Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скол на лобовом стекле: лечить или забить?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А, понятно - это толтко для моего нищебродского 3-дверного CUP-овского Гольфа VII замена лобового стоила 700 евров...
Для нормальных пацанов - цена от 2000.
Так это в каком году было? Инфляция не дремлет :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
А, понятно - это толтко для моего нищебродского 3-дверного CUP-овского Гольфа VII замена лобового стоила 700 евров...
Для нормальных пацанов - цена от 2000.
Это только ты заплатил, а твоя страховая еще 2000 заплатила)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Шутник. Не гони на мою страховую. Я заплатил 150, они - остальное.
Форд Фокус в своё время был очень неудачно спроектирован. Я не знаю, сейчас лучше стал или нет, но судя по сообщению @SimRe не особо. Существует миф, что у первого Фокуса чтобы поменять прокладку выпускного коллектора, нужно было снимать двигатель. Насколько это правда, не знаю. Но конструкторских просчётов было много. В плане ремонтопригодности.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
у первого Фокуса чтобы поменять прокладку выпускного коллектора, нужно было снимать двигатель.
после VW c их спецификой, когда иногда для замены ремня ГРМ надо снимать... переднее крыло и бампер, форд уж не так дико сделал.
Как часто надо менять прокладку эту? Во время капиталки, когда мотор и так снят? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NorriS

Новичок
Сообщения
3
ну космос для меня єто 1200 за скол размером с 1 евровую монету. Туран 16 года. поєтому ищу варианті..
 

J D

Новичок
Сообщения
257
Norris, я поступил как писал ниже.
Вижу в продаже наборы для ремонта сколов на стекле за ~20 ойро. Когда-то я умел этим пользоваться, можно попробовать.
Купил на амазоне набор и воспользовался, благо было жарко и солнечно (важно! для отверждения нужен ультрафиолет). Спустя время уже и забыл где был этот скол, визуально не могу найти его. Правда скол был малюсенький, с 1 центовую монету.

Если Вам такой вариант не подходит, а скол сильно не беспокоит, то можете (как раз конец года) сменить тариф страховки на полукаско чтобы покрывала замену стекла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NorriS

Новичок
Сообщения
3
tuv через 1.5 года. в прицнипе подуміваю о очумельном саморемонте.. возьму у жені ультрафиолетовую лампу для ногтей :)

вот кстати вопрос - если перейти на полукаско в след году, то можно будет подогнать єту проблему под страховку?. вариант конечно немного хм.. одесский :), но вариант..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх