Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вы точно это знаете? Неоднократно встречал информацию что в процессе процедуры обмена можно управлять авто.
Если формально, по факту, у вас просроченные права, нету даже бумаги, что что-то там в процессе обработки.
Я не претендую на последнюю инстанцию. Рискуйте :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вы точно это знаете? Неоднократно встречал информацию что в процессе процедуры обмена можно управлять авто.

Просто удивительно, с какой настойчивостью люди пытаются получить нравящийся им ответ… вот интересно: чтобы что?.. 🤔
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 4 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Просто удивительно, с какой настойчивостью люди пытаются получить нравящийся им ответ… вот интересно: чтобы что?.. 🤔
Просто удивительно с какой настойчивостью люди продолжают делать необоснованные и преждевременные выводы. Откуда вы знаете чего я хочу? Я не хочу получить устраивающий меня ответ, а просто узнаю разные точки зрения. Я уже неоднократно читал тут и на других форумах абсолютно некомпетентную информацию от людей, которые ничего не понимают в конкретном вопросею Однако продолжают утверждать. А между прочим такие некомпетентные ответы могут повлечь очень серьезные последствия для людей, которые им последуют. Поэтому и уточняю, потому что если не знаешь точно - так и не отвечай. А есди знаете точно или имеете к этому вопросу компетентное отношение - то спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
подал документы на обмен израильского ВУ на немецкое. Никакую бумагу на временное управление не выдали, прошло уже 3 месяца, никакой информации о результате рассмотрения нет.
Так может за вами должен быть следующий шаг? Например, зарегистрироваться в автошколе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Если формально, по факту, у вас просроченные права, нету даже бумаги, что что-то там в процессе обработки.
Я не претендую на последнюю инстанцию. Рискуйте :)
Я привык уже что в Германии как правило все продумано - если не дали бумагу, значит так нужно. Если не сказали что ездить нельзя - значит скорее всего можно. Значит поеду в этот амт и точно все уточню, чтобы не было сомнений. Не моя вина что я жду права уже 3 месяца. Тем более что сделал все вовремя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я привык уже что в Германии как правило все продумано - если не дали бумагу, значит так нужно. Если не сказали что ездить нельзя - значит скорее всего можно. Значит поеду в этот амт и точно все уточню, чтобы не было сомнений. Не моя вина что я жду права уже 3 месяца. Тем более что сделал все вовремя.
Ездил бы я? Ездил 😛
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Поэтому и уточняю, потому что если не знаешь точно - так и не отвечай. А есди знаете точно или имеете к этому вопросу компетентное отношение - то спасибо за ответ.
Значит не принимайте во внимание мой ответ
 

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Просто удивительно с какой настойчивостью люди продолжают делать необоснованные и преждевременные выводы. Откуда вы знаете чего я хочу? Я не хочу получить устраивающий меня ответ, а просто узнаю разные точки зрения. Я уже неоднократно читал тут и на других форумах абсолютно некомпетентную информацию от людей, которые ничего не понимают в конкретном вопросею Однако продолжают утверждать. А между прочим такие некомпетентные ответы могут повлечь очень серьезные последствия для людей, которые им последуют. Поэтому и уточняю, потому что если не знаешь точно - так и не отвечай. А есди знаете точно или имеете к этому вопросу компетентное отношение - то спасибо за ответ.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Гражданину Израиля не нужна никакая автошкола. Права просто меняются и все.
Дело не в гражданстве, а в какой стране были сданы экзамены на права.
Я присоединяюсь к совету еще раз наведаться в Führerscheinstelle Landratsamt. Я уверен, что ограничение в 6 месяцев - это для всех. Но в зависимости от начальных прав, процедура замены требует или не требует пересдачи экзаменов.
Вашем случае это просто обмен прав, без пересдачи - тем более странно, что процесс так затянулся.
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Дело не в гражданстве, а в какой стране были сданы экзамены на права.
Я присоединяюсь к совету еще раз наведаться в Führerscheinstelle Landratsamt. Я уверен, что ограничение в 6 месяцев - это для всех. Но в зависимости от начальных прав, процедура замены требует или не требует пересдачи экзаменов.
Вашем случае это просто обмен прав, без пересдачи - тем более странно, что процесс так затянулся.
Экзамен сдавал в России, потом российские права менял на израильские. Думаете в данном случае нужно будет сдавать экзамен в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Дело не в гражданстве, а в какой стране были сданы экзамены на права.
Я присоединяюсь к совету еще раз наведаться в Führerscheinstelle Landratsamt. Я уверен, что ограничение в 6 месяцев - это для всех. Но в зависимости от начальных прав, процедура замены требует или не требует пересдачи экзаменов.
Вашем случае это просто обмен прав, без пересдачи - тем более странно, что процесс так затянулся.
Вообще я так понимаю процедура длительная потому что запрашивают информацию о ВУ в стране выдачи через посольства, а это не быстрый процесс
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вообще я так понимаю процедура длительная потому что запрашивают информацию о ВУ в стране выдачи через посольства, а это не быстрый процесс
Откуда у Вас информация, что через посольства?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Да нет у меня такой информации, просто где то читал в интернете. Я конечно не знаю как это происходит.
Про Израиль ничего не знаю, но со странами бывшего СССР точно не через посольства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх