Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за парковку

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Подкажите, плз, вопрос на тему штрафов за парковку:

можно ли штаф за парковку как-то оспорить:
возле магазина парковка 1 час по шайбе - поставил на 17-00.
Вернулся в 18:20.
Смотрю штаф в 18:13 выписали.
Понимаю, что как бы нарушил, но стоял в очередях в магазинах, есть чек с DM в 18-15.
короче, обидно, может есть какие-то ньюансы по этой парковке и ссылаясь на час пик и очереди в магазине его как то можно оспорить?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Подкажите, плз, вопрос на тему штрафов за парковку:

можно ли штаф за парковку как-то оспорить:
возле магазина парковка 1 час по шайбе - поставил на 17-00.
Вернулся в 18:20.
Смотрю штаф в 18:13 выписали.
Понимаю, что как бы нарушил, но стоял в очередях в магазинах, есть чек с DM в 18-15.
короче, обидно, может есть какие-то ньюансы по этой парковке и ссылаясь на час пик и очереди в магазине его как то можно оспорить?
Увы, нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Подкажите, плз, вопрос на тему штрафов за парковку:

можно ли штаф за парковку как-то оспорить:
возле магазина парковка 1 час по шайбе - поставил на 17-00.
Вернулся в 18:20.
Смотрю штаф в 18:13 выписали.
Понимаю, что как бы нарушил, но стоял в очередях в магазинах, есть чек с DM в 18-15.
короче, обидно, может есть какие-то ньюансы по этой парковке и ссылаясь на час пик и очереди в магазине его как то можно оспорить?
И на всякий случай на будущее: просто переставлять шайбу по истечении времени бессмысленно. Я когда-то посчитала себя самой умной и переставила ее без перепарковки. 15 евро. Потому что Орднунгсамт фиксирует положение колес, пусть даже самой обычной отметкой мелом. Перепарковаться на то же площадке и поставить шайбу заново можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Ну я на всякий случай написал им Email, что мне одного часа на шоппинг не хватило, и заплатить за продление там было негде и чек приложил из магазина - один раз таки простили
(надеюсь я правильно перевел, что простили :)

Screenshot 2023-11-09 at 17.38.11.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну я на всякий случай написал им Email, что мне одного часа на шоппинг не хватило, и заплатить за продление там было негде и чек приложил из магазина - один раз таки простили
(надеюсь я правильно перевел, что простили :)

Посмотреть вложение 18105
Вы правильно перевели. За один раз простили. Поздравляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
Приехали в магазин, но мест на парковке не нашли. Оставили машину через дорогу у мебельного магазина, как отказалось позже на частной парковке «только для клиентов». Вернулись минут через 15 и увидели, как фотографируют наш автомобиль. На возражение, что мы сейчас зайдем в их магазин, сотрудник начал махать руками и говорить, что «поздно, ждите штраф 80 евро». К слову, в магазин я все же зашла и сделала фотографию дивана))) Могут ли они все-таки прислать штраф, на сколько это законно и как, в случае чего, его обжаловать?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
К слову, в магазин я все же зашла и сделала фотографию дивана))) Могут ли они все-таки прислать штраф, на сколько это законно и как, в случае чего, его обжаловать?
Оштрафовали не за то, зашел или нет в магазин,тк это не доказуемо, а за то что стоял без паркшайбы. В кауфланд наблюдал сотрудника развешивающего квитанции беспечным клиентам, а уж они точно приехали за покупками (большинство так точно). Это без разницы как ты запарковался, если частная территория в принципе. Там просто нельзя, даже если ты у них что-то купишь :)
В общем: хотите попрактиковать немецкий, шлите. Потратитесь на марки еще
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
В общем: хотите попрактиковать немецкий, шлите. Потратитесь на марки еще
Что что, а отсутствие паркшайбы я оспаривал, штраф отменили быстро, без вопросов. К письму добавлял чек и скрин с показаниями уровня сахара в крови(он был низкий), мол соррян, покушать торопился 😅
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Оштрафовали не за то, зашел или нет в магазин,тк это не доказуемо, а за то что стоял без паркшайбы.
У вас в Берлине еще паркшайбы на стоянках магазина применяются? 🤯 В Брауншвайге просто на столбе стоит камера и фиксирует как долго машина стоит на одном месте. Шучу:) Индуктивные датчики применяются - как в паркхаусах (которые определяют где есть места свободные и зелёненькие лампочки светятся над местом).
А по теме - не всегда стоит, что паркшайба нужна - иногда просто стоянка для клиентов и всё.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Что что, а отсутствие паркшайбы я оспаривал, штраф отменили быстро, без вопросов. К письму добавлял чек и скрин с показаниями уровня сахара в крови(он был низкий), мол соррян, покушать торопился 😅
а скрин откуда? вы всегда измеряете уровень сахара при выходе из машины?
или тогда действительно был срочный случай, когда надо выскочить в любом месте и принять меры?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 774
Оштрафовали не за то, зашел или нет в магазин,тк это не доказуемо, а за то что стоял без паркшайбы. В кауфланд наблюдал сотрудника развешивающего квитанции беспечным клиентам, а уж они точно приехали за покупками (большинство так точно). Это без разницы как ты запарковался, если частная территория в принципе. Там просто нельзя, даже если ты у них что-то купишь :)
В общем: хотите попрактиковать немецкий, шлите. Потратитесь на марки еще
У меня этой шайбы нет от слова совсем :roll:да и пользоваться я ей не умею🧐
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У меня этой шайбы нет от слова совсем :roll:да и пользоваться я ей не умею🧐
нормальные люди давно пользуются автоматическими,которая сама все делает. Недавно дочку вел в садик и ради развлечения считал на скольких машинах такая установлена: на удивление десяток насчитал на дистанции в 200м
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх