Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Систематическое (настойчивое) нарушение ПДД

Salewan

Новичок
Сообщения
25
За год мой друг поймал пять блитцеров, но все были с небольшим превышением, 5, 9, 14, 16 км/ч. Интересно, по какому принципу законодатель применяет "Настойчивость" - статью § 25 Abs. 1 StVG.
§ 25 StVG - Einzelnorm
ссылка на статью
Кто ни будь сталкивался?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
а сколько в вашем понимание в городе небольшое превышение?
От силы до 10км. К тому же, насколько я помню, превышение уже учитывает порог толерантности, который тоже в городе вроде около 7-8км
По сути да, можно проморгать ограничение 30 и даже при езде в 50кмч влетаешь в превышение в 20кмч. Но вот только не видел я блитцеров в зоне 30 :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Приезжайте в Дрезден, покажу.
Да он лукавит. Я месяц назад читал новость как в Берлине в зоне 30 разбили камеру, потому что её поставили на одно из свободных парковочных мест - а в Берлине итак плохо с парковкой 🤣
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Может найду ещё, этой весной поймался.
Upd. Возможно @Юсси Ватанен прав, ибо это была не зона 30. А Блитцер стоял после знака 30. В зоне 30 , действительно, не встречал.
Сорвалась поездочка.
Что нам сообщит Роман? Не прячутся ли радары среди коров, чтоб лихого тракториста поймать?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
30 проморгал и ,не ведая о том, на 20кмч попал. Согласен, с каждым может быть. А вот превышения свыше 50кмч уже сочувствия не вызывают (правда есть пару мест, где в городе 60кмч, но всего пару видел): дебилы летают и 80 и 100 по городу. Соколика поймали недавно, несся более 130 в городе!!! Нет, не городской автобан, а именно по улице
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А вот превышения свыше 50кмч уже сочувствия не вызывают (правда есть пару мест, где в городе 60кмч, но всего пару видел)
Бывают в направлении выезда из города широкие улицы, создающие впечатление ландштрассе. Пару раз было, что задумался и поймал себя на скорости 70. Благо в кии есть ограничитель, ставлю в городе 54 и норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх