Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогрев двигателя и работа двигателя на стоянке

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Доброго дня.
А что стекла зимой ни у кого не обмерзают? У всех электроподогрев лобового стекла? У меня обмерзают так что никакой скребок не поможет. Проветривать перед стоянкой не помогает. С фольгой возится не хочется. Так что пока стекла не разморозишь никуда не поедешь.
Старый лайфхак, чтобы стекла зимой не обмерзали: после приезда на место открыть все двери авто на 1- 2 минуты, чтобы выровнять температуру снаружи авто и внутри, т.е. остудить воздух внутри салона.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Старый лайфхак, чтобы стекла зимой не обмерзали: после приезда на место открыть все двери авто на 1- 2 минуты, чтобы выровнять температуру снаружи авто и внутри, т.е. остудить воздух внутри салона.
Он же написал, что не помогает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

shiga

Новичок
Сообщения
60
Подозреваю что дело в быстрой смене температуры. Днём тепло, а ночью температура быстро падает. Вот вам и иней. Предположу что в России температура колеблется не так сильно зимой. У меня тоже выстуживание машины не помогает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Я могу сказать на личном опыте - помогает. В РФ зимой всегда так делал.
Не помогает, и в РФ так же не помогает. Не видел такой картины, чтобы только часть машин коркой льда покрывалась.
Да и на охлаждение машины может понадобиться минут 40
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Не помогает, и в РФ так же не помогает. Не видел такой картины, чтобы только часть машин коркой льда покрывалась.
Да и на охлаждение машины может понадобиться минут 40
Мне помогало в РФ. Моя БМВ стояла в теплом гараже, каждое утро я ходил в гараж и ехал на работу. Там открывал все двери на 2 минуты - вечером приходил в машину и все стекла чистые были, когда другие отогревали свои машины, я садился и ехал потихоньку прогревая двигатель. Но это всё же против льда в машине, снаружи машины так или иначе лёд образуется 🤷🏻‍♂️
 
Последнее редактирование:

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Мне помогало в РФ. Моя БМВ стояла в теплом гараже, каждое утро я ходил в гараж и ехал на работу. Там открывал все двери на 2 минуты - вечером приходил в машину и все стекла чистые были, когда другие отогревади свои машины, я садился и ехал потихоньку прогревая двигатель. Но это всё же против льда в машине, снаружи машины так или иначе лёд образуется 🤷🏻‍♂️
Так разговор изначально только про стекла и был.
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Подытожу насчет лайфхака:
Старый лайфхак, чтобы стекла зимой не обмерзали: после приезда на место открыть все двери авто на 1- 2 минуты, чтобы выровнять температуру снаружи авто и внутри, т.е. остудить воздух внутри салона.

У кого не работает - не пользуйтесь.
Все надо проверять личным опытом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex_C

Новичок
Сообщения
6
У меня работало как в Украине, так и здесь работает.
Страна тут не играет роли, если у вас температура внутри и снаружи примерно одинакова от чего образовьіваться воде/испарине?
Ну и да, если долго в машине ездить и греть салон, то охладить ее тоже нужно больше времени.
Л - логика ))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
У меня работало как в Украине, так и здесь работает.
Страна тут не играет роли, если у вас температура внутри и снаружи примерно одинакова от чего образовьіваться воде/испарине?
Ну и да, если долго в машине ездить и греть салон, то охладить ее тоже нужно больше времени.
Л - логика ))))
Тогда как объяснить, что коркой льда покрывается машина, которая уже несколько дней простояла?
А на охлаждение салона нужен час минимум.
А по теме не вижу ничего страшного в прогревании двигателя, когда стекла обмерзли, не думаю, что найдутся те, кто предъявит претензию на этот счет.
 

Alex_C

Новичок
Сообщения
6
Тогда как объяснить, что коркой льда покрывается машина, которая уже несколько дней простояла?
А на охлаждение салона нужен час минимум.
Днем машина нагревается, бьівает от солнца, бьівает от того что просто теплее, а ночью резко похолодало.
Если вечером, когда уже холодно открьіть двери и скомпенсировать температуру внутри - снаружи будет норм.

Я не говорю что ето универсальное средство, но оно помогает.
Особенно если ездить каждьій день утро-вечер.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Днем машина нагревается, бьівает от солнца, бьівает от того что просто теплее, а ночью резко похолодало.
Если вечером, когда уже холодно открьіть двери и скомпенсировать температуру внутри - снаружи будет норм.

Я не говорю что ето универсальное средство, но оно помогает.
Особенно если ездить каждьій день утро-вечер.
Для охлаждения салона нужен час времени. :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_C

Новичок
Сообщения
6
Для охлаждения салона нужен час времени. :roll:
да, если ехать долго (от 15 минут и больше) то и остудить нужно много времени.
мои поездки восновном не такие долгие, + я не сильно кочегарю.
а если салон успел прогреться стараюсь отключить обогрев еще до того как приехал
 

alabent

Новичок
Сообщения
2
Все просто: греть нельзя, но если из-за замерзших стекол возникает опасность в передвижении, то эко правила отходят на второй план, по сравнению с правилами безопаности движения.
Ну, по крайней мере, я бы рассматривал бы это так.
Я думаю что в большей степени этот запрет связан с "экологией". Для меня конечно это очень странно,поскольку в каких-то ситуациях очень сильное беспокойство за экологию,а в других случаях (те же зелёные) ... хотели с высокой башни на эту экологию и все прекрасно знают эти случаи.
 
Верх