф по которому вы здесь.
Вот дам я ссылку на Берлин и блаукард живите с этим как хотите:
- открываем гугл и вбиваем "aufenthaltstitel verlängern berlin"
- Termin buchen здесь организовываете визит

Полезен ответ?
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

zhuval

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте. Живу в Мюнхене по воссоединению с супругой, у неё рабочий контракт. Мой Aufenthaltstitel скоро истекает, т.к. истекает срок действия заграна, новый загран получил.
Отправил вопрос о продлении через оф.портал, получил отписку: "На Online-Services im KVR вы найдете все контактные формы для подачи заявления о приеме на работу, воссоединения семьи, смены работодателя, разрешений на поселение, а также формы заявлений и информационные листы."
Там много похожих форм, но я не вижу ни одной на 100% подходящей. Подскажите, какую именно форму нужно заполнить? И могу ли я получить какой-то временный документ, чтобы выезжать из Германии для оформления документов ребёнку?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Здравствуйте. Живу в Мюнхене по воссоединению с супругой, у неё рабочий контракт. Мой Aufenthaltstitel скоро истекает, т.к. истекает срок действия заграна, новый загран получил.
Отправил вопрос о продлении через оф.портал, получил отписку: "На Online-Services im KVR вы найдете все контактные формы для подачи заявления о приеме на работу, воссоединения семьи, смены работодателя, разрешений на поселение, а также формы заявлений и информационные листы."
Там много похожих форм, но я не вижу ни одной на 100% подходящей. Подскажите, какую именно форму нужно заполнить? И могу ли я получить какой-то временный документ, чтобы выезжать из Германии для оформления документов ребёнку?
Онлайн в Мюнхене в данный момент продление невозможно. Заполните формуляр и вместе со всеми необходимыми документами пошлите на имя Вашего чиновника (под регистром с перечнем тех, кто какие буквы обрабатывает) Einwurf-Einschreiben. Вам пришлют термин. Посылая документы, приложИте короткое письмо-запрос на Fiktionsbescheinigung mit § 81 Abs. 4, коротко объяснив срочность.
Вот информация:


А вот Ваш формуляр:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

zhuval

Новичок
Сообщения
21
Онлайн в Мюнхене в данный момент продление невозможно. Заполните формуляр и вместе со всеми необходимыми документами пошлите на имя Вашего чиновника (под регистром с перечнем тех, кто какие буквы обрабатывает) Einwurf-Einschreiben. Вам пришлют термин. Посылая документы, приложИте короткое письмо-запрос на Fiktionsbescheinigung mit § 81 Abs. 4, коротко объяснив срочность.
Вот информация:


А вот Ваш формуляр:

"Wir bitten Sie daher uns Ihren Antrag mit den erforderlichen Unterlagen postalisch zukommen zu lassen. Im Anschluss daran erhalten Sie einen Termin. Für die Anfrage der erforderlichen Unterlagen können Sie sich gerne an Ihren unten genannten Sachbearbeiter wenden."
Я так понимаю, что сначала я должен связаться с определённым сотрудником, описать ему всю ситуацию, а уже потом заполнять формуляр и готовить документы. К тому же, если я правильно понял, то нельзя просто заполнить и отправить формуляр, не имея электронной подписи: "Der Antrag muss handschriftlich unterschrieben werden. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass per E-Mail gesendete Anträge ohne Unterschrift aus diesem Grund nicht von uns angenommen werden können."
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
Онлайн в Мюнхене в данный момент продление невозможно
Поправка: вы не ту ссылку прикрепили, это Landkreis München, а не сам München. Насколько мне известно, в Мюнхене как раз подача онлайн.

Отправил вопрос о продлении через оф.портал
Здесь уже ранее писали, что онлайн подаете по тем же ссылкам, что и первичная подача:
Мы подавали вообще по ссылке, как по воссоединению (т.е как при первой подаче)
Сообщение в теме 'Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel' Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel
 

zhuval

Новичок
Сообщения
21
Здесь уже ранее писали, что онлайн подаете по тем же ссылкам, что и первичная подача:
В этом и проблема, что в первый раз нам все документы оформили через работодателя. А теперь непонятно какую именно услугу выбирать на мюнхенском портале. А в письме просто прислали общую ссылку на абсолютно все доступные услуги в Мюнхене.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
В этом и проблема, что в первый раз нам все документы оформили через работодателя. А теперь непонятно какую именно услугу выбирать на мюнхенском портале. А в письме просто прислали общую ссылку на абсолютно все доступные услуги в Мюнхене.
Основному заявителю по Голубой карте - Blaue Karte EU - Hauptabteilung II Bürgerangelegenheiten Ausländerangelegenheiten Service-Center für internationale Fachkräfte

Супругу - Ehegattennachzug aus dem Ausland - Hauptabteilung II Bürgerangelegenheiten Ausländerangelegenheiten

Кнопка "Antrag stellen" и далее все заполняете.
 
Верх