Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Какая ужасная тема сегодня, про тортики :o
На фотки невозможно смотреть!
Экакий вы бояка. Пора готовиться к первому второму третьему и четвертому адвенту, а также Николаустагу и рождеству! Так что все тортики в тему. Мужайтесь!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Это довольно распространненое мнение - что торты местные, немецкие - фигня,
Сколько людей столько мнений.
🤷‍♂️Очень субъективно.
Кому-то и марципан не очень, а кто-то сливочный крем не ест. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 530
да пофиг, всё равно без нормальных коржей :) Так-то творог я могу и просто поесть
на мой вкус коржи по типу пост-советских - самая невкусная часть торта )
чем меньше в торте выделяется тесто - тем круче.

я с гораздо большим удовольствием съем чизкейк, чем среднестатистический пост-советский тортик.
на заказ в проверенном месте - конечно совсем другое дело и другой подход, там как правило всегда вкусно :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 143
на мой вкус коржи по типу пост-советских - самая невкусная часть торта )
чем меньше в торте выделяется тесто - тем круче.

я с гораздо большим удовольствием съем чизкейк, чем среднестатистический пост-советский тортик.
на заказ в проверенном месте - конечно совсем другое дело и другой подход, там как правило всегда вкусно :)
Спасибо за пост без картинок!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Спасибо за пост без картинок!
А я с картинкой
220px-Eine_Schwarzw%C3%A4lder_Kirschtorte.jpg


А Вы попробуйте. Только настоящий, подделок очень много. Шварцвальд (торт) — Википедия

Мы оба просто не любим сладкого, повезло. В доме никогда ни шоколада, ни печенья, ни пряников, ничего такого. Но ему противостоять невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 143
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Да не-е-е, видишь же, что он резко по тортикам пошел... Наверняка теперь не влезает в свой параплан то!
Ну так все сходится - теперь довольствуется виртуальным парапланом/дельтапланом и прочим другом планом
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
на мой вкус коржи по типу пост-советских - самая невкусная часть торта )
чем меньше в торте выделяется тесто - тем круче.

я с гораздо большим удовольствием съем чизкейк, чем среднестатистический пост-советский тортик.
на заказ в проверенном месте - конечно совсем другое дело и другой подход, там как правило всегда вкусно :)
Во-во, вот и я так же. Коржи эти нафиг. Лучше что-то суфлевоздушное или чизкейкообразное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 407
Любек...ну ладно, откинем даже то, что в РФ как-то дольше 30 минут не приходилось до вкусного торта ехать...но Любек??? Тебя как туда заносит? Ты каждый раз, чтобы вкусно поесть тортики ездишь в Любек? :o
 
  • 🤐
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А у нас в семье расстройство, что местные торты не всегда соответствуют вкусовым хотелкам, поэтому супруга делает сама. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Получается очень вкусно, немцы соседи в восторге всегда 😀

Вот примеры
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
А у нас в семье расстройство, что местные торты не всегда соответствуют вкусовым хотелкам, поэтому супруга делает сама. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Получается очень вкусно, немцы соседи в восторге всегда 😀

Вот примеры
ну вот, идеальное сочетание коржей, а всякие твороги и прочую фигню пусть неразбирающиеся едят 😝 :
1701256356870.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх