Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Экзамен сдавал в России, потом российские права менял на израильские. Думаете в данном случае нужно будет сдавать экзамен в Германии?
Да, если в израильских правах стоит пометка, что они выданы в замен российских. Посмотрите внимательно что у вас в правах написано. По крайней мере так это работает с правами стран ЕС. У меня у друга польские права, выданные взамен украинских. В них стоит цифра, которая означает что они не получены с нуля в Польше, а выданы взамен прав страны не члена ЕС. И он в Германии пересдавал теорию и практику экзамен и получал немецкие права.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Да, если в израильских правах стоит пометка, что они выданы в замен российских. Посмотрите внимательно что у вас в правах написано. По крайней мере так это работает с правами стран ЕС. У меня у друга польские права, выданные взамен украинских. В них стоит цифра, которая означает что они не получены с нуля в Польше, а выданы взамен прав страны не члена ЕС. И он в Германии пересдавал теорию и практику экзамен и получал немецкие права.
Да, про европейские ВУ я знаю. В этих вроде ничего такого не написано.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вы уверены? Кто запрашивает и как?
Это так: в принципе, все принимающие такие документы конторы очень хорошо технически оборудованы для проверки прав на подлинность и в состоянии распознать то, что просто на взгляд и специалисты не определят. То есть они проверяют сами.
Когда все же возникают сомнения, они запрашивают от владельца прав дополнительно выписку из реестра ГИБДД, ее можно получить электронным путем. Там написана вся история человека как водителя: когда первые права, кем были выданы, какой номер, когда вторые... Отбирались ли когда права, были ли аварии и пр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Это так: в принципе, все принимающие такие документы конторы очень хорошо технически оборудованы для проверки прав на подлинность и в состоянии распознать то, что просто на взгляд и специалисты не определят. То есть они проверяют сами.
Когда все же возникают сомнения, они запрашивают от владельца прав дополнительно выписку из реестра ГИБДД, ее можно получить электронным путем. Там написана вся история человека как водителя: когда первые права, кем были выданы, какой номер, когда вторые... Отбирались ли когда права, были ли аварии и пр.
А как думаете в чем тогда может быть причина что со дня подачи мной документов уже прошло 3 месяца и нет никакого ответа? Это очень странно для Германии. Кроме того я написал уже несколько запросов на электронную почту, и тоже не получил ни одного ответа.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Это очень странно для Германии.
Видимо Вы еще совсем недавно в Германии. И в Вашем случае логичнее всего съездить лично в место куда сдавали права, возможно там уже лежат готовые. В принципе, уведомлять они и не должны, все обычно сами интересуются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А как думаете в чем тогда может быть причина что со дня подачи мной документов уже прошло 3 месяца и нет никакого ответа? Это очень странно для Германии. Кроме того я написал уже несколько запросов на электронную почту, и тоже не получил ни одного ответа.
Вы знаете, тут очень часто люди писали, что месяцами ждать приходится. Здесь, например, Обмен иностранных прав на немецкие

Почему, я не знаю, моя часть работы на период до подачи приходится.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А как думаете в чем тогда может быть причина что со дня подачи мной документов уже прошло 3 месяца и нет никакого ответа? Это очень странно для Германии. Кроме того я написал уже несколько запросов на электронную почту, и тоже не получил ни одного ответа.
А куда Вы подавали?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну я год тут)) прошел очень много бюрократических препятствий и все работало как часы
По-видимому, мы с Вами в разных германиях живем 🤷‍♀️
здесь такое случается :)
но вот теперь - добро пожаловать в «нашу» Германию ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
По-видимому, мы с Вами в разных германиях живем 🤷‍♀️
здесь такое случается :)
но вот теперь - добро пожаловать в «нашу» Германию ;)
Я могу сравнить с Россией и Израилем, и могу сказать что тут все реально работает отлично. При этом я могу заявлять это на экспертном уровне, поскольку в России 20 лет занимался подобными вопросами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Я подавал в burgeramt, взяли все бумажки, все оформили без вопросов
Хм.

Мне кажется, Вам стоит зайти к ним "вживую" и спросить, не забыли ли. Бюргерамт - звено в таких случаях промежуточное, насколько мне известно, они получают и дальше переправляют.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
А как думаете в чем тогда может быть причина что со дня подачи мной документов уже прошло 3 месяца и нет никакого ответа? Это очень странно для Германии. Кроме того я написал уже несколько запросов на электронную почту, и тоже не получил ни одного ответа.
Просто ждите. Я подавала заявку на замену прав в сентябре, ходила в Tüv в ноябре узнавать, что там с моими правами, сказали "ждите, наберитесь терпения". Вот 1 февраля мне наконец-то пришло уведомление, что мои права легитимны, теперь надо ждать термина на сдачу теоретического экзамена. Всё ооочень медленно. Но я и не тороплюсь, у меня экзамен В2 скоро, мне немного не до вождения и ПДД, а кому очень нужны права, тем не повезло, конечно, с такими сроками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
А как думаете в чем тогда может быть причина что со дня подачи мной документов уже прошло 3 месяца и нет никакого ответа? Это очень странно для Германии. Кроме того я написал уже несколько запросов на электронную почту, и тоже не получил ни одного ответа.
Это наверно от города зависит, в моем городе Führerscheinstelle мне за сутки ответил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Коллеги, вопрос:
Существует ли в природе аналог Visa Run, но для автоправ?
Есть внж, но права уже в просроке. Работает ли такой вариант, чтобы обновить этот 6 месячный срок? Срулил на недельку в другую не ЕС страну, вернулся и отсчет по-новой.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх