Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за парковку

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У нас тут перед домом стоянка большая в 2 полосы с 2х сторон. Пришел утром, нашел записку на стекле, что скоро придет штраф за неправильную парковку. Думаю, ладно, посмотрим, чего они там насочиняли в этот раз. Сегодня пришло письмо с штрафом в 55 евро за парковку во вторую полосу (фото с фрагментом письма ниже). Я погуглил инфу. Там написано что за парковку во 2ю полосу идет штраф 20 евро (58 Bkat). А потом почитал 56,57 OWig, там написано, что Verwaltungsbehörde может ставить штраф от 0 до 55 евро.
Какого хрена это они впихнукли мне максимальный штраф? Если обычный штраф за парковку это 20 евро. Это вообще двор, где нету никакого движения и я никого не блокировал и никому не мешал.
Думаю прислать им несогласие по почте.
Кто нибудь может объяснить как они к этой сумме пришли?

П.С
Вот рисунок примерно с расстановкой машин на парковке (зеленая моя машина). По обе стороны тротуар. С левой стороны въезд к гаражам.

2.jpg 1.jpg
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!
Какого хрена это они впихнукли мне максимальный штраф?
Да, это досадно, конечно... Но я не знаю, как тут можно бороться. Если по закону могут - почему бы им и не влепить? Деньги очень нужны, как в анекдоте...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но я не знаю, как тут можно бороться.
Написать им, что не согласен с максимальным штрафом. Проступок не такой уж и жесткий. Переехал недавно, новое место, новый стресс, новые парковки итд. Тем более никому не мешал и никого не потревожил. Делать так больше не буду и прошу отнестись с пониманием) Максимальную сумму то они ставят по какой-то причине все же, надо хотяб узнать чем они руководствуются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
У нас тут перед домом стоянка большая в 2 полосы с 2х сторон. Пришел утром, нашел записку на стекле, что скоро придет штраф за неправильную парковку. Думаю, ладно, посмотрим, чего они там насочиняли в этой раз. Сегодня пришло письмо с штрафом в 55 евро за парковку во вторую полосу (фото с фрагментом письма ниже). Я погуглил инфу. Там написано что за парковку во 2ю полосу идет штраф 20 евро (58 Bkat). А потом почитал 56,57 OwWig, там написано, что Verwaltungsbehörde может ставить штраф от 0 до 55 евро.
Какого хрена это они впихнукли мне максимальный штраф? Если обычный штраф за парковку это 20 евро. Это вообще двор, где нету никакого движения и я никого не блокировал и никому не мешал.
Думаю прислать им несогласие по почте.
Кто нибудь может объяснить как они к этой сумме пришли?

П.С
Вот рисунок примерно с расстановкой машин на парковке (зеленая моя машина). По обе стороны тротуар. С левой стороны въезд к гаражам.

Посмотреть вложение 11074 Посмотреть вложение 11075
Согласно Bußgeldkatalog 55 евро это самое мягкое наказание
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
То есть это не первый штраф за парковку?
Понятно, что не первый) Уже пару раз узнаю какие-то новые правила или существование знаков, которые стоят где-то на окраине района, а не на месте парковки и работают по какой-то непонятной схеме для того, кто в городе проездом.

Согласно Bußgeldkatalog 55 евро это самое мягкое наказание

1643751361019.png

1643751438756.png

Не похоже совсем на самое мягкое. Я понимаю если была бы улица, а там тупик во дворе, никто там не проезжает, только жильцы паркуются.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
Не похоже совсем на самое мягкое. Я понимаю если была бы улица, а там тупик во дворе, никто там не проезжает, только жильцы паркуются.
С ноября 2021 года штраф подняли с 20 евро до 55. Поэтому это самое мягкое наказание??‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Одно дело, если специально обученные люди прошлись и оштрафовали, другое, если кто-то реально не смог вырулить из «запаркованного» состояния и пожаловался… тогда может стать еще хуже…
Мне однажды жильцы района, куда я ребенка привозила в субботу на шахматы положили самораспечатанную бумажку Scheisse geparkt. Никаких запрещающих знаков вообще не было. То была длинная парковка вдоль дороги на много машин, через деревья от домов. Парковалась я аккуратно (там была большая машина, ее нельзя неаккуратно ставить. Может запарковала переднюю или заднюю машину, так как в «люк» вписалась, а может это значит, «мы не довольны, так как это наш район и мы здесь машину ставим». Я туда больше не ставила.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати таблички Scheisse geparkt продаются или можно самому распечатать и положить на стекло, если жаловаться в полицию не хочется и хочется все решить мирным путем.

2716ED21-F3FE-4D44-8E96-317909B7527F.jpeg C877293E-6484-4E0C-A296-1CD9E168F344.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне однажды жильцы района, куда я ребенка привозила в субботу на шахматы положили самораспечатанную бумажку Scheisse geparkt.
Надо было в ответ на ней написать: "я тебя по айпи вычислю" и на столб рядом приклеить :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Надо было в ответ на ней написать: "я тебя по айпи вычислю" и на столб рядом приклеить :)
Как Ваша история кстати с паковочным местом закончилась благополучно? Или еще длится?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Одно дело, если специально обученные люди прошлись и оштрафовали, другое, если кто-то реально не смог вырулить из «запаркованного» состояния и пожаловался… тогда может стать еще хуже…
Мне однажды жильцы района, куда я ребенка привозила в субботу на шахматы положили самораспечатанную бумажку Scheisse geparkt. Никаких запрещающих знаков вообще не было. То была длинная парковка вдоль дороги на много машин, через деревья от домов. Парковалась я аккуратно (там была большая машина, ее нельзя неаккуратно ставить. Может запарковала переднюю или заднюю машину, так как в «люк» вписалась, а может это значит, «мы не довольны, так как это наш район и мы здесь машину ставим». Я туда больше не ставила.
Я там паркуюсь уже 2ой месяц. И вот только сейчас штраф поставили. Вряд ли кто-то внезапно не смог вырулить, когда там всегда было полно места.
Поставили бы и мне какую-то бумажку, я бы понял. Но никто ничего не говорил и сразу штраф.
Возможно, такой рецидив не позволит снизить размер штрафа.
на этих номерах у меня рецидивов нет еще :D
Да и раньше не ставили за другие штрафы повышенный штраф. Если речь о какой-то мелочи, да и в первый раз, то зачем нагнетать?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
По моему у них база по людям, а не по номерам.
Даже если бы они и провели расследование всей командой, такой рецидив у меня впервые :)

Кстати таблички Scheisse geparkt продаются или можно самому распечатать и положить на стекло, если жаловаться в полицию не хочется и хочется все решить мирным путем.

Посмотреть вложение 11080 Посмотреть вложение 11081
наконец-то кто-то реализовал эту идею) Вещь полезная.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ой, я вот если будет возможность, сфоткаю у нас одного чувака (без номерных знаков), хотя это всегда разные чуваки и вы мне расскажите, можно ли ему такую наклейку наклеить. Там неоднозначная ситуация, но блин очень бесит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
У нас тут перед домом стоянка большая в 2 полосы с 2х сторон. Пришел утром, нашел записку на стекле, что скоро придет штраф за неправильную парковку. Думаю, ладно, посмотрим, чего они там насочиняли в этот раз. Сегодня пришло письмо с штрафом в 55 евро за парковку во вторую полосу (фото с фрагментом письма ниже). Я погуглил инфу. Там написано что за парковку во 2ю полосу идет штраф 20 евро (58 Bkat). А потом почитал 56,57 OWig, там написано, что Verwaltungsbehörde может ставить штраф от 0 до 55 евро.
Какого хрена это они впихнукли мне максимальный штраф? Если обычный штраф за парковку это 20 евро. Это вообще двор, где нету никакого движения и я никого не блокировал и никому не мешал.
Думаю прислать им несогласие по почте.
Кто нибудь может объяснить как они к этой сумме пришли?

П.С
Вот рисунок примерно с расстановкой машин на парковке (зеленая моя машина). По обе стороны тротуар. С левой стороны въезд к гаражам.

Посмотреть вложение 11074 Посмотреть вложение 11075
5 секунд поиска выдали мне следующее:
По Tatbestandsnummer 112460 штраф 55 евро. Если бы кому-то мешали, то было бы 70 евро, 1 пункт + Verwaltungsgebühr.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх