Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за убийство ос и прочей подобной живности

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А то посмотришь что-нибудь серьезное и потом неделю колбасит
Меня, наоборот, успокаивает. Отвлекает от жизненных забот и проблем.

Сублимированное мясо
Да в принципе сейчас в магазинах много чего, что и храниться может долго, и готовиться легко, и питательное, и относительно компактное по объему.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я когда какого-нибудь постапокалипсиса начитаюсь тоже начинаю такой чемоданчик собирать. Но последнее время просто перестала читать такое и стало лучше.

Я посмотрела сериал Тьма три сезона подряд за неделю и скажу так - ничто не поможет, никакой чемоданчик не спасет. Все тлен. И вообще может ничего и нет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Судя по описанию это вроде несколько в иную сторону от полярной лисички?

Не знаю, что за описание, но жить после него не очень хочется.
Сериал крутой, мне очень понравился.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Описание в Инете говорит, что проблемы сводятся к путешествиям во времени
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Как может понравится сериал если после него жить не хочется.

Очень может понравиться.
Сначала не хочется, не хочется, как задумаешься о тщете всего сущего, а потом опять хорошо все.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Описание в Инете говорит, что проблемы сводятся к путешествиям во времени

Три сезона наснимали, "на протяжении всего сериала исследуются экзистенциальный смысл времени и его влияние на человеческую природу", фанаты сделали специальный сайт с графиками и генеалогическими деревьями... все сводится к путешествиям во времени? Сердца нет у этих людей, чье описание вы читаете.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что в топе поисковика, то и читаю :) А раз фанатский сайт не в топе... ну, могу, конечно посочувствовать.

Так о чем сериал-то, если не о путешествии во времени?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Что в топе поисковика, то и читаю :) А раз фанатский сайт не в топе... ну, могу, конечно посочувствовать.

Так о чем сериал-то, если не о путешествии во времени?

Не, ну там есть путешествия во времени, но главное-то все равно люди и истории про них, про ценности и всякие смыслы.
В общем, ясно, что я не умею рассказывать, про что кино или книжка.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Это что-то вроде гномьего хлеба у Пратчетта?
Не совсем, пеммикан тоже очень сытный и есть (и хранить) его можно годами, но его не получится использовать как оружие :lol: Разве что если насильно им кормить ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Три сезона наснимали, "на протяжении всего сериала исследуются экзистенциальный смысл времени и его влияние на человеческую природу", фанаты сделали специальный сайт с графиками и генеалогическими деревьями... все сводится к путешествиям во времени? Сердца нет у этих людей, чье описание вы читаете.
кстати немцы его придумали и сняли...третий сезон пока не смотрел. Но я уже все забыл, поэтому надо бы сначала 1 и 2 сезоны посмотреть :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Рома, ну елки палки, я начал читать сообщение с мыслью: "вот кого спрошу про сериал", и тут в середине: "я уже все забыл" :(
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Рома, ну елки палки, я начал читать сообщение с мыслью: "вот кого спрошу про сериал", и тут в середине: "я уже все забыл" :(
Там такая история - таким людям как я, которые имена плохо и лица запоминают надо сидеть с карандашиком и связи рисовать - кто кем является, тогда можно найти тайный сакральный смысл. Хотя я за два сезона не нашел, надеюсь третий расставил все по своим местам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно... почему-то мне вспомнился "Облачный атлас"
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Там такая история - таким людям как я, которые имена плохо и лица запоминают надо сидеть с карандашиком и связи рисовать - кто кем является, тогда можно найти тайный сакральный смысл. Хотя я за два сезона не нашел, надеюсь третий расставил все по своим местам.

Вам тогда третий не понравится. Они сначала хотели 5 сезонов делать, но что-то пошло не так. Это странно, потому что у второго сезона рейтинги были лучше, чем у первого. И вот есть ощущение, что третий немного не то, что скомкан, но.. должно быть 5, короче.
Я не представляю, как это можно смотреть было по мере выхода. Каждый раз надо с самого начала пересматривать, наверное. 26 серий подряд - вообще отлично.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
но что-то пошло не так. Это странно, потому что у второго сезона рейтинги были лучше
Первый раз такое, что-ли, в индустрии телесериалов :(
Народ пищит от восторга, а "кошелек", считает, что невыгодно, не в тему и вообще....
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Первый раз такое, что-ли, в индустрии телесериалов :(
Народ пищит от восторга, а "кошелек", считает, что невыгодно, не в тему и вообще....

Так почему не выгодно, если и первый, и второй зашли на ура? Второй еще и лучше. Как они оценивают, если не по рейтингам?
Но тут хотя бы закончили и на том спасибо, а вот история с Firefly - сердце кровью обливается, как с ним поступили.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх