Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

style

Новичок
Сообщения
301
Напомните, вроде есть какое-то сообщество с членством около 9 евро в месяц, которое, если получаешь штраф за отсутсвие билета, оплачивает его.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Вы, видимо, про это? Schwarzfahren: Warum der 9-Euro-Fonds juristisch keine gute Idee ist! - Jurios

Не знаю, в какой степени Вы владеете немецким, потому на всякий случай перевод выдержки с этой страницы. Среди прочего, там цитируется сайт этого сообщества с упомянутым Вами обещанием и далее (тоже цитата с их сайта, автор статьи указывает, что самое позднее здесь следует насторожиться): "несмотря на это (на то, что деньги они возмещают, ЕЗ) проезд без оплаты является преступлением. Фонд оплатит вам повышенный тариф за проезд, но предотвратить наказание за деяние он не в состоянии."

Чуть ниже приведено несколько судебных прецедентов с членами сообщества в главное роли. Во всех случаях они процессы проиграли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Кроме того, как мне кажется, долго это сообщество не проживет. Получая от каждого члена 9 евро в месяц и оплачивая пусть даже за половину от них по паре-тройке раз в месяц по 60 евро? Но это мое личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Штраф за неоплаченный проезд повлияет на Шуфу? Если ответ на этот вопрос уже был, не могли бы скинуть ссылку? Буду благодарен
И может ли он повлиять на выдачу голубой карты?

Ситуация такая: живем в Германии 2-й месяц, едем на термин получения голубой карты. Свой билет я забыл откомпостировать, жене покупал билет в поезде. В итоге не успел, обоим выписали штраф. Как это может отразиться на моей репутации? Могут ли из-за этого быть проблемы с выдачей голубой карты?

Буду благодарен за любую информацию и мысли на этот счет. Ситуация для меня очень пугающая
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Здравствуйте.

Штраф оплатили? Если нет, то бегом. Тогда все будет забыто.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Виталина2348

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, такая ситуация: дважды попалась на безбилетном проезде, первый когда не прокомпостировала билет, второй когда проездной был, но не именной. Штрафы 60 евро оплачивала сразу в тот же день. На следующий день написала письмо в dvb Dresden с указанием, что проездной имелся но не именной и можно ли оспорить штраф, через три дня пришел ответ по почте, что писем много, требуется время для ответа. Прошло два месяца, никаких писем от них больше не было. Светит ли мне какое-то наказание в виде дополнительного штрафа за криминальное преступление, если я нахожусь на правах политической беженки и меня ловили дважды?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Светит ли мне какое-то наказание в виде дополнительного штрафа за криминальное преступление
За что, если заплатили?
С проездным непонятно: если был не именной с собой,то в том и суть его,что ездить может любой. Если проездной есть в принципе и он не именной и дома, то считай его не было,тк по нему кто-то другой мог ехать в этот момент
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виталина2348

Новичок
Сообщения
6
За что, если заплатили?
С проездным непонятно: если был не именной с собой,то в том и суть его,что ездить может любой. Если проездной есть в принципе и он не именной и дома, то считай его не было,тк по нему кто-то другой мог ехать в этот момент
Да, с собой не было. Стоит тогда напрямую обратиться в dvb Dresden для уточнения, все ли «в порядке» в моем случае или если бы хотели что-то предъявить, то меня бы уже проинформировали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Да, с собой не было. Стоит тогда напрямую обратиться в dvb Dresden для уточнения, все ли «в порядке» в моем случае или если бы хотели что-то предъявить, то меня бы уже проинформировали?
Насчет безбилетного проезда и оплаченного штрафа не скажу точно, но вроде многократность уже тянет на рецидивизм. Но это неточно в виду понесенного денежного наказания. Вроде на сайте в статье это упомянуто
 

Виталина2348

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за сайт, ознакомлюсь. Стоит ли напрямую обратиться в транспортную компанию еще раз чтобы удостовериться, что все хорошо или таким образом я могу «напомнить» о себе?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Спасибо за сайт, ознакомлюсь. Стоит ли напрямую обратиться в транспортную компанию еще раз чтобы удостовериться, что все хорошо или таким образом я могу «напомнить» о себе?
Если есть квитанция об оплате и вы не собираетесь ничего оспаривать,то я б не писал ничего.
В статье написано,что могут взять на карандаш,а могут и нет, в случае повторной поимки. Под настроение ))
Но после третьего раза я б напрягся
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
1
Добрый день. Подскажите получил сегодня штраф в размере 60€
Где его можно оплатить и что для этого нужно ? Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скорее всего на письме, которое вы получили, имеются банковские реквизиты, название организации, и код, указываемый в назначении платежа. Оплата осуществляется по этим реквизитам банковским переводом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Добрый день! Получила штраф, совершенно безосновательно. Пытаюсь обжаловать с помощью переписки по эл. почте, не удается. Поняла, что нужно идти в головной офис и лично общаться, но не могу найти головной офис в Мюнхене. Если кто-то знает куда можно обратиться в Мюнхене для решения вопроса - подскажите пожалуйста.
 

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Билет был оформлен и загружен в приложение на телефоне. Но был приобретен новый телефон и я забыла загрузить билет в приложение. Когда проверяющая подошла: попросили буквально пару минут, она начала выписывать штраф, но не успела закончить, как мы загрузили билет и предъявили. Она его отсканировала, соответственно никакой бумажки о штрафе нам не дали. Но на прошлой неделе пришел штраф за этот случай.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если докапываться до буквы правил транспортных компаний, то действующий билет должен быть у пассажира еще на момент входа в транспорт. Именно у пассажира при себе, а не где-то вообще.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Если докапываться до буквы правил транспортных компаний, то действующий билет должен быть у пассажира еще на момент входа в транспорт. Именно у пассажира при себе, а не где-то вообще.
однако штрафы благополучно оспаривают, если именной билет у человека в принципе есть, а тут его даже предъявили в итоге.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Если докапываться до буквы правил транспортных компаний, то действующий билет должен быть у пассажира еще на момент входа в транспорт. Именно у пассажира при себе, а не где-то вообще.
Полагаю, правила транспортных компаний не учитывают цифровых билетов в этом случае.
Потому что даже если телефон (к примеру) разрядился, и показать билет не получилось, но он у вас был куплен, такой штраф можно оспорить
 
Верх