Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Систематическое (настойчивое) нарушение ПДД

Boris

Участник
Сообщения
16 860
вспышка тоже изнутри машины, т.е. через стекло, или аынесена наружу?
Ага. Всё это дело стояло внутри и работало через стекло закрытой 5й двери. Я потом на обратном пути видел как там сотрудник что-то делал с этой всей приблудой. Дверь была открыта и там прям приличная такая установка внутри.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Двоешники! Как вы вообще на права сдали?
Посмотреть вложение 17627
Речь не в циферках, а в фактической скорости: я не помню как они указывают в письме превышение, сверх толеранца или с его учетом. Проще говоря, присылают штраф и пишут ты превысил на 10км в зоне 30, значит ли это 30+10 или 30+10+3. К правам это никак не относится и к знанию правил тоже 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ага. Всё это дело стояло внутри и работало через стекло закрытой 5й двери. Я потом на обратном пути видел как там сотрудник что-то делал с этой всей приблудой. Дверь была открыта и там прям приличная такая установка внутри.
Редко видишь такое? Когда Тегель работал,то часто видел препаркованную так машинку с притонорованной 5й дверью.
Там же есть «дружинники», насколько слыхал, которые так подрабатывают за долю уплаченного штрафа. Не знаю правда ли,но не удивлюсь
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
У нас, на деревенских просторах, такого не видел. Просто мобильные камеры ставят в полях - но там стандартный набор из одних и тех же локаций и даже очередность, что вообще не интересно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Там же есть «дружинники», насколько слыхал, которые так подрабатывают за долю уплаченного штрафа.
Насколько я в курсе это абсолютно невозможно. Есть страна(ы) где это практикуют (там правда иногда и камеры и головы разбивают тем, кто рядом стоит).
Но в Германии это невозможно совершенно. Штрафы идут городу и ни про каких дружинников я никогда не слышал. Если есть где почитать, было бы любопытно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
К правам это никак не относится и к знанию правил тоже 😉
Когда я ездил с инструктором перед экзаменом, после моего вопроса о границах и допусках по скорости, о том, что считается нарушением, а что нет, он мне четко сказал. В зоне 30 если сфотают при 34 - это штраф. В зоне 50 - 54 это штраф.
И общее правило простое: до 100 км/ч не штрафуется +3 км/ч далее 3% от разрешенной скорости.
Место сдачи на права - Кассель.
Инструктору за многое очень благодарен. Сдал с первого раза.

P.S. Инструктор был лет 35-ти, бывший служащий бундесвера. Рассказывал как там он был водителем всяких больших и очень больших машин и спец. машин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Когда я ездил с инструктором перед экзаменом, после моего вопроса о границах и допусках по скорости, о том, что считается нарушением, а что нет, он мне четко сказал. В зоне 30 если сфотают при 34 - это штраф. В зоне 50 - 54 это штраф.
И общее правило простое: до 100 км/ч не штрафуется +3 км/ч далее 3% от разрешенной скорости.
Место сдачи на права - Кассель.
Инструктору за многое очень благодарен. Сдал с первого раза.

P.S. Инструктор был лет 35-ти, бывший служащий бундесвера. Рассказывал как там он был водителем всяких больших и очень больших машин и спец. машин.
Ну, ок. Как это относится к знанию правил, если твой вопрос инструктору был из разряда «как нарушить,но чтоб больно не было»?
Правила требуют не превышать скорость на знаке
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Больше двух раз в год- это уже «привычка»)))

2-mal geblitzt: Strafen für Wiederholungstäter​

Eine wiederholte Geschwindigkeitsüberschreitung kann dazu führen, dass entweder ein Fahrverbot verhängt oder das bestehende Fahrverbot verlängert wird. Der Führerschein ist mindestens für einen Monat weg
Но только если превышение было больше 26 км/ч.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
если твой вопрос инструктору был из разряда «как нарушить,но чтоб больно не было»?
Вопрос, конечно, так не стоял. Я просто хотел узнать, как считаются штрафы. Любой человек может отвлечься иногда. Вопрос где, не сколько и как часто.
А нарушать да, это последнее дело тут. Хотя тех кто нарушает хватает, к сожалению. Моя воля я бы дико увеличил штрафы. И не столько за скорость. Но тут у меня просто личное мнение. Есть вещи, которые я считаю более опасными, чем превышение, скажем на автобане. Но это уже из разряда лирики и личных хотелок. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Но только если превышение было больше 26 км/ч.
Согласна.
Я привела пример, что уже от двух случаев в год- это «повторяющееся нарушение»,
поэтому сейчас ответим на вопрос автора топика в стартовом посте, когда начинается «настойчивое» нарушение-
это на усмотрение комиссии, например, это может быть, если вы больше двух раз в месяц превысили или превысили регулярно несколько раз в год на небольшое количество. Точного определения нет .
Was gilt bezüglich der Wiederholungstäter-Regeln bei Geschwindigkeitsverstößen?
Bestimmte Geschwindigkeitsüberschreitungenhaben unter Umständen automatisch Folgen, wenn Sie mehrmals im Monat erwischt werden. Dies kann Ihnen ein Fahrverbot von einem Monat einbringen. Ausführliche Informationen dazu erhalten Sie hier.
Kann es auch sonst Folgen haben, wenn ich innerhalb eines Monats mehrfach geblitzt wurde?
Ja, denn wenn Sie innerhalb so kurzer Zeit wiederholt die Geschwindigkeitsbegrenzungmissachten oder einen Rotlichtverstoßbegehen, kann Ihnen die Bußgeldbehörde dieses Fehlverhalten als Beharrlichkeit auslegen. Dann hat die Behörde die Möglichkeit, ein höheres Bußgeld zu verhängen oder Ihnen ein Fahrverbot aufzuerlegen. Ob ein Täter beharrlich gegen Verkehrsregeln verstößt, wird jedoch stets nach Einzelfall entschieden und richtet sich nicht zwangsläufig nach der Anzahl seiner Verstöße innerhalb eines Monats.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Salewan

Новичок
Сообщения
25
я тоже думаю, как госорган решит, но например, один за год и тысячи не проезжает, а другой и 50 тысяч может проехать, теоретически второй может в разы больше нахватать вспышек, естественно при принятии решения ни кто не спросит у него, а как много он наматываете за определенный период.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
я тоже думаю, как госорган решит, но например, один за год и тысячи не проезжает, а другой и 50 тысяч может проехать, теоретически второй может в разы больше нахватать вспышек, естественно при принятии решения ни кто не спросит у него, а как много он наматываете за определенный период.
Я спрашивала у немецких таксистов и водителей- дальнобойщиков. Они говорят- Нет никаких «скидок» на профессию. Если ты целый день за рулем, то будь добр целый день соблюдать правила, иначе очень быстро наберутся баллы или лишат прав за систематические нарушения.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
От силы до 10км. К тому же, насколько я помню, превышение уже учитывает порог толерантности, который тоже в городе вроде около 7-8км
По сути да, можно проморгать ограничение 30 и даже при езде в 50кмч влетаешь в превышение в 20кмч. Но вот только не видел я блитцеров в зоне 30 :)
Я видел) раз в неделю стабильно ставят камеру. Участок дороги длиной 100 метров и знак 30. Каждый день на работу с работы езжу.А племянник говорил, что недавно в Штутгарте поставили машину с камерой в зоне 30....
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Я спрашивала у немецких таксистов и водителей- дальнобойщиков. Они говорят- Нет никаких «скидок» на профессию. Если ты целый день за рулем, то будь добр целый день соблюдать правила, иначе очень быстро наберутся баллы или лишат прав за систематические нарушения.
Скорее наоборот, кто больше ездит, да ещё на более массивной технике - без соблюдения правил будет увеличивать плотность и уровень опасности для себя и других. Поэтому для водителей-профессионалов надзор даже более жёсткий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх