Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Систематическое (настойчивое) нарушение ПДД

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А у нас, такое ощущение, вообще камер в городе нет. Если еду, не нарушая, по спидометру 50, то складывается такое ощущение, что весь поток пересел на феррари, а я на Оке еду, у которой одного колеса не хватает. Утрирую, конечно, но по ощущения все едут 60 и выше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А у нас, такое ощущение, вообще камер в городе нет. Если еду, не нарушая, по спидометру 50, то складывается такое ощущение, что весь поток пересел на феррари, а я на Оке еду, у которой одного колеса не хватает. Утрирую, конечно, но по ощущения все едут 60 и выше.
Потому я езжу 57 и на ограничителе. Едь я 50, то был бы как ты на Оке :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Маршруты ж у тебя все равно плюс-минус постоянные.
Тем не менее свой второй проезд на красный я словил на камере, которую каждый день проезжал по дороге на работу. И я реально не помню,чтоб проезжал на красный (это полбеды), но не помню и вспышки камеры :) Видимо реально отвлекся. Что было, то было
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А у нас, такое ощущение, вообще камер в городе нет. Если еду, не нарушая, по спидометру 50, то складывается такое ощущение, что весь поток пересел на феррари, а я на Оке еду, у которой одного колеса не хватает. Утрирую, конечно, но по ощущения все едут 60 и выше.
На скорость точно есть: товарищ как-то тоже задумался, ехал 80 и получил лишение на месяц.

А вот на светофорах вроде не было состоянием год назад. Я как-то сомневался на счёт поезда одного перекрёстка и решил узнать побыстрее, было че или нет. Позвонил в полицию, они дали номера служб, занимающихся камерами, а там мне сказали, что ампель-блитцеров у них отродясь не было. Так что да, хорошо жить в деревне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Тем не менее свой второй проезд на красный я словил на камере, которую каждый день проезжал по дороге на работу. И я реально не помню,чтоб проезжал на красный (это полбеды), но не помню и вспышки камеры :) Видимо реально отвлекся. Что было, то было
Та бывает. Сам регулярно загоняюсь на тему «а был ли красный». Мне лично сильно не хватает мигающего зелёного.

У тебя оба раза до двух секунд?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Я заплатил штраф в зоне 30 когда ехал 35. Камера была мобильная. Внутри vw Caddy стояла. Работала прямо через стекло 5 двери.
5 км/ч превышение? Это после вычета? То есть в реально 41 км/ч ехал?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я заплатил штраф в зоне 30 когда ехал 35. Камера была мобильная. Внутри vw Caddy стояла. Работала прямо через стекло 5 двери.
Ну, я про стационарные больше. Прицепчики и прочие активисты ловят где хотят
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Сам регулярно загоняюсь на тему «а был ли красный». Мне лично сильно не хватает мигающего зелёного.
Этот маразм уже обсуждали: нет в германии денег на светофоры с таймерами 😝
Помогает видерегистратор от терзаний душевных: просмотрел быстренько и успокоился. Я как-то в потоке ехал по правилам, три полосы,мост, и тут из припаркованой Кадди вспышка. Удивление и праведный гнев. Потом быстренько на регистраторе посмотрел и увидел гонщика, мчащегося параллельно мне
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
За год мой друг поймал пять блитцеров, но все были с небольшим превышением, 5, 9, 14, 16 км/ч. Интересно, по какому принципу законодатель применяет "Настойчивость" - статью § 25 Abs. 1 StVG.
§ 25 StVG - Einzelnorm
ссылка на статью
Кто ни будь сталкивался?
Больше двух раз в год- это уже «привычка»)))

2-mal geblitzt: Strafen für Wiederholungstäter​

Eine wiederholte Geschwindigkeitsüberschreitung kann dazu führen, dass entweder ein Fahrverbot verhängt oder das bestehende Fahrverbot verlängert wird. Der Führerschein ist mindestens für einen Monat weg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я сама в зоне 30 ехала 40 с чем-то получила 50 евро штрафа. У нас много камер по городу в зоне 30. Вашему другу денег не жалко, постоянно нарушать, так еще и права на месяц могут забрать за систематическое нарушение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
У нас много камер по городу в зоне 30
В Эрфурте тоже, и 30 и 50. Сами местные говорят, что в городе больше радаров, чем машин (которых здесь и правда не очень много).
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Млин, какие тут все нарушители.... Читаешь ваши комменты и нимб чешется :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
5 км/ч превышение? Это после вычета? То есть в реально 41 км/ч ехал?
почему 41? В зоне 30 нарушение и штраф уже 34 и больше.
Они написали, что с учетом толеранса в 3 км даже, я ехал 35. (типа могло быть 38) но камера работает точно, я ехал именно 35. Я сразу после вспышки (довольно неожиданно и близко это было + внутри машины) посмотрел на спидометр.
У нас тут недалеко зона 30 через которую я часто езжу и которая практически всегда без трафика.
Расслабился. Ну и еще, это было почти сразу после покупки новой машины. На ней из-за высоты посадки скорость совсем иначе воспринимается, чем было до этого. В общем сам виноват был.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users
Верх