Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Кстати, чтобы автора не обидеть недопониманием, лично у меня жена тоже мясо/рыбу не ест, пока, правда, от булочек не может отказаться... И когда ходим во всякие кафе-рестораны у нас в городе, тоже всегда несколько вкладок посвящены веганским блюдам. Так что да, тут это лучше развито, нежели в России.

В продолжении темы, когда был в Сингапуре, у нас были тим-ланчи. А там в принципе большое скопление индусов, некоторые из которых не могут есть даже курицы. Ну и в один из таких обедов пошли в веганское кафе, чтобы удовлетворить вкусы таких индусов..Вот если бы мне не сказали, я бы не не понял, что там была ненастоящая рыба, ненастоящая курица, ненастоящие креветки. Настолько реальный вкус был...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За Россию в целом не скажу, а в СПб иногда в кафе и меню для вегетарианцев отдельно составлено. Да и просто по блюдам выбрать можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
За Россию в целом не скажу, а в СПб иногда в кафе и меню для вегетарианцев отдельно составлено. Да и просто по блюдам выбрать можно.
Согласен. В Питере вообще тренд. И отдельных кафешек куча и сетей (типа "Укроп") и просто разделы в меню в каждом более-менее современном ресторане. В Москве, думаю, не меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 583
слишком старый и несмешной анекдот, для человека в 2020 это уже не должно быть смешно, так как это попросту глупо)

Это не анекдот, а отрывок из книги. Ключевой посыл - не стоит перегибать)

А полноценное питание это не значит есть то, что ела основная масса людей на протяжении всего времени.

Так может, и дышать не надо тем, чем дышала основная масса людей всегда.. И размножаться, наверное, тоже не надо как обычно.


Есть пару знакомых вегетерианцев/веганов. Никто не может толком объяснить, какой факт побудил прекратить есть так, как ел до того. Я могу понять только если физическая причина (типа аллергии на арахисовое масло и проч.), а психологические причины так и окутаны для меня мраком
 
  • 😍
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
стати, чтобы автора не обидеть недопониманием, лично у меня жена тоже мясо/рыбу не ест, пока, правда, от булочек не может отказаться...

а вот что побудило отказаться? если не секрет
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
31
мясоедов можно сравнить с людьми, которые поощряют расстрел
вегетарианцев с теми, кто поощряет казнь в виде инъекций
веган против убийства людей в любом проявлении
 
  • 🤬
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По моему тему надо закрыть, все равно по изначально заданному вопросу уже ничего нет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Сообщения
31
Это не анекдот, а отрывок из книги. Ключевой посыл - не стоит перегибать)



Так может, и дышать не надо тем, чем дышала основная масса людей всегда.. И размножаться, наверное, тоже не надо как обычно.


Есть пару знакомых вегетерианцев/веганов. Никто не может толком объяснить, какой факт побудил прекратить есть так, как ел до того. Я могу понять только если физическая причина (типа аллергии на арахисовое масло и проч.), а психологические причины так и окутаны для меня мраком
ответ прост, сейчас нет никакого смысла питаться продуктами животного происхождения, так как можно взять весь спектр аминокислот из растительных продуктов ( абсолютно весь, начиная с рождения) просто это тяжело, нужно немного напрячь голову и спланировать свой рацион. А тут уже вопрос хотелки. Лично моя позиция заключается в том что я не хочу, ради вкусного обеда,или шашлычка на природе, и тому подобное, чтобы для этого эксплуатировали любых животных, у которых есть нервная система. Или признать себя лицемером, который "любит кошечек и собачек", но не против того чтобы зарубили свинку или барана. ОЙ да, про Китай и ценности Русского народа, который испокон веков, чтобы прожить кушал мясо, не надо. Сейчас 21 век, и можно спокойно найти замену ВСЕМУ. Вопрос в вашей мотивации и честности перед собой
 

bullet

Участник
Сообщения
6 583
ответ прост, сейчас нет никакого смысла питаться продуктами животного происхождения, так как можно взять весь спектр аминокислот из растительных продуктов ( абсолютно весь, начиная с рождения) просто это тяжело, нужно немного напрячь голову и спланировать свой рацион. А тут уже вопрос хотелки. Лично моя позиция заключается в том что я не хочу, ради вкусного обеда,или шашлычка на природе, и тому подобное, чтобы для этого эксплуатировали любых животных, у которых есть нервная система. Или признать себя лицемером, который "любит кошечек и собачек", но не против того чтобы зарубили свинку или барана. ОЙ да, про Китай и ценности Русского народа, который испокон веков, чтобы прожить кушал мясо, не надо. Сейчас 21 век, и можно спокойно найти замену ВСЕМУ. Вопрос в вашей мотивации и честности перед собой

вопрос же был не в том.. каждый сам выбирает, что ему есть и как жить, я никого не критикую. Просто интересно, какой факт/момент/случай заставил изменить уклад жизни. Вы ж не с детства веган?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
К сожалению отличное от своего мировоззрение все ещё продолжает подвергаться нападкам и презрению.

По сути вопроса Степан уже сказал - нужно иметь подтвержденное образование повара.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это не анекдот, а отрывок из книги. Ключевой посыл - не стоит перегибать)
Так может, и дышать не надо тем, чем дышала основная масса людей всегда.. И размножаться, наверное, тоже не надо как обычно.
Есть пару знакомых вегетерианцев/веганов. Никто не может толком объяснить, какой факт побудил прекратить есть так, как ел до того. Я могу понять только если физическая причина (типа аллергии на арахисовое масло и проч.), а психологические причины так и окутаны для меня мраком
Препятствием для анального секса тоже являются психологические причины, но есть ведь люди, которые его не практикуют.
Я к чему - это личное дело каждого, что есть, лишь бы детям здоровье не портили.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
ответ прост, сейчас нет никакого смысла питаться продуктами животного происхождения, так как можно взять весь спектр аминокислот из растительных продуктов ( абсолютно весь, начиная с рождения) просто это тяжело, нужно немного напрячь голову и спланировать свой рацион.
Это Вы зря....Сейчас еще наш местный док подойдет и с научной/медицинской точки зрения обьяснит. что не все.

Я вот жене скинул уже по поводу B12, она мне свою правду начала обьяснять)

А в чем проблема выучиться поваром в РФ?..
 

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Препятствием для анального секса тоже являются психологические причины, но есть ведь люди, которые его не практикуют.
Я к чему - это личное дело каждого, что есть, лишь бы детям здоровье не портили.

Просто интересуюсь, что побудило отказаться от анального секса поедания мяса) без критики или укоров
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вопрос же был не в том.. каждый сам выбирает, что ему есть и как жить, я никого не критикую. Просто интересно, какой факт/момент/случай заставил изменить уклад жизни. Вы ж не с детства веган?
Веганы с детства не доживают до взрослого возраста, если не давать им белок полноценный.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Веганы с детства не доживают до взрослого возраста, если не давать им белок полноценный.

Вот и о том. Хочу узнать, что побуждает людей (в данном случае ТС) переейти от поощряющих растрел к противникам убийств в любом проявлении
 
Верх