Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 066
В Германии детский труд запрещен же, не? Дочку на работу уже... Или речь про @Dark_Jones?
Не, конструктора нигде не нужны. Последняя надежда на Германию была, но не взлетело.
Будем дочку готовить.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
да, @Kittiket , что за секреты? Размер зп, примерные траты на жизнь в месяц и сколько откладываете. Думаю многим было б интересно )))
Нет, спасибо, мне информации достаточно. Но вы можете попробовать удовлетворить своё любопытство в личных сообщениях.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
Нет, спасибо, мне информации достаточно. Но вы можете попробовать удовлетворить своё любопытство в личных сообщениях.
Спасибо, моя ипотека вполне удовлетворяет мое любопытство:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 066
Не торопись, может на участке что-то вырастет еще, зачем в крайности впадать?
Собираюсь вырасить нормальные кабачки. Ну такие чтоб сантиметров 40 в длину и 15...20 в диаметре, а не эти цукини-огурцы, которые тут продаются.

Или вырастет то, что недавно легализовали? Но это только для личного применения... И то с кучей ограничений. Продавать низзя.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
39
На 20 лет ставка больше. А я все-таки думаю что ставки понизятся через несколько лет.
те кто 11 лет назад брали, тоже думали, что ставки останутся такими же. Но это так я вообще пессимист. Поздравляю с покупкой!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Ну такие чтоб сантиметров 40 в длину и 15...20 в диаметре, а не эти цукини-огурцы, которые тут продаются.
У меня жена в первый год вырастила...И мини арбузики тоже. Короче кабачки только два штуки съели. Остальные выкинулись...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
У меня жена в первый год вырастила...И мини арбузики тоже. Короче кабачки только два штуки съели. Остальные выкинулись...
С учетом того, сколько их проросло из семян щас, нам нужен будет увеличенный контейнер для био этой осенью.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
С учетом того, сколько их проросло из семян щас, нам нужен будет увеличенный контейнер для био этой осенью.
Кстати у нас можно было бесплатно после покупки дома подогнать размеры контейнера под наши нужны. Мы заказали побольше для Restmüll. Обычно замена контейнеров платно. Может и у вас такая же фишка.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Кстати у нас можно было бесплатно после покупки дома подогнать размеры контейнера под наши нужны. Мы заказали побольше для Restmüll. Обычно замена контейнеров платно. Может и у вас такая же фишка.
Сама замена контейнера бесплатна, но годовая оплата вывоза зависит от объема контейнера.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
годовая оплата вывоза зависит от объема контейнера.
логично. Но когда жило два человека, а заезжает жить табор как оказалось (заехали втроем, а сейчас уже вшестером живём!!!!), то запихнуть всё в 40 литровый контейнер раз в две недели не удастся)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
39
логично. Но когда жило два человека, а заезжает жить табор как оказалось (заехали втроем, а сейчас уже вшестером живём!!!!), то запихнуть всё в 40 литровый контейнер раз в две недели не удастся)
У меня чаще проблемы с контейнером для бумаги. Но в этот если не влезло можно хоть коробки рядом поставить.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Тогда контейнер расширяется?🤔
У нас в доме тоже соседи ныли, что бумажный контейнер быстро заполняется. Но тут вступил в игру я и ударами ноги утрамбовал картонки так, что половина контейнера освободилась. Правда, с рестмюль такое сложнее проделать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
У меня чаще проблемы с контейнером для бумаги. Но в этот если не влезло можно хоть коробки рядом поставить.
Бумагу как раз вывозят бесплатно, по крайней мере у нас, можно заказать контейнер побольше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
39
Бумагу как раз вывозят бесплатно, по крайней мере у нас, можно заказать контейнер побольше.
у меня больше уже некуда, а как мебель привезут или технику то хоть вешайся. Я понимаю что это ненадолго - мы просто обставляем сейчас жилье. Но в моменте очень бесит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
у меня больше уже некуда, а как мебель привезут или технику то хоть вешайся. Я понимаю что это ненадолго - мы просто обставляем сейчас жилье. Но в моменте очень бесит.
У нас предыдущие хозяева просто складировали весь картон в подвале, вообще не парились. Места много, заваливай не хочу.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх