Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

Сообщения
31
Всем привет, я веган-повар, в России с этим делом совсем плохо, а работать и развиваться в этой сфере очень интересно. Читал о том что в Германии достаточно развито и развивается веган лайф. Если у кого-то был опыт в этом или знаете про эту тусовку, буду рад любой информации.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
31
К сожалению нет, его впринципе не получить, так как в России негде обучиться веган-повару, есть сертификаты о прохождении курсов ( это максимум для этой сферы)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Без обид тока, под спойлером анекдот в тему :)
Вегетарианец - в переводе с индейского означает "херовый охотник"
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
в моем случае я уже не смогу получить диплом повара
Тогда Вы не можете приехать в Германию по рабочей визе.

Условия подробно рассказаны тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
У нас тут в скрам-тиме на 5 человек 2 вегетарианцев. Так что и веганов наверняка больше чем в России.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
это же вроде еще хуже/сильнее чем вегетарианец? )
Вегетарианцы, в зависимости от степени упоротости, могут есть молочные продукты, мед, яйца, рыбу и почти что полноценно питаться. Веганы в принципе не едят ничего животного. Под раздачу иногда еще и грибы попадают.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Под раздачу иногда еще и грибы попадают

"Зверей сильно жалеть начал. Зачем, думаю, мы их режем, шкуры с них сдираем? Грех это. И перестал мясо кушать. А помните, как раньше шашлык, сациви любил? Рыб есть тоже не могу. Как представлю: вот плавают они такие безмолвные, пучеглазые, шевелят своими губами, а сверху их сетью, и на палубу, где им дышать нечем... Бр-р-р!
Старец передернулся и вдруг с тревогой спросил:
- Николай Александрович, я тут в интернете прочел, что растения тоже боль чувствуют, тоже могут любить или ненавидеть. К одному садовнику листочками тянутся, от другого норовят отодвинуться. Как думаете, правда или нет?
- Не знаю.
- Если правда, то все, конец мне, - печально сказал Сысой. - От голода умру. Как почувствую, что капусту с морковкой жалко, тут-то мне со святыми упокой."
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
31
Вегетарианцы, в зависимости от степени упоротости, могут есть молочные продукты, мед, яйца, рыбу и почти что полноценно питаться. Веганы в принципе не едят ничего животного. Под раздачу иногда еще и грибы попадают.
В этом случае "степень упоротости" минимальная ( если брать в расчет людей которые считают растения живыми). А полноценное питание это не значит есть то, что ела основная масса людей на протяжении всего времени.
 
Сообщения
31
"Зверей сильно жалеть начал. Зачем, думаю, мы их режем, шкуры с них сдираем? Грех это. И перестал мясо кушать. А помните, как раньше шашлык, сациви любил? Рыб есть тоже не могу. Как представлю: вот плавают они такие безмолвные, пучеглазые, шевелят своими губами, а сверху их сетью, и на палубу, где им дышать нечем... Бр-р-р!
Старец передернулся и вдруг с тревогой спросил:
- Николай Александрович, я тут в интернете прочел, что растения тоже боль чувствуют, тоже могут любить или ненавидеть. К одному садовнику листочками тянутся, от другого норовят отодвинуться. Как думаете, правда или нет?
- Не знаю.
- Если правда, то все, конец мне, - печально сказал Сысой. - От голода умру. Как почувствую, что капусту с морковкой жалко, тут-то мне со святыми упокой."

слишком старый и несмешной анекдот, для человека в 2020 это уже не должно быть смешно, так как это попросту глупо)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
это же вроде еще хуже/сильнее чем вегетарианец? )
Кстати, гибрид (типа Приуса :p ) это вроде как вегетарианец, получается?) а электрокар - веган.
Ну а чистые бензиновые/дизельные авто - это любители шашлычка, гироса, стейков и прочих явств
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, гибрид (типа Приуса :p ) это вроде как вегетарианец, получается?) а электрокар - веган.
Ну а чистые бензиновые/дизельные авто - это любители шашлычка, гироса, стейков и прочих явств
Не, элетрокар - это как раз вегетарианец. Веган-электрокар - это когда водитель убедился, что зарядился электроэнергией, произведённой только из возобновляемых источников.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Не, элетрокар - это как раз вегетарианец. Веган-электрокар - это когда водитель убедился, что зарядился электроэнергией, произведённой только из возобновляемых источников.
Так а кто тогда у нас гибрид?)) любитель только диетического мяса?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх